Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 14:24

Здравствуйте!

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями о лекарственной траве Девясила корневища и корни. Товар выпускает компания КРАСНОГОРСКЛЕКСРЕДСТВА под маркой ФармаЦвет. Эта марка мне уже давно знакома. Периодически покупаю их те или иные травы.

Такой заголовок я сделала из-за того, что в ветке с Девясилом большинство отзывов на другие (не прямые) свойства этого напитка. С ними я не знакома ни из инструкции, ни из своего опыта, поэтому буду говорить только о прямом назначении.

С Девясилом я знакома уже давно. Знакомство пришлось на раннее детство. Вкус этого напитка я ни с чем не спутаю. Мама готовила мне Девясил практически при каждой болезни, которая сопровождалась кашлем. Так что опыт использования у меня большой - примерно лет двадцать.

Упаковка.

Лекарственная трава находится в небольшой зеленой коробке с ярким и привлекательным дизайном. Есть несколько вариантов для покупки. Первый - это рассыпчатый вариант, в нем 50 грамм девясила. Второй - 20 фильтр-пакетов. Я всегда предпочитаю рассыпчатый вариант. Готовый напиток из него получается более насыщенным и эффективным.

На коробке содержится вся необходимая информация о товаре.

Дублирую основную.

Показания.

Острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания органов дыхания, сопровождающиеся упорным кашлем с образованием густой вязкой мокроты; гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дискинезия ЖКТ, холецистит, дисбактериоз, ферментопатии; неврозы с выраженной астенизацией, невротическая анорексия, диспепсия при беременности; сахарный диабет; дерматиты, раны, трофические язвы.

Фармакодинамика.

Оказывает отхаркивающий и муколитический эффекты, которые связаны с наличием сапонинов, эфирного масла (до 4.3%) и слизи. Усиливает потоотделение, обладает жаропонижающими свойствами, проявляет бактерицидный, фунгицидный, противовирусный эффекты.

корни и корневища девясила высокого 50 г

Побочные действия.

В отдельных случаях: в первые дни приема - усиление изжоги и боли в животе.

Редко: кожный зуд

Срок годности указан в специальном поле на боковой части коробки.

Внутри коробки белый немного просвечивающий пакетик с лекарственной травой. Травы в пакетике не много, поэтому его можно было бы сделать и поменьше, как и саму коробку. Но размеры коробок у производителя стандартные и одинаковые. Хотя, мне непонятно - зачем.

Внешний вид травы.

Трава представляет из себя кусочки корней и корневищ. Они разные по размеру и форме. Кусочки имеют серовато-коричневый или желто-серый цвета. Девясил - ароматная трава. Запах товара специфический, травяной.

Способ приготовления.

Я готовлю траву следующим образом. Насыпаю две ложки Девясила в стеклянную банку и заливаю кипятком. Немного настаиваю. В это же время ставлю на огонь кастрюлю с водой и довожу ее до кипения. После чего ставлю в кастрюлю банку с травой и оставляю примерно на двадцать минут.

После - вынимаю и даю немного остыть. Затем процеживаю и наливаю траву в чашку, после чего пью. Лучше употреблять напиток в горячем виде. Рекомендую пить Девясил с конфеткой или печенькой. Траву "без всего" пить сложно. Особенно, в первый раз.

За один раз я выпиваю 300-400 мл напитка. В день употребляю Девясил 1-3 раза. Пью как курсами (обычно не больше недели), так и разово. Употребляю только свежеприготовленный напиток. Не подогреваю.

Впечатления.

Девясил - ужасно противная трава. В детстве мне казалось, что это невозможно пить. Я терпеть не могла эту траву. Однако, с возрастом я начала и сама покупать Девясил. В первую очередь, конечно, благодаря его эффективности.

В общем, на вкус Девясил пряный и горьковатый, с неприятным горьким послевкусием. Внешний вид напитка зеленовато-желтый, мутный с небольшим осадком.

Что касается эффективности, то это действительно хорошее средство, к которому я периодически обращаюсь и могу его рекомендовать. Во-первых, эта лекарственная трава обладает отхаркивающим эффектом. Во-вторых, муколитическим, бактерицидным, фунгицидным и противовирусным эффектами. Отхаркивающий эффект у меня проявляется прямо сразу после того, как я выпиваю траву. Иногда даже и допить не успеваю. Кашель с применением этой травы быстро проходит, общее состояние становится лучше. Болезнь быстрее отступает. Появляются силы для выполнения каких-либо дел.

Сейчас я как раз болею. С третьего дня болезни я начала пить Девясил. Результат на лицо. Начала отходить мокрота, потом кашель и вовсе пропал, уменьшилась слабость, прибавилось сил, общее состояние организма стало гораздо лучше.

По поводу побочных действий могу сказать, что я их не наблюдала. В инструкции их мало и это плюс. У меня они вообще не проявлялись, насколько я помню. По крайней мере в последние курсы приема ничего подобного точно не было.

Вот так выглядит готовый Девясил.

Стоимость и где купить корни и корневища Девясила дешевле.

Раньше я всегда покупала эту лекарственную траву в аптеке Максавит. Последнее время стоимость покупки составляла 70 рублей. Последний раз решила заказать эту траву в Аптека ру. там она стоит 65 рублей 20 копеек. С промокодом получилось заказать ее еще дешевле: за 61 рубль 50 копеек.

Лекарственные травы КРАСНОГОРСКЛЕКСРЕДСТВА Девясила корневища и корни - отличное бюджетное средство с высокой эффективностью и натуральным составом. Несмотря на противный вкус травы я ее, конечно же, рекомендую. От меня 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует