Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Май, 2016 - 16:48

Отвар из цветков пижмы мне назначил гинеколог, в связи с тем, что плохо шло сокращение матки после выкидыша. Конечно уповать только на траву нельзя, и основным лечением шли инъекции но-шпы и окситоцина. Но и в качестве дополнительного средства эта горькая травка показала свою полезность.

Способ получения отвара указан на упаковке, но если честно я не стала возиться с водяной баней, и просто заваривала три столовые ложки цветков на стакан воды кипятком и выдерживала под крышкой.

В результате через 15 минут получаем стакан горького отвара желто-зеленого цвета, с приятным травяным запахом, который пьется в три приема в течении суток, и так три дня. Эффект есть, так как минут через 30 после принятия отвара, усиливались выделения, чего мы собственно и добивались.

Так что, если доктор назначил Вам прием этой травки, то рекомендую последовать его совету, сократительный эффект присутствует.

Asyuta09рекомендует
23.05.2016
Не слышала про такое растение,- интересно Glasses
29.05.2016
Mashulechka Я слышала раньше об этой траве, как о противогельминтном средстве, но пользуюсь впервые, и совсем в другом качестве Shock .