Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 18:42

2500 грн

Решила обновить свой утюжок и выбор пал именно на этот благодаря титановым пластинам.

Утюжок в футляре

Я не буду писать то, что вы можете прочитать на упаковке, я пишу то, что видит обычный потребитель и опыт использования.

Мои волосы непослушные, не прямые, но и вьются в красивые локоны. Прямые не держатся, локоны распадаются, в общем живут своей жизнью. Поэтому нужен был хороший утюжок, который бы быстро выпрямлял и долго служил.

Этот утюжок оформлен дорого-богато в чёрно-золотой гамме, есть экранчик, где видно температуру и готовность к использованию. Есть удобный мини кейс для того, чтобы щипцы находились в сомкнутом состоянии.

Температура выставляется колесиком от 140 до 230, я ставлю где-то на 200. Разогревается быстро, где-то 20 секунд цифры моргают, а потом светятся равномерно. Из минуса можно отметить то, что пластмасса, из которой сделано все, кроме пластин, тоже нагревается.

Кстати о пластинах. Очень удобные, намного приятнее керамических, легко скользит, не цепляет волосы, не рвёт, не электризует благодаря ионизации.

Ещё один плюс щипцов-их «плавающая» система. При нажатии пластины немного уходят внутрь, то есть повредить волосы будет сложно.

Как я использую.

Ну наверное очень банально. Я не пользуюсь средствами для укладки, только шампунь, кондиционер с эффектом ламинирования Ecmer и какая-то недорогая простая термозащита. Также вытягиваю волосы на браш во время сушки феном или укладываю стайлером.

Делю волосы на две части: верх и низ и верх завязываю в пучок. Затем делю на левую и правую часть и вытягиваю по прядям 4-5 см, проводя 3-5 раз достаточно быстро. Тоже самое и с верхней частью. В среднем уходит 10-15 минут.

Дополнительно

+ длинный шнур 2,5 метра, я бы даже сказала слишком длинный

+ крутящийся шарнир у основания утюжка, который соединяется с проводом (очень удобно крутить утюжок в руках)

-не совсем удобное колесико, иногда случайно прокручивается

-в начале немного шумит что-то внутри

-цена у него немного кусается, 2500 грн ~ 5000 рублей

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Вращающийся шнур
  • Гладкое скольжение
  • Длинный шнур
  • Плавающие пластины
  • Стильный дизайн
  • Термоизолированный футляр
  • Титановое покрытие