Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июль, 2020 - 16:58

26руб

Доброе время суток ,дорогие девушки!

Если вы читаете данный отзыв, то скорее всего у вас задержка месячных или же гормональный сбой, ну или же иные причины.

С чего бы начать...Так сложилась судьба, что у меня была прервана беременность, отсюда появился гормональный сбой. Критические дни приходили один раз в два-три месяца. Я набрала вес, тело довольно часто отекало, весь мир был мне не мил, никакого настроения...Но ситуация поменялась в лучшую сторону после того, как врач-гинеколог назначила мне противозачаточные таблетки "Регулон". Они мне идеально подошли, вес потихоньку уходил, лицо стало чище, опатия развеялась, и на конец-то, спустя 7 месяцев критические стали приходить вовремя, безболезненно и всего 3-4 дня.

Но не долго песня пела...Спустя три года я заметила варикозную сетку на бедрах, будто паутина, а под коленями и вовсе мягкие узлы. Как же печально было осознавать, что от этого никуда не денешься и генетика сыграла свою роль (спасибо тебе,бабуля). И дело в том, что Регулон противопоказан при предрасположенности к варикозному расширению вен.Естественно, я прекратила прием ОК, месячные стали задерживаться на два-три дня, никаких побочек больше не наблюдалось, вес на месте, прыщами не засыпало.

А дальше, ой девочки....произошел не защищенный секс, испугалась, купила Постинор и выпила, месячные пришли через три дня после приёма Постинора, длились около четырёх дней.А потом пошло-поехало, задержка то девять дней, то на неделю раньше приходили.И конечно же всё это время задержки думаешь "а вдруг залёт", тесты улетают пачками, в ход идёт лавровый лист, но от него только низ живота чуть-чуть тянет некоторое время и всё, поэтому я им "уже" не увлекаюсь.А тут, на днях вычитала про корень девясила, типа это чудо средство для женщин и девушек, абсолютно безвреден, кучу положительных действий оказывает на женский организм.

Ну что ж, осталось мне еще и корней заварить, настоять да попить. И так, к делу...

Я купила в аптеке Девясила корневища и корни от компании ФитоФарм 50 грамм за 26 рублей, не цена, а сказка. Вообще,данное средство показано для отхаркивающего эффекта, но девясил имеет расширенный спектр действия. Я не буду копировать вам из интернета для чего можно применять корень девясила, а расскажу о своём опыте использования, а именно при задержке менструации.

Корни девясила твёрдые и рубленые, запах напоминает корень солодки. Я засыпала в горячую воду(300мл) две столовые ложки корней, и кипятила на медленном огне около двадцати минут, ни с чем не разводила, а так и пила выпарившиеся 300 мл в 200мл, короче,200 мл выпивала где-то в течении часа, так делала утром и вечером. Воняло на всю квартиру, на вкус горечь горькая, будто бы пьёшь разбавленный желудочный сок(когда-то рвала желудочным соком, запомнила вкус на всю жизнь).

Выпила утром и вечером, на следующий день тянуло низ живота, а к вечеру началась еле заметная мазня, но на второй день всё закончилось так и не начавшись. Думаю, как так? Ведь в интернете пишут ,что практически у каждой второй приходят "красные" на следующий же день, тем более, задержка девять дней, пора бы уже...

Побочки нет, значит можно попробовать еще раз! Ага, побежала купила еще три пачки. Выпила я три пачки за четыре дня и всё это время то мазалось то не мазалось, но "они" так и не пришли полноценным образом. Скажу сразу, я хорошо себя чувствую, значит побочной реакции нет.

Подведу итог: сегодня у меня по календарю 23й день задержки, все тесты на беременность отрицательные и признаков Б нет. ПА был 17 дней назад, и если бы был "залёт", то это показал бы тест и моё самочувствие. Но я всё же отпишусь в отзыве когда КД придут(обновлю отзыв).

Думаю, что та "мазанка" нескольких дней и были мои "типа" КД, а употребление травок-муравок в виде корней девясила, только усугубили ситуацию и не дали организму самостоятельно решить вопрос с КД. Поэтому, не стоит вмешиваться в процессы организма, которые нам не подвластны. Лучше обратиться к специалисту в данном вопросе, что я и сделаю в течении нескольких дней.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дёшево
  • Натуральное лекарство
Недостатки
  • Горькое
ДжулияЮлиярекомендует
02.07.2020
У вас гормональный сбой после Постинора, похоже. Лучше к врачу сходить, может есть какие то медицинские негормональные препараты для налаживания цикла.
Есть трава Боровая матка, пьют для регуляции цикла. Но все таки лучше к врачу, эксперименты самостоятельные могут навредить.
Да, спасибо за совет. На следующей неделе иду к врачу.