Опубликовано 8 Март, 2020 - 17:19

Итак, 8 марта. Праздничный день хорошее настроение. Что ещё нужно для праздничного дня? Посмотреть спектакль, особенно вживую, так как к нам в город различные спектакли приезжают раз в пол года. Билет был в подарок от родителей и собственно все дружно я, родители и тетя отправились смотреть очередной актерский дебют. Вот честно, очень давно хотела посмотреть именно спектакль вживую, а не фильм. Мечта осуществилась. Итак, как все было.

Востребованность билетов. Полный зрительский зал, причем люди в возрасте от 45. Даже заметила преподавателя по геометрии из школы, а как мы все знаем зарплаты у учителей не высокие, а билет стоил от 600 до 1200 рублей. Я, как мне показалось попала на концерт Киркорова или Аллегровой. Конечно, это выходной у всех работающих людей и хочется как-либо разнообразить привычный досуг. В принципе, я так и думала что будет спектакль для людей от 35. И соответственно категория людей в зале тоже. Но, как оказалось, первое впечатление обманчивое.

Спектакль. Вот честно, лично мое мнение он для молодежи. Ну вот о каких грехах задумываться людям от 45? Пол жизни прожито и думаешь лишь бы все было в порядке и спокойно и не впадаешь в крайности в виде тюремных заключений или разборок на улице или в интернете. Собственно о грехах и их искуплении речь в спектакле. Речь о том, что нужно задумываться над каждым поступком, который ты совершаешь. Я считаю, что человек после 30 достаточно зрелый и каждое действие воспринимает всерьез, а не просто покидал в фонарь камнем, разбил его и посмеялся с дворовыми пацанами и забыл. Или пообзывал какого-нить Васю на улице лохом и поржал с пацанами и повысил свой авторитет.

Юмор. Аналогично, молодежный, который в настоящий момент присущ молодежи. Мат? Казалось бы зрелый изветстный актер играет серьезную роль с молодым человеком, но мат присутствует! У меня аж щеки наверное покраснели от того, сколько раз он употреблял просто так слово "Сука". Мне кажется и у присутствующих тоже. А молодежь бы это оценила и не восприняла как что-то особенное. Но женщина рядом так активно смеялась над всеми этими шутками, что ж позитивный человек тоже хорошо. А другая сторона позади просто вздыхала, видимо никто не знал, что шли на драматическую комедию для молодежи. Я тоже не знала, так как в описании речь вообще шла о новом годе и думала,что будет что-то такое лёгкое и праздничное.

Немного о грехах. Вот честно в драме все просто довели до крайности. Например, сейчас все помешаны, чтобы собаки ходили бродили по улице, особенно огромные, а их не отстреливали и в спектакле речь о том, мол задумайтесь об этом, вот не покормите вы ее и она завтра погибнет. Это все все конечно хорошо, но те же бродячие собачки в период случки довольно агрессивны и могут укусить или напугать. Но об этом, конечно, никто говорить не будет.

Maybleрекомендует
21.06.2020