Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Март, 2020 - 15:51

несколько дней
    61руб

Про это средство я узнала на Айреке и сразу утащила тот отзыв себе в закладки - мало ли что, пригодится

Непонятной природы задержки бывают наверное у всех чаще или реже.

Я пробовала этот сбор дважды, в разное время, и получила два противоположных результата.

Для начала опишу сам препарат и напишу, как я его готовила и принимала.

О результатах читайте в конце отзыва.

В аптеке беру вариант россыпью, а не фильтр пакетами. Говорят, так эффективнее

коробка1

На обратной стороне указаны показания - ни слова о вызове месячных. Поэтому информацию о нетипичном использовании я брала из интернета.

коробка2

Вариантов приготовления сбора обнаружилось несколько, я приведу тот который я использовала и который называли самым сильным по эффекту.

1. В эмалированную кастрюлю налить кипящую воду, 200мл (в некоторых источниках 250мл)
  2. Всыпать туда 1 столовую ложку сбора с горкой
  3. Кипятить на медленном огне 5 минут (я на всякий случай кипятила 7-8 минут)
  4. Укутать в полотенце, настаивать не менее 30 минут (я оставляла на несколько часов, до полного остывания кастрюли)
  5. Процедить, получится суточная доза отвара. Эту дозу разделить на две равных части и пить 2 раза в сутки (я пила утром и вечером)

сбор
кипение
Сказать что отвар невкусный - будет слишком мягко. Ничего более противного мне пить не приходилось. До сих пор вспоминаю, и появляется горький привкус во рту. Но в целом терпимо если вам нужен результат.

В течение 2-3 часов после приема отвара у меня появлялось легкое чувство тошноты. Поэтому если у вас чувствительный ЖКТ - будьте аккуратнее, уменьшайте дозу или подберите другой метод.

Если верить интернету, эффект будет после 1-2 приемов отвара.

Чаще всего месячные начинаются в течение первых суток приема

Опыт №1 - результат положительный, начало приема 3-й день задержки

Это был первый опыт приема препарата, на 3-й день задержки.

Предварительно с утра сделала тест на беременность - отрицательный.

На первый и на второй день приема эффекта не было, и я уже решила что на мне это не сработает. Третий день принимала для очистки совести, чтобы довести эксперимент до конца.

После пятой порции через пару часов появились неуловимые ощущения "скоро начнутся". После шестой порции началась менструация в обычном режиме.

В итоге я принимала отвар 3 дня, и только после этого пришли месячные.

Не знаю какой был бы результат, если бы я вовсе не принимала отвар. Может быть длина задержки и не изменилась бы.

Кстати, на ощущения и интенсивность самих месячных средство тоже не повлияло. Все как обычно, без особенностей. Т.е. можно не бояться что после травки интенсивность сильно увеличится.

Опыт №2 - результат отрицательный, начало приема на 5-й день задержки

Когда случилась следующая задержка, я решила дать организму больше времени. Вдруг начнутся и так. Просто хорошо помню что это за "вкусняшка".

Три дня приема препарата - и ничего. Ночью после третьего дня было легкое ощущение что тянет живот и видимо все-таки подействовал сбор. Оказалось - показалось.

Я даже пропила сбор на 4-й день, хотя это не рекомендуется. Думаю, вдруг организму не хватило совсем чуть чуть.

В итоге месячные начались на 12-й день задержки, с окончания приема препарата к тому времени прошло 4 дня и очевидно что в этот раз он не помог.

Немного нервов, два проверочных теста на беременность и все пришло в норму и без травки ))).

Выводы и рекомендации

Я не жалею что попробовала. Во-первых, в первый раз средство все-таки помогло. А во-вторых, по информации из интернета сбор полезен сам по себе как общеукрепляющее средство

Корни и корневища девясила богаты полисахаридами, сапонинами, алкалоидами, витаминами Е и С, минералами, органическими кислотами и эфирными маслами.

Пробовать или нет - решать вам. Сбор скорее рекомендую, судя по отзывам некоторым он все таки помогает. Все зависит от того, насколько серьезная причина задержки.

Везде пишут что беременным употреблять нельзя. Я не думаю что это средство настолько сильное чтобы повлиять на закрепившийся эмбрион, но в любом случае ставить эксперименты на своем здоровье беременным не советую, даже если беременность вам не нужна. Лучше сразу обращаться к врачам если решили прервать беременность.

Достоинства
  • Натуральный
  • Недорогой
Недостатки
  • Не поняла помог или не помог
  • Противный вкус
natz78рекомендует
Я проводила эксперименты с этой травкой-муравкой, улучшений не было, но и хуже не стало. Вкус отвратительный...
02.07.2020
Да, травки дело такое, кому помогут а кому нет.
Как я поняла, если сбой длительный или вызван серьезными нарушениями травка не поможет.
Да, вы правы! В таком случае только к специалисту.