Опубликовано 9 Август, 2024 - 23:51

Добрый день, дорогие читатели!

Про БАД Солгар "Экстракт грибов рейши, шиитаке и грифолы курчавой" (reishi shiitake maitake) я узнала здесь, на айреке. Давно слышала про полезные свойства японских грибов и стараюсь регулярно добавлять их в рацион, но не всегда получается. Грибы рейши, шиитаке и маитаке (грифола курчавая) издревне известны своими противовоспалительными и имунозащитными свойствами.

По своей сути грибы рейши, шиитаке и маитаке являются сильнейшими иммуномодуляторами и облатают выраженными противоопухолевыми качествами. Это меня в первую очередь и заинтересовало в данном комплексе.

Если не вдаваться в детали, то у меня есть некоторые проблемы по гинекологии и после нескольких лет наблюдений была рекомендована операция по удалению небольшой кисты яичника. Также у меня обнаружили маленькие доброкачественные образования в груди (рекомендовано наблюдение). После консультаций с лечащим врачом, я получила согласие пропить курсом этот БАД и посмотреть, будут ли улучшения.

Обещания производителя:

Согласно информации производителя, БАД Солгар "Экстракт грибов рейши, шиитаке и грифолы курчавой" способствует укреплению имунной системы, реабилитации после тяжелых заболеваний и снижению аллергических реакций за счет подабления гистамина.

В восточной медицине эти грибы известны своим тонизирующими и укрепляющими свойствами, считается, что благодря им японцы и китайцы обязаны своим долголетием.

Упаковка:

БАД Солгар "Экстракт грибов рейши, шиитаке и грифолы курчавой" продается в фирменной баночке из затонированного темного стекла с золотой этикеткой. Внутри защитный бумажный слой и ватка для предотвращения попадания влаги. В упаковке 50 капсул среднего размера. В плане приема проблем с ними не возникало (среди капсул Солгар они одни из самых удобных).

Состав и дозировка:

В составе исключительно экстракты грибов в хорошей дозировке:

• Мицелий гриба Рейши 100 мг,
  • стандартизованный экстракт гриба Рейши 30 мг,
  • древесный японский гриб Шиитаке 100 мг,
  • экстракт гриба Шиитаке (20:1) 30 мг,
  • экстракт гриба Мейтаке (4:1) 400 мг.

Производитель рекомендует употреблять от 1 до 2 капсул в сутки. Я сначала пила по 1 капсуле, но потом увеличила дозировку до 2 капсул один раз утром. Никаких аллергических реакций/ побочных эффектов во время приема я не наблюдала.

На текущий день я пью именно этот БАД больше года, и планирую дальше продолжать прием.

Цена: 1800 рублей (Золотое яблоко)

Впечатления от приема:

1. Первое, что хочу отметить, Солгар "Экстракт грибов рейши, шиитаке и грифолы курчавой" действительно отлично укрепляет иммунитет. За время приема я перестала простывать и болеть, стала лучше себя чувствовать и в целом заметила, что БАД работает. Это самое главное.

2. По части гинекологии я возлагала на этот БАД большие надежды, и результат есть, хотя я и хотела большего. Первое УЗИ после 3-х месяцев бесперерывного приема комплекса в дозировке по 1 капсуле в день показало уменьшение кист, пусть и небольшое. На радостях я увеличила прием до 2-х капсул в день и на очередном приеме были тоже заметны улучшения в динамике, но также небольшие. Я не теряю надежды и продолжаю прием.

3. А вот чем меня точно удивил Солгар "Экстракт грибов рейши, шиитаке и грифолы курчавой", так это ярко выраженных противоаллергенный эффект. У меня сильнейшая аллергия на слюну кошек и некоторых собак, и благодаря этому БАДу я сразу заметила, что симптомы аллергии перестали меня беспокоить от слова совсем. Моей радости нет предела. И если вы страдаете аллергией, вы можете понять мое счастье. Неожиданно и приятно.

В заключение могу отметить, что данный комплекс является одним из лучших у Солгар и реально помогает. Единственный минус у него - цена, но он того стоит. Рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Повышает иммунитет
  • Помогает при эндометриозе
Недостатки
  • Дороговат, но того стоит!
Witcher_035dрекомендует
10.08.2024
Ого, даже не знали что бады помогают при кистах. Мне вот сказали, что кисты могут сами по себе уходить, если они небольшого размера.
10.08.2024
Да, эффективность радует!