Опубликовано 19 Январь, 2017 - 14:00

Экстрат гриба шиитаке для иммунной системы, компании Эвалар, я покупаю часто, особенно в осенне-зимний период для укрепления иммунной системы.

Таблетки содержат экстрат и сухой порошок гриба шиитаке, а также витамин D, которого нам зимой не хватает. Сам гриб шиитаке содержит большое количество минералов, необходимых человеку. Это цинк, медь, железо, окись магния, азот, фосфор, калий, натрий, кальций, магний. Шиитаке называют «грибом долголетия». Я заметила, что когда я принимаю эти таблетки, я чувствую прилив сил, не подвергаюсь вирусным инфекциям, в то время, когда все вокруг чихают и кашляют. Стоимость препарата, правда достаточно высокая -398 руб., в упаковке 20 шт., рекомендуется принимать 1 месяц, а это три упаковки. . Если поискать в интернете, то можно купить дешевле, 20 штук –за 307 руб., а 60 шт, на целый курс от 600-700 руб. Если сравнить с другими витаминными комплексами, то по цене –это не дороже Зато эффект, на мой взгляд, выше. Так как таблетки укрепляют в целом иммунную систему.

Надежда Фетисоварекомендует
04.12.2019
Добрый день. Зайду из далека...
В мед препаратах (не БАДах, напоминаю что БАД лекарством не является) на основе кальциферола, а это на сколько известно, одна из наилучших усваиваемых форм Д3 пишется что для профилактики дефицита нужно принимать 500МЕ витамина Д3. А при ДЕФИЦИТЕ дозировку устанавливает врач, мне устанавливали при дефиците 2000 МЕ.
Чтобы не быть голословной возьму в пример препарат АкваДетрим и используем простую математику: Таблетки Шиитаке: 60 таблеток в упаковке, при приеме два раза в день, ее вам хватит на 30 дней. Концентрация в одной таблетке Д3 = 2,5 мкг. Если использовать конвертер международных единиц то в 1 таблетка=2,5мкг=100МЕ Суточная дозировка 200МЕ. Стоимость в РБ 7 долларов.
АкваДетрим (капли для приема внутрь) 10мл. 1 мл=30 капель, соответственно 10 мл=300 капель. 1 капля=500МЕ. Для профилактики принимается 1 капля в сутки. Флакона хватит на 300 дней, можно профилактику всей семье устроить.стоимость в РБ 5 долларов.
Какие выводы можно сделать? Бад не содержит концентрацию Д3 необходимую для полноценной профилактики дефицита, не нужно забывать что всасывается и абсорбируется он у каждого человека тоже по разному. Важно обращать на форму препаратов, водный раствор считается эффективнее препаратов на масляной основе и уж точно эффективнее таблеток и если с 500 всосется 400МЕ, то будет хорошо если в этих таблетках Шиетаке с 200 всосется 100МЕ, принимается 2 раза в сутки, хватает на 30 дней, стоит 7 долларов в РБ, у вас судя по всему дороже. Не знаю сколько у вас стоят другие препараты но по соотношению цена-качество бад явно проигрывает обычным мед препаратам.