Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 15:27

По рекомендации производителя крем Blue Therapy Red Algae я использовала совместно с сывороткой из той же серии.

Дано: 38 лет, кожа скорее нормальная, но поры расширены. Возрастные изменения: в первую очередь, морщины на лбу, "поплывший" овал лица, углубившиеся носогубные складки. Есть ещё морщинки в уголках глаз, но на зоне вокруг глаз это средство, как и эликсир, использовать нельзя. Также начала замечать изменения на коже шеи. Видимых изменений пока нет, но на ощупь уже "не торт".

Крем продаётся в стеклянной баночке 50 мл и стоит он дорого. От 3,5 до 5 тысяч рублей.

Где купить? Ссылка на официальной странице ведёт в магазин Рив Гош. Также он есть в магазинах Летуаль и Иль де Боте. Наверняка и в других подобных магазинах можно найти.

Впрочем, я уже привыкла к таким ценам на антивозрастную косметику. Видимо, чем старше становишься, тем дороже обходится косметичка XD

Ну да ладно. Тем более, что расход крема очень, очень невелик. Мне определённо надолго хватит этой баночки, тем более что срок хранения - 12 месяцев с момента открытия.

Возможно, такой длительный срок кого-то заставит задуматься о составе. Для желающих прилагаю:

Но сама, на всякий случай, думать о нём не стала. Нашла только экстракт красных водорослей, который и дал название этой серии. В отличие от сыворотки, он тут не в конце, а в середине списка.

Сам крем кажется очень плотным. Я поначалу решила, что он будет плохо наноситься и лежать тяжелой маской. Ничего подобного!

Использование. Оказалось, что наносится и распределяется крем очень просто, он легкий и приятный. Запах чуть сильнее, чем у сыворотки, но в нос не бьёт и быстро перестаёт чувствоваться.

В мою кожу крем впитывается полностью. Поначалу вообще настолько, что не оставалось никакого следа. Спустя дней 10 после начала использования кожа, как говорят, "наелась" (жуткое выражение, но не знаю, чем его заменить). Теперь остается ощущение какого-то тепла и защищённости, что ли. Но самого крема на лице не остаётся, и никаких проблем с нанесением косметики нет.

Однако, важный момент! Впитывается крем достаточно долго! Поначалу это были 10 минут, сейчас - около 20. То есть вариант "вскочить утром, умыться, быстренько нанести уход и накраситься" - не для этого крема. Тут я очень советую использовать эликсир из той же серии Blue Therapy Red Algae.

Крем же явно предполагает неспешное утро и такой же неспешный вечер. Поскольку я работаю дома, и дни, когда мне нужно куда-то убегать по утрам, случаются не так часто, для меня такое поведение уходовой косметики не является существенным недостатком, я не вижу повода снижать оценку.

Результат. Опять скажу, что в моём случае главный результат - "не стало хуже", поскольку я сравнительно давно и постоянно пользуюсь антивозрастными средствами. И, поскольку я использовала крем одновременно с эликсиром, то и в отзыве скажу примерно то же самое.

Мгновенного результата я, скажу сразу, не замечаю. Может, силиконы и есть в составе, но явного их действия, как в случае с некоторой другой косметикой, я не вижу. Впрочем, оно мне не особо и нужно. Я хочу долговременный эффект. Однако кожа, действительно, приобретает то самое "сияние", сохраняющееся несколько часов.. Не знаю, видно ли его на фотографиях другим людям, я определённо вижу.

Эти фотографии сделаны утром, минут через 10 после нанесения крема. Можно сравнить с фотографиями "до-после", я делала их в середине дня для "чистоты эксперимента".

Теперь о долговременном результате. Как я уже писала в отзыве на эликсир, наиболее яркий эффект заметен на шее. Действительно чувствую, что кожа стала более упругой и гладкой на ощупь.

Морщины на лбу, как и ожидалось, никуда не делись. И странно было бы этого ожидать.

Носогубная складка, как мне кажется, стала более мягкой.

Итог. Скорее всего, этот крем я буду чередовать с другими, чтобы не было "привыкания" и пресыщения.

Смело могу рекомендовать его в двух случаях.

1. Вы - тот чудесный человек, который встаёт вовремя, чтобы уделить достаточное время утреннему уходу, и готовится ко сну тоже вовремя, не затягивая до последнего, когда только "упасть и вырубиться". Недостижимый для меня идеал, но я точно знаю, что такие люди существуют.

2. Вам не нужно торопиться по утрам. Или же вы вообще не пользуетесь тональными средствами. В этом случае эффект от крема будет даже лучше заметен.

Остальным я бы посоветовала пользоваться этим кремом только вечером, а утром использовать эликсир из той же серии.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
Клюкварекомендует
Я бы попробовала. )
28.12.2018
На вечер можно будет взять)
28.12.2018
Попробуйте, тем более я в некоторых магазинах видела большие скидки на него.
29.12.2018
чем старше становишься, тем дороже обходится косметичка
это точно(( причем, декоративка сокращается, уход увеличивается.
Наверное, крем все же для сухой кожи. Во всяком случае, я не тот мифический человек, кто вовремя встает и нормально готовится ко сну) Впитаться не успеет.
25.01.2019
Ну, у меня не сухая кожа, даже скорее наоборот, лет 10 назад вообще была жирной. Но я пользуюсь кремом не совсем на ночь - я после душа и всяких косметических процедур сажусь играть, а потом ещё читаю, уже в кровати.
Сотню гоблинов замочил - крем впитался Big smile