Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 21:03

Моя бабушка - заслуженный врач и много лет изучает народную медицину. В ее саду всегда растет много лекарственных трав, а дома стоят куча различных настоек от множества болезней. Современная медицина не рассчитана на сохранение здоровья, лекарства обычно чем-либо вредят организму. Поэтому лучше знать несколько рецептов для укрепления здоровья на основе растительных компонентов, без химии.

Так вот, самая "ходовая" настойка была из корня девясила. Корень заливается горячей водой и настаивается с добавлением небольшого количества водки. Кипяток и спирт вредны травам, потому что обжигают их и почти все полезности испаряются, поэтому следует использовать горячую воду и водку. Если лечиться нужно уже сегодня, то можно просто заварить в кружке и дать постоять, потом в течение дня пить по несколько глотков. Когда я была маленькой, очень тяжело заболела гриппом и была на грани жизни и смерти. Антибиотики не действовали, а девясил меня тогда спас. С тех пор я каждую зиму пила его. Когда забеременела, тоже спокойно лечилась им от любой простуды, орз, орви, температуры и подобных болячек. Потом родился малыш, я и его спокойно могу лечить такой настойкой, зная, что ни капли вреда ему не нанесу. Главное, знать меру.

Моя прабабушка всегда в кармане носила эту настойку, попивала потихоньку ее и дожила до 97 лет в полном разуме, с отличным зрением и слухом.

Можно сравнить девясил с женьшенем по его полезным свойствам, он улучшает иммунитет и благотворно влияет на весь организм.

Достоинства
  • Натуральное лекарство
  • От многих болезней
Недостатки
  • Горькое
Mrrrusyaрекомендует