Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 21:15

Всем привет.

Я пробовала бальзамы, масла, жидкие бальзамы в тюбиках, но крем для губ попробовала впервые в отзыве поделюсь своими впечатлениями

Цена от 250 рублей
Место покупки: Подружка, Wildberries, Ozon, Pharmacosmetica и тд.
Изготовитель: США
Объём: 6 мл

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream

Purified Water, Hydrogenated Polysobutene, Beeswax, Petrolatum, Octinoхate, Sorbitan lsostearate, C18-36 Acid Glycol Ester, SD Alcohol 36, Glycerin, Polysorbate 60, Polyglycery-3 Diisostearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Behenate, Dimethicone, Fragrance, Mentha Piperita (Peppermint Oil), Olea Europea (Olive) Fruit Oil, Hydrated Silica, Arachidyl Alcohol (and) Behenyl Alcohol (and) Arachidyl Glucoside, Butyropsemum Parkii (Shea), Lanolin Alcohol, Sorbitan Olivate, Phosphoric Acid, Camphor, Sodium Hydroxide, Ammonium Hydroxide, Alanton, Menthol, Myrisitc Acid, Palmitic Acid, Oleic Acid, Lauric Acid, Sodium Saccharin, Citric Acid, Calcium Disodium EDTA.

От производителя:

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream

Крем Blistex Lip Relief Cream - уникальная формула, которая увлажняет, смягчает и успокаивает сухие, раздраженные губы.

Непревзойденное увлажнение и смягчающие свойства:
- Помогает улучшить общее состояние губ и их внешний вид.

- Содержит масло ши и оливковое масло., придающие особую мягкость губам.

- Камфора и ментол дают увлажняющий и успокаивающий эффект.

- Помогает смягчить и подготовить текстуру губ к нанесению цветных помад и макияжа.

- Фактор защиты от ультрафиолетовых лучей SPF 15

Упаковка:
Изначально упакован в блистер. По внешнему виду можно подумать что это какой-то крошечный тюбик зубной пасты-пробник. Потому что выглядит и пахнет бальзам соответствующе, если бы не надпись "Lip" и информация на упаковке я возможно так бы и подумала.

Дозатор:
Очень удобный дозатор, крупный плоский и гладкий как утюжок. Равномерно распределяет средство, можно наносить прямо из тюбика, а неразмазывать пальцем, губы он не царапает. Дозирующее отверстие маленькое, крем подает небольшими капельками.

Аромат:
Пахнет мятой очень насыщенно и освежающее, как зубная паста. Мне запах нравится и негатива ни какого не вызывает. Активно бальзам пахнет только первые 10-15 минут после нанесения.

Текстура:
Это крем. Густой, плотный, маслянистый, жирненкий. Не смотря на густоту распределяется без усилий, скользит.
Цвет крема в тюбике белый, но на губах по мере впитывания становится прозрачным.

Вкус:
Нейтральный, не горький. Есть лёгкий намёк на мяту, если облизнуть губы.

Способ применения:

Наносите крем на губы равномерно столько времени, сколько необходимо. Регулярно применяйте при
длительном воздействии негативных внешних факторов.

Мои губы:
Сухие, но без трешин. В целом непроблемные.

До

Нанесение бальзама

После

Впечатления от использования Blistex Lip Relief Cream:

▪️Очень компактный не заметный тюбик который помещается в кошелёк или маленький кармашек на джинсах.

▪️Удобный носик для нанесения крема каждое использование я восхищаюсь им как первый раз. Гладкий, идеально повторяет форму губ, не царает, скользит по коже и распределяет крем тонюсеньким слоем. Для сравнения фото с другим моим бальзамом с менее удачным дозатором

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream

▪️Сразу после нанесения присутствует влажный блеск.
Так как это крем, а не бальзам финиша он не имеет. На губах после впитывания, спустя минут 15, выглядит матовым можно спокойно использовать как женщинам так и мужчинам.

▪️Охлаждает и слегка пощипывает губы, эффект сохраняется до 30 минут при нанесении крема плотным слоем и до 15 тонкий слой.

▪️Увеличения ли изменения оттенка губ у себя не отметила.

▪️Устраняет сухость за сутки. Заметно смягчает губы уже после первого применения. Они стоновятся очень мягкими и нежными.

Особенных питательных свойств не отметила, хотя в составе оливковое масло и ши, а вот увлажняет губы он превосходно. И чем чаще наносить бальзам тем более выражено увлажнение, хочется постоянно прикасаться или сжимать губы, кожа нежнейшая. Именно этот момент заставляет меня наносить бальзам Blistex Lip Relief Cream на губы снова и снова.

▪️Залечивает микроповреждения на коже. Находка для любителей кусать губы.

▪️В качестве SOS средства от сухости мне помогал неоднократно. Бальзам нанесённый плотным слоем впитывается в губы примерно 2-3 часа, поэтому такой способ я использую перед сном при очень сильной сухости.

▪️На губах не застывает, а полностью впитывается в кожу.

▪️Не скатывается образуя белую полоску на слизистой.

Не липкий.

▪️Подойдёт для подготовки губ перед нанесением помады или карандаша (я люблю закрашивать губы полностью). Крем наношу за 30 минут до декоративной косметики, тонкий слой успевает впитатся либо можно удалить остатки салфеткой. Средство превосходно сглаживает любые шелушения.

▪️Накопительного эффекта продолжительного не отметила. Нужно пользоваться регулярно, а если забросить эффекта хватает на 3-4 дня и сухость появляется заново.

▪️Альтернативный способ. Мазала Blistex Lip Relief Cream на ночь на уже подсохшую под носом простуду и помогло, на утро без проблем и боли убрала полностью корку. Она не размегчается, а как-то регинерирует поврежденную кожу. Замораживать боль и красный след от болячки исчез быстрее. Ощущения в момент нанесения схожи с зубной пастой охлаждение. К сожалению не делала фото до/после для наглядности.

Аллергия:
Не щиплет и не вызвал негативных реакций.

До/после в сравнении

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream

В общем виде практически незаметен

Расход:
Минимальный. Несмотря на крошечный тюбик бальзам долгоиграющий хватит до 3 месяцев при использовании пару раз в день, без фанатизма.

Плюсы:
+ дозатор очень удобный
+ увлажняет
+ смягчает любые шелушения
+ мятный
+не липкий
+ полностью впитывается
+ нескатывается

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream

Крем очень классный и универсальный подойдёт на лето и в межсезонье, мне такой формат понравился. К покупке Blistex Lip Relief Cream рекомендую.

Спасибо за просмотр. ♥️

Достоинства
  • Восстанавливает кожу губ
  • Не липкий
  • Освежающий
  • Приятен на губах
  • Разглаживает губы
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Уменьшает болевые ощущения от простуды или герпеса
Natal¡4kaрекомендует
26.04.2022