Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 16:07

Мне нравится ухаживать за волосами, и всегда с удовольствием пробую что-нибудь новое. При выборе шампуня, для меня важны не только очищающие свойства, но и состав, текстура, аромат. Обращаю внимание и на дополнительные характеристики.

У меня жирный тип кожи головы и корни очень быстро жирнятся, с этим уже ничего не поделаешь. А вот длина и кончики уже ближе к сухому типу. И при ежедневном очищении, все же волосы сушатся и портятся еще больше. Мне важно, чтобы шампунь максимально бережно очищал кожу головы и волосы. Я решила попробовать шампунь для объема волос RICHE.

Цена: 970 руб. Это полная стоимость, но на сайте часто бывают скидки и акции. Также гораздо выгоднее покупать сразу набор средств для ухода за волосами.

Объем: 250 мл.

Ссылка на шампунь в ИМ RICHE

♥ ДИЗАЙН И ХАРАКТЕРИСТИКИ ♥

Не привычная форма баночки, по высоте она маленькая, но при этом объемная. Выполнена из мягкого, матового пластика. Приятная чуть шероховатая поверхность, из рук не выскальзывает.

Крышка откидная, миниатюрная, так же из пластика, но более жесткая. Открывается легко, не травмирует ногти. Закрывается с щелчком, плотно, не подтекает. Отверстие небольшого диаметра, в процессе использования оно остается чистым, не скапливаются и не подсыхают остатки шампуня.

Не тестируется на животных, все компоненты в составе биоразлагаемые.

Описание шампуня мне понравилось, он не только для придания объема, но и активизирует рост волос и укрепляет их.

Вода, Лаурил глюкозид, Кокамидопропил бетаин, Кокосульфат натрия, Инулин, Глицерин, Гидролизованные протеины овса, Пептиды гороха, Гидролизированные гликозаминогликаны, Бетаин, Ниацинамид, Белок гидролизованного риса, Гидролизованный белок пшеницы, Экстракт розмарина лекарственного, Сульфат натрия, Экстракт крапивницы, Экстракт листьев грецкого ореха, Бензиловый спирт, Гуар гидроксипропилтримониум хлорид, Отдушка, Лимонная кислота, Этилгексилглицерин, Гиалуронат натрия

Я выбираю мягкие, бессульфатные шампуни для повседневного использования. Моим волосам такие шампуни идеально подходят. И очищения мне вполне достаточно.

Состав натуральный, в нем помимо очищающих компонентов еще множество растительных экстрактов, и гидролизованных белков. Все это благоприятно воздействует на структуру волос и восстанавливает их изнутри.

♥ ТЕКСТУРА И АРОМАТ ♥

Шампунь гелеобразный, достаточно густой и плотный. По цвету полупрозрачным с легким коричневатым оттенком.

Мне нравятся густые шампуни, обычно их расход меньше всегда, плюс и удобнее они в применении, всегда можно минимальное количество выдавить, и при этом ничего мимо не утечет.

В составе есть дополнительные отдушки, но мне аромат показался нейтральным, растительный, легкий аромат. На мокрых волосах он более выраженным становится. Обычный, невнятный, не отталкивающий, от волос после уже и не пахнет.

♥ ПРИМЕНЕНИЕ И ОЧИЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА ♥

Голову я мою ежедневно, пачкаются и жирнятся у меня только корни. Длина на момент мытья еще хорошо выглядит и, если бы не блестящие и слипшиеся корни, то еще день бы не мыла.

Шампунь я использую только на кожу головы и на корни. Обильно смачиваю волосы водой, в руках вспениваю чуть-чуть шампуня и потом уже распределяю по коже головы. Массирую пару минут, и еще на одну минут потом оставляю шампунь на волосах. Затем смываю. Повторно уже не наношу шампунь, мне для очищения достаточно одного раза.

Шампунь дает обильную и густую пену, легко распределяется, словно каждый волосок обволакивает. Расход минимальный. Смывается тоже не плохо, нет ощущение излишней мыльности и жирности на волосах. Не разглаживает волосы, особой мягкости им не добавляет. Хочется после шампуня обязательно кондиционер или маску нанести.

Но производитель и рекомендует дополнительно использовать кондиционер. Я к этому совету прислушалась и наношу потом еще на 5 минут кондиционер на длину волос.

♥ ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ ♥

После высыхания волосы рассыпчатые, пушистые, шампунь их не утяжеляет. У меня волосы вьются, от этого шампуня локоны все равно завиваются, хоть я их и феном немного распрямляю.

В первый час после мытья
Выраженного прикорневого объема шампунь не дает. Все, как обычно. Думала будет накопительный эффект, но и через неделю ежедневного применения объем сразу после мытья таким же остался.

Через сутки

Но он держится значительно дольше, даже, когда корни к вечеру уже не особо свежие и тяжелее становятся от кожного сала, объем незначительный присутствует. На жирность корней он не повлиял, еще буквально пара лишних часов и жирности будет еще больше. На второй день уже без мытья не выйдешь из дома.Но больше всего объема от шампуня по длине. Волосы визуально гуще выглядят, рассыпчатые, пышные, первые пол дня после мытья пушатся.

Волосы я высушила феном, без использования укладочных средств и масел. Чтобы максимально оценить результат. И я им довольна. Волосы однородные по всей длине, кончики нормальные, не пересушенные. Волосы не спутались, легко расчесались. Выглядят реально объемнее и гуще, чем у меня они на самом деле.

В первый день после мытья
Через сутки к вечеру, волосы по-прежнему выглядят объемными, но уже становятся более гладкими, вновь начинают завиваться. Больше блестят, прикорневой объем также сохраняется.

Через сутки после мытья
Длину он не портит, очищает бережно, тщательно. Перхоти, зуда у меня не было, при ежедневном использовании.

♥ ВЫВОД ♥

Мне понравился шампунь для объема волос. Он действительно добавляет объема тонким волосам, визуально они гуще, но при этом он не утяжеляет волосы, нет в составе силиконов. Они точно также вьются, если есть к этому предрасположенность. Легко расчесываются и укладываются.

Очень экономный расход, для очищения мне достаточно наносить шампунь один раз. Недостатков нет, моим волосам он подошел.

Достоинства
  • Волосы рассыпчатые и блестящие
  • Действительно придает объем
  • Качественно очищает волосы
  • Не утяжеляет тонкие волосы
  • Отлично пенится
  • Полностью вымывается с волос
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
_Balerinka_рекомендует
29.09.2020
Хороший. Жалко только что на жирность волос не повлиял