Опубликовано 20 Август, 2018 - 14:26

Приветствую!

К хайлайтерам у меня какая-то больная любовь, не такая, конечно, как к тональным, но очень похоже. Сухие текстуры я люблю намного больше, чем жидкие, и, думаю, в этом я не одинока: спресованные хайлайтеры универсальнее, а также, они более просты и удобны в нанесении. Relouis PRO - это мой второй белоусский "сиятор": первым стал неудачный Ideal Strobing от LUX VISAGE. Забегая вперед, скажу, что покупкой я осталась довольна, хотя без недостатков Релуи обойтись не удалось.

Хайлайтер Relouis pro оттенок pearl отзыв

Где купить? Интернет-магазины JoyByJoy, Beloris. Магазины белорусской косметики в Вашем городе. В Питере линейку Relouis PRO можно найти в сети "Виктория".

Цена. 220 рублей в JoyByJoy, 225 рублей в ИМ Beloris, 195 рублей в "Виктории" с учетом скидки 20% каждое 15-е число месяца.

Вес. 5 г.

Производитель. Релуи (Республика Беларусь).

•○ Упаковка.

Ничего необычного в упаковке хайлайтера нет: пластиковый футляр с прозрачной крышкой. Дизайн строгий и минималистичный - в духе линейки Reloiuis PRO:

Relouis pro хайлайтер отзыв
Релуи про хайлайтер отзыв

На дне упаковки есть найклека-книжечка с подробными характеристиками продукта:

Размеры небольшие - такой хайлайтер поместится даже в очень небольшую косметичку. Я даже думала, что более компактных хайлайтеров не бывает, пока у меня не появился Art-Visage, он еще более миниатюрный по размеру. Ниже на фото - сравнение с еще одним моим любимым хайлайтером ESTRÂDE Illuminique.

Хайлайтер релуи про отзыв

•○ Текстура.

Хайлайтер имеет приятную шелковистую текстуру, но помол, на мой взгляд, крупноват. Пылит хайлайтер умеренно, хорошо набирается на кисть. Светоотражающих частичек много, но блесток нет.

Если сравнить Релуи с вышеупомянутым хайлайтером от ESTRÂDE, то станет заметна разница, - "белорус" имеет более крупнодисперсную текстуру:

•○ Оттенок.

Relouis PRO представлен в двух оттенках - первый более теплый, второй похолоднее. Оба невероятно круты, мне было сложно выбрать.

01 Pearl

02 Champagne

Relouis pro highlighter отзыв

Я решила, что 02 Champagne похож на имеющийся у меня хайлайтер, поэтому стоит заказать более "розовый" оттенок - 01 Pearl.

Он действительно имеет розовый подтон с красивым жемчужным сиянием. Красиво переливается сам по себе и на свете солнца.

•○ В макияже.

Чем наносить хайлайтер? У меня есть две кисти: искусственная LUXIE и натуральная BEILI с АлиЭкспресс. Обе имеют факелообразную форму, и хороши для нанесения сухих текстур, но искусственная кисточка дает более воздушное покрытие, что предпочтительнее для дневного макияжа.

Хайлайтер релуи отзыв

Что касается макияжа, то нанесение хайлайтера беспроблемное: хорошо ложится на кожу, не осыпается, легко растушевывается. Поддается наслаиванию - для более выраженного эффекта сияния, или же, для использования на веках в качестве акцента поверх теней. Но, все-таки, благодаря насыщенной светоотражающими частичками формуле, хайлайтер не требует каких-то заморочек с нанесением - хватает пары взмахов кистью, и красивый эффект готов.

В целом, я не могу отнести этот хайлайтер к категории "деликатных", сияние получается, все-таки, заметное, но, благодаря отсутствию блесток и крупного шиммера, эффект по итогу довольно красивый:

Хайлайтер Relouis PRO, к сожалению, может подчеркнуть текстуру и недостатки кожи, поэтому не стоит наносить его на неподготовленное лицо - обязательно нужен праймер и хорошая тональная основа.

В общем образе моей камере сложно уловить то, как на лице смотрится хайлайтер, но, все же, фото прикладываю:

•○ Стойкость.

Вот здесь Релуи порадовал: хайлайтер не исчезает с лица в течение всего рабочего дня. И, хотя к вечеру, сияние остается лишь слегка заметным, но, все же, шиммер о себе напоминает.

Надо сказать, и другие продукты от Relouis (помада-металлик, подводка и матовая помада) приятно удивили в плане стойкости.

Никаких негативных реакций со стороны кожи не наблюдала, демакияж проблем не составляет - гидрофильное масло и пенка.

Релуи хайлайтер отзыв

•○ Мои впечатления.

По моему скромному мнению, хайлайтер Relouis PRO - это очень приличный вариант за свои деньги. Достоинств у продукта немало:

• Два красивых оттенка в палитре: оба хороши, выбрать было трудно.
  • Компактная упаковка, поместится в самую небольшую косметичку.
  • Приятная шелковистая текстура, хотя помол не самый мелкий.
  • Придает эффектное выраженное сияние.
  • Хорошо растушевывается на коже.
  • Неплохая стойкость.
  • Цена.

Relouis pro хайлайтер оттенок 01 pearl отзыв

Недостаток всего один, но для меня он ощутим:

• Может подчеркнуть недостатки кожи.

Итоговая оценка - "4", хайлайтер Relouis PRO - хорош, но не идеален. К покупке рекомендую, и, возможно, даже возьму повторно: сиялки у меня заканчиваются быстро.

Спасибо за внимание!

Отзывы по теме:

Крем-хайлайтер Белита "Секрет сияния".

INGLOT AMC Face and Body Illuminator.

Хайлайтер ESTRÂDE Illuminique.

Достоинства
  • Легко наносится и хорошо растушевывается
  • Нет блесток
  • Приятная шелковистая текстура
  • Стойкость
  • Шикарный оттенок
Недостатки
  • Подчеркивает недостатки кожи
maximovaaрекомендует
20.08.2018
до меня прогресс еще не дошел, хайлайтерами не пользовалась. за счет цены можно начать с такого Smile
Красивое свечение на коже Love
И текстура хайлайтера понравилась
Смотрится очень красиво)
20.08.2018
Финиш лучше, чем я ожидала ☺
Красио светится)
20.08.2018
ESTRÂDE Illuminique лежит у меня в хотелках, я о нем давно уже мечтаю, причем хочу оба оттенка) А вот крупнодисперсная текстура у Релуи не нравится, прям уступает ESTRÂDE)
Эстрад шикарный хайлайтер)
Но у меня тут еще появился любимчик - тени Арт визаж в оттенке 120, там помол еще мельче и сияние роскошное
Красиво сияет на коже
мне нравится Smile
замечательный образ
Отличное средство, судя по отзыву.
20.08.2018
Классный какой! Мне в последнее время нравятся такие яркие хайлайтеры, нужно будет присмотреться к нему поближе Smile
20.08.2018
Попробуйте, он именно для выраженного сияния)
20.08.2018
Очень красиво выглядит на коже, так классно сияет)
может подчеркнуть текстуру и недостатки кожи
ты там, конечно, думай как угодно, но мне (по ту сторону монитора) кажется всё более чем приличным )))
Ой ну спасибо))
20.08.2018
Красивое свечение дает, жаль что может выделить то что не надо
20.08.2018
Даа, то, что подчеркивает - не есть хорошо. На моем лице всегда есть, что подчеркнуть Big smile
21.08.2018
Хайлайтераюы - они такие...)
20.08.2018
Зря Вы на свою камеру наговариваете : очень здорово она это свечение передала Wink
20.08.2018
Красиво на вас смотрится)
20.08.2018
На свотче, особенно в сравнении с Эстрад, как-то не очень смотрится... А на коже здорово, вообще без нареканий!
Спасибо)
Эстраде имеет удивительно незаметный помол, но он и в макияже не так заметен
20.08.2018
Жаль, что требует идеальной кожи, мне кажется мелкие несовершенства практически у каждой найдется Smile
20.08.2018
О, повязка из фикса засветилась)
Я его свотчила, но решила все же взять люкс визаж. Выглядит издалека красиво. А вблизи и на не подготовленной видно текстуру гораздо сильнее, это факт. Но вообще все хайлайтеры хотя бы каааааапельку, но подчеркивают недостатки Sad
Без нее никуда Big smile
Я почему-то думала, что ты HOLLYWOOD от BelorDesign взяла, а не Люксвизаж..
21.08.2018
йо... я склеротик.))) ты права. Я убрала его и еще не доставала. Big smile почему мне люкс визаж в голову вбился? Big smile вообще хотела смарт гел написать... пора на пенсию) уже столько косметоса, что все...
20.08.2018
Мне не очень нравится такой формат, жидкий формат лучше
20.08.2018
Эх, к сожалению, почти все хайлайтеры подчёркивают текстуру кожи.. поры и т.д( Но смотрится очень симпатишно)
Спасибо!
Соглашусь, поэтому подготовка кожи - наше все
20.08.2018
Какой он красивый, я как раз люблю сияние поярче Love Innocent
20.08.2018
Нравятся, как такие "блестяхи" подчеркивают кожу) Смотрится очень нежно) Но сама такими штуками особо не пользуюсь, так как в большинстве своем сижу дома) Надеюсь когда-нибудь это исправлю, и краситься за одно научусь Laughing out loud
Спасибо!)
Я думаю, с хайлайтерами подружиться проще простого. Только еще стоит взять кисть
Выглядит симпатичненько Shy
20.08.2018
Мне всегда хайлайтеры недостатки подчеркивают, но как можно от нх отказаться? Это уже мания и страсть:D
Никак Laughing out loud
Особенно палеточки, где много всяких хайлайтеров Love
20.08.2018
Я вот мысленно представила, как он провалится в мои широкие поры.. И кратеры мои засияют на всю округу Smile
21.08.2018
В этом плане действительно лучше выбрать более тонкий помол у хайлайтера
деликатный блеск
На Вас очень естественно выглядит. Если можно, спрошу не по теме: насколько сложно приноровиться так точно, прорабатывать обьем. Хочу взять мпобаловаться, сомневаюсь надо нет.
Спасибо!)
Объем в плане количества нанесения хайлайтера?
20.08.2018
На других мне очень нравится, как смотрится кожа с хайлайтером, а вот себе пока не решаюсь купить Smile
20.08.2018
Здорово получилось! Я хайлайтерами практически не пользуюсь, не люблю сиять Smile
Спасибо!)
А я вот обожаю, этих хайлайтеров у меня... Innocent
21.08.2018
Действительно в сравнении этот хайлайтер более крупного помола, если так можно выразиться) но мне это даже больше нравится на фото) Естраде порой для меня слишком нежный))) хочется сияние поярче)
21.08.2018
Если поярче, то точно стоит взять этот! Эстрад действительно чересчур нежныйпо сравнению с релуи
Красиво смотрится на коже Smile
Ослепительное сияние, люблю такие хайлайтеры Big smile Love
21.08.2018
Вот и мне кажется, что сияет он как надо
21.08.2018
Отличный хайлайтер, дающий красивое мерцание)
помол то что надо...моему цвету кожи, правда, оттенок бы не очень подошел Smile
Хороший хайлайтер. Я бы такой приобрела. Laughing out loud
хорошо смотрится Smile
22.08.2018
Ну вылитые мои тени, я даже сбегала посмотреть сейчас, а точно ли тени я купила
22.08.2018
Работает хайлайтер не покладая рук. Big smile
Ещё 5 комментариев