Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 02:50

Свой очередной отзыв хочу посвятить зубной щетке, да не простой, а с секретиком ?

Отзывов до прихода посылки с щеткой не читала, а что называется "повелась" на описание на сайте.

Обеспечивает бережную чистку не только зубов, но и десен, на которых скапливается до 90% бактерий полости рта. Уникальные ворсинки щетки проникают в самые труднодоступные места, включая межзубные пространства и десневые карманы. Головка щетки снимается и трансформируется, меняя угол наклона для удобства чистки нижней части дальних зубов. Эргономичная форма щетки обеспечивает комфортное применение, правильную и надежную фиксацию в руке.

Вроде бы ничего нового, хорошая щетка так и должна работать, но очень уж она красивая внешне! ?

Уникальные ворсинки очищают не только зубы, но и десны.

Стоимость: 299 руб.

Где купить: на оф. сайте TianDe.

Прямая ссылка на щетку

Щетка была в стандартной упаковке, на обороте которой немного инфы от производителя.

На сайте представлено 4 варианта расцветки щетки: розовая, бирюзовая, зеленая и оранжевая. Я бирюзовую, есть у меня слабость к этому цвету ?

Щетка действительно имеет очень удобную форму, за счет изгиба она легко ложится в руку. Белые части у нее выполнены из пластика, а бирюзовые из мягкого силикона. В целом своими габаритами она не сильно отличается от используемых мной ранее щеток.

А вот ее щетинки уже представляют особый интерес. Ибо выполнены они из..силикона! Да-да, зубчики щетки силиконовые. Для меня такой формат нов и необычен, сразу подумалось, что чистить такой щеткой зубы будет неудобно. На деле оказалось, что не неудобно, а непривычно, но привыкание происходит за пару чисток.

Щетинки очень податливые, легко гнутся, в меру плотные.

На обратной стороне щетки рельефная поверхность для чистки языка.

Как ведет себя в деле?

Чистит щетка жестко. Вот прям очень. Особенно заметно это будет тем, кто привык пользоваться мягенькими щетками. Я с недавних пор перешла на щетки со средней степенью жесткости, поэтому для меня разница не была прям разительной. Жесткость можно регулировать силой нажатия, тут важно смотреть по своим ощущениям.

Вычищает налет щетка на ура. Я бы даже сказала, что есть эффект полировки зубов. Зубки чистые и гладкие.

Поскольку щетка сама по себе жесткая, то я бы посоветовала использовать с ней в тандеме неядерную мягкую зубную пасту. Мне нравится зубная паста с натуральным океаническим жемчугом от этого же производителя.

Такую необычную щетку я рекомендую, но это относится больше к тем, кто привык пользоваться щетками с жесткой щетиной. Такие люди смогут оценить ее по достоинству!

Midnighterрекомендует
24.09.2017
Какие необычные щетинки Shock Мне кажется, что они и более гигиеничные, легче промываются) Я пользуюсь только жесткими щеточками, мне бы подошла такая:3
необычная интересная щетка
24.09.2017
А я где то читала что очень жёсткие щетки не очень полезны для зубов и эмали
Захотелось приобрести эту щеточку!
28.09.2017
Класс! Выглядит интересно, я бы попробовала
22.10.2017
Sverhnovaya, да, промываются они очень легко) если любите жесткие щетки, то такая щетка точно для вас)
Маргаритка1982 , это точно)
NATALIA A , тут нужно смотреть по состоянию зубов и эмали, они действительно могут в некоторых случаях навредить.
ОляКузнецова , Wink
Genia-vas , дерзайте! Wink