Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 09:48

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет об универсальном средстве для стирки AURA FRESH от компании TianDe.

Мне давно хотелось попробовать именно ЭКО средство для стирки, уж очень популярными они становятся в последнее время. В то же время брали сомнения относительно эффективности подобных средств: в моем понимании они должны обладать мягким действием, а значит, гораздо менее эффективны по сравнению с агрессивной "химией". Поэтому, когда предоставилась возможность протестировать такой продукт, я ее не упустила. А что из этого получилось, читаем ниже.

Итак,

Универсальное эффективное средство для стирки TianDe AURA FRESH

Цена - 621 р

Объем - 1000 мл

Место покупки - официальный сайт компании TianDe

Средство поставляется в пластиковой бутыли с отвинчивающимся колпачком. Есть защита от вскрытия в виде клейкой этикетки.

С одной стороны предусмотрена ручка для удобства.

Колпачок надёжно закрывает бутыль, не допуская протеканий. Его можно также использовать в качестве дозатора. Я так и делаю.

Вот что говорит производитель:

Экосредство «3 в 1» предназначено для стирки цветных и белых вещей и не требует применения ополаскивателя. Создано на основе алкилполиглюкозидов – «сахарных» ПАВ растительного происхождения. Не содержит нефтехимических ПАВ, фосфатов, хлора, оптических отбеливателей.
Безопасно для организма человека и окружающей среды, при этом хорошо справляется с загрязнениями даже в прохладной воде (при 30 °C). 1 флакон рассчитан на 40 стирок (200 кг белья).
- Хорошо отстирывает белье уже при 30 ºС
- Хорошо выполаскивается
- Защищает волокна тканей от износа, предотвращая появление катышков
- Защищает цвет от вымывания благодаря моющим компонентам мягкого действия
- Не раздражает чувствительную кожу
- Без отдушек и выраженного запаха
- Биоразлагаемо, не загрязняет окружающую среду

более 5, но менее 15% неионных ПАВ, менее 5% амфотерных ПАВ, менее 5% карбоксилметиллцеллюлозы.

Я никогда особо не заморачиваюсь по поводу составов, но информация, которую предоставляет компания Tiande, меня вводит в ступор. Причем это касается всей продукции, с которой мне удалось познакомиться. Мало того, что на официальном сайте эта информация отсутствует вообще, так в данном случае даже на упаковке нам написали откровенную чушь. Что это за "более-менее", непонятно. При производстве компоненты добавляются "на глазок"?

Судя по описанию, средство идеально подходит для стирки детской одежды. В этом деле нужны и отстирывание пятен, и отсутствие отдушек, и хорошее выполаскивание. Несмотря на непонятки с составом, я рискнула стирать с Aura Fresh детские вещи. В основном стирала вручную, в стиральной машине - от силы пару раз.

Средство представляет собой жидкий полупрозрачный гель. Производитель предупреждает, что с течение времени цвет может измениться (что не влияет на моющие качества средства), но у меня ничего подобного не произошло. При встряхивании бутыли (производитель рекомендует встряхивать ее перед использованием) гель очень сильно пенится. При стирке я также отметила довольно хорошее пенообразование.

По поводу отсутствия отдушек могу сказать, что гель действительно не обладает привычным запахом стирального порошка, который зачастую можно даже назвать агрессивным. Обычно я пользуюсь стиральным порошком "Ушастый нянь", и меня он вполне устраивает по всем параметрам, но даже в нем я предпочла бы, чтобы отдушка была менее ощутимой. Детский "Tide" был куплен мной лишь один раз, первый и последний: в нем отдушка просто атас, похлеще всех взрослых порошков будет. Поэтому гель от компании Tiande меня приятно удивил: какой-то запах он, конечно, имеет, но он практически не ощутим во время стирки. А белье после стирки не пахнет вообще ничем, только свежестью.

На довольно большой таз белья мне нужен один полный колпачок средства.

Я наливаю гель в таз с бельем и теплой водой, немного застирываю белье и оставляю примерно на 10 минут.

​​​​​​По прошествии времени стираю и​​​​​ прополаскиваю. Гель действительно хорошо выполаскивается: если раньше после детских стиральных порошков мне приходилось 4-5 раз менять воду, то с Aura Fresh достаточно и 3 раз.

Для примера покажу результат стирки детской футболки и шортиков. На футболке пятно от морса, на шортиках - от супа. Пятна уже подсохшие. С гелем Aura Fresh все отлично отстиралось без особого труда и без использования дополнительных средств:

Думаю, понятно, где фото "ДО", а где "ПОСЛЕ".

От пятен не осталось и следа. Всякие "детские неожиданности" тоже отстирывает на ура, не требуется использования пятновыводителей и прочего.

Производитель заявляет, что после стирки данным средством не требуется применение ополаскивателя. Я пробовала стирать с Aura Fresh вязаные изделия: детскую шапку и шарф, в составе которых есть шерсть. Действительно, вещи не стали жесткими и грубыми, как после стирки порошком, не потеряли форму.

Подводя итог, могу сказать, что средство для стирки Tiande Aura Fresh мне очень понравилось. Ещё раз отмечу достоинства, которые для себя выявила:

• отличные моющие качества;
  • хорошее пенообразование;
  • лёгкое выполаскивание;
  • отсутствие отдушек;
  • возможность использования без ополаскивателя, что особенно актуально для вязаных вещей;
  • подходит для стирки детской одежды.

В качестве недостатков отмечу:

• непонятный состав;
  • высокая цена.

Поставить высшую оценку не могу в большей степени из-за состава. Когда состав описан так, как это сделано здесь, возникает вопрос: "А действительно ли это средство так безопасно для окружающей среды, как заявляет производитель? И если это так, то почему он не даёт достоверной информации о составе?".

Тем не менее эффективность средства признаю и к покупке рекомендую. Но не тем, кто склонен пристально изучать составы.

А вот что ещё из продукции компании Tiande мне удалось протестировать:

Парфюмерная вода для женщин Tiande Royal Scent

Маска-активатор роста волос Tiande Bio Rehab

Лосьон для лица TianDe Очищающий Cleansing Facial Lotion

Лифтинг-крем для контура глаз Tiande Collagen Active

Маска-пленка Tiande с экстрактом алоэ SPA TECHNOLOGY

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз TianDe восстанавливающая в капсулах Corrective Serum

Спасибо за внимание, на сегодня все. Smile

Достоинства
  • Не сушит руки
  • Нет запаха
  • Убирает запах с одежды
  • Хорошо отстирывает вещи
Недостатки
  • Непонятный состав
swatchрекомендует
24.10.2018
в нем отдушка просто атас
боюсь, мне это тоже не понравится Stare
25.10.2018
Я не вижу ничего криминального в составе, главное у меня нет сыпи и раздражения на коже, как от обычного порошка! Средство отлично пениться и справляется с разными пятнами, к тому-же ополаскиватель не нужен, вещи и без того мягкие.