Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 08:04

Ни для кого не секрет, что практически каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с таким неприятным явлением, как паразиты. Причем, непрошеные гости часто не заявляют прямо о своем присутствии.

Свидетельством их наличия в организме часто бывают такие симптомы, как слабость, раздражительность или неприятные ощущения в области ЖКТ. Даже многие проблемы кожи и волос (в частности, их выпадение, например) могут быть вызваны именно этим.

Столкнувшись однажды с проблемой, я периодически (раз или два в год) провожу для организма профилактические курсы с помощью растительных препаратов.

Они несравнимо менее агрессивны, чем химические. И, в отличие от последних, способны, кроме очищения от паразитов, оказать также оздоравливающее воздействие на организм. Конечно, если компоненты препарата не вызывают аллергии, и при соблюдении необходимой дозировки.

Раньше я пользовалась популярным средством «Тройчатка» Эвалар (гвоздика, пижма, кора осины). Но не так давно решила попробовать Тройчатку от компании «Фарм-Про», которая находится в пригороде Новосибирска - Краснообске.

Вся продукция компании «Фарм-про» изготавливается в условиях производства в экологически чистом регионе Сибири поселке Краснообск

Ранее с их продукцией была знакома только по гематогену «Русский», о том, что они выпускают еще и БАДы в таблетках и капсулах, не знала.

Итак, «Тройчатка Премиум» Фарм-Про:

Упаковка, компоненты состава, рекомендации по приему

«Тройчатка Премиум» Фарм-Про продается в небольшой коробочке с ярким оформлением (в данный момент картинка на упаковке изменилась, что можно увидеть на сайте компании).

На фотографии сразу бросаются в глаза основные компоненты препарата. Также есть краткая общая информация.

В коробочке находится инструкция и два блистера с капсулами (всего 40 капсул).

Блистер на обратной стороне имеет маркировку, с другим препаратом не спутаешь.

Инструкция, компоненты состав, дозировка

Бумажная инструкция внятная, все необходимое, что нужно знать перед началом курса приема, здесь имеется:

Что же сам производитель говорит о своем продукте?

Тройчатка Премиум – растительный комплекс, направленный на улучшение функций желудочно-кишечного тракта при паразитарной инвазии.

Структура состава Тройчатка Премиум построена по принципу синергизма:во-первых, каждый из ингредиентов формулы максимально проявляет свои биологически активные свойства в отношении ЖКТ и борьбы с паразитами; во-вторых, компоненты формулы взаимно усиливают действие друг друга, повышая эффективность (при более коротком курсе приема по сравнению с конкурентами).

Мне кажется важным подробнее остановиться на полезных свойствах компонентов состава для работы органов ЖКТ и борьбы с паразитами.

Кстати, в отличие от классической «Тройчатки», здесь их не три, а четыре: гвоздика, имбирь, овес и экстракт грецкого ореха.

Гвоздика

1. Антибактериальное действие. Убивает бактерии и блокирует их размножение.
  2. Антигельминтное действие. Выводит из организма глисты. Антигрибковое действие. Убивает грибок. Подавляет рост грибков Candida. Справляется с молочницей.
  3. Снимает спазм, при этом тонизируя мышцы. Удивительно, но факт.
  4. Против вздутия. Препятствует образованию газов.
  5. Улучшает пищеварение.

Корень имбиря

1. Одно из самых известных свойств имбиря – помогать при пищевых отравлениях, тошноте и рвоте.
  2. Благодаря высокому содержанию магния ускоряет выведение токсинов из организма.
  3. Пектины и клетчатка также стимулируют перистальтику и активное выделение пищеварительных соков, что снижает газообразование и ускоряет метаболизм.
  4. Алкалоид гингерол в составе корнеплода обладает антибактериальным и противопаразитарным действием.

В имбире содержатся горькие ферменты, которые угнетающе воздействуют на нервную систему гельминтов, подавляя ее активность и лишая паразитов возможности размножаться.

Овес

Польза овса для ЖКТ:

1. Стимулирует процессы регенерации слизистой.
  2. Улучшает кровоснабжение кишечника и убирает болезненные спазмы в желудке.
  3. Устраняет дисбактериоз.
  4. Усиливает перистальтику толстого кишечника и уменьшает скопление газов.

Грецкий орех

Зеленая кожура, листья, стебли, перегородки грецкого ореха содержат юглон.

Юглон - это кристаллическое органическое соединение C10H6O3, которое получают, в основном, из орехов; обладает фунгицидными и антибиотическими свойствами.

Специалисты нетрадиционной медицины утверждают, что юглон повышает иммунитет, борется с паразитами, гасит любые воспаления. Поэтому всю «зелень» с деревьев грецкого ореха используют для производства БАДов, настоек и мазей. Ученые в свою очередь взялись за изучение противораковых свойств юглона.

Как принимать?

Принимать препарат предлагается по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение четырех/шести недель. То есть на месячный курс необходимо минимум 4 упаковки.

Опыт приема, впечатления, эффективность

• Капсула небольшого размера.
  • Оболочка ее белого цвета запах не ощущается.
  • При проглатывании не замечалось никаких проблем.

Реакция

Почти сразу при приеме (как и «Тройчатки» Эвалар), у меня было ощущение привкуса и аромата гвоздики. Запах и вкус гвоздики мне совершенно не неприятен, поэтому я решила продолжить принимать средство в указанной дозировке.

Но, к сожалению, через некоторое время у меня началась очень сильная изжога (причем, обычно этим неприятным явлением я не страдаю вообще!).

Такая реакция организма говорит о том, что какой-то компонент состава мне не подходит, либо дозировка слишком велика.

Овес и грецкий орех я исключаю. Вероятнее всего, изжогу вызвала либо гвоздика, либо имбирь.

Как решила проблему

Попробовала снизить дозировку, тем более, что курс у меня был не «лечебный», а превентивный. Далее стала принимать препарат по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Изжога исчезла.

Результат

Так как, еще раз отмечу, курс у меня был профилактический, говорить о противопаразитарном эффекте мне сложно.

Но, в целом, после этого курса (который вместо месяца растянулся примерно на 1.5 за счет снижения дозы), работа ЖКТ не ухудшилась, а, напротив, улучшилась. Неприятных явлений в виде запоров, тяжести или вздутия кишечника не наблюдаю.

Обычно подобный эффект (но в более выраженной степени и безо всякой изжоги) у меня бывает после курса лечебной минеральной воды Донат Магний.

Поэтому, могу констатировать, что результат имеется, и он неплох.

Резюме

Тройчатку Премиум от компании «Фарм-Про» к покупке рекомендую, как эффективную БАД для профилактического очищающего курса.

Но с учетом того, что она может вызвать такой неприятный симптом, как изжогу. Снижаю 1 балл за этот побочный эффект.

Если же наличие паразитов в организме установлено точно (с помощью анализов или визуально), то в этом случае лучше обратиться к врачу и использовать специальные препараты, им назначенные. Это уже «злая» химия, но зато она на 100% поможет устранить проблему.

Всем желаю здоровья, не болейте!

PS Другие мои отзывы на лекарства и БАДы, в той или иной степени нормализующие работу ЖКТ:

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогая цена
  • Удобная форма приёма
Недостатки
  • Вызвал изжогу
Abril18рекомендует
12.11.2020
Как интересно! Думаю, профилактика паразитов никогда не будет лишней. Да и состав безвредный
12.11.2020
Согласна! Состав действительно хороший.
Значимые недостатки
12.11.2020
Недостаток, по сути, один: реакция моего организма на эту дозировку.
Но все же нужно учитывать такую аозможность и у кого-то еще.
12.11.2020
Тоже пила травяной препарат от паразитов, но там было много трав, плюс нужно было соблюдать специальную диету 3 недели. Мне помогло избавиться от паразитов.
Я прямо это ощутила физически. Сразу самочувствие улучшилось.
12.11.2020
Да, соблюдение диеты обязательно! И травяные препараты действительно эффективны и во многих случаях показаны именно они.
Но и без химии, увы, не всегда можно обойтись.
12.11.2020
Интересный препарат с хорошим действенным составом.
12.11.2020
Да, препарат хороший, можно использовать.
Нужный препарат
12.11.2020
Время от времени для профилактики требуется.
12.11.2020
Изжога это плохо... я бы наверное сразу же исключила весь препарат...
И паразиты это плохо... эээх... а я декарис для профилактики брала, раз в год.
12.11.2020
Декарис - отличный препарат, но для профилактики, наверное, лучше все же травки.
Наверное. А какие лучше?
12.11.2020
Хорошее и нужное средство!
12.11.2020
Да, в итоге результат хороший.
12.11.2020
Не слышала ранее о таком БАДе, буду в курсе, спасибо!
12.11.2020
Рада, если отзыв оказался полезен!
хороший вариант
только вроде когда единоразовое применение - проще
12.11.2020
Разово применяются "химические" препараты, и только при точно установленном наличии паразитов. Они действительно эффективные, но очень ядовитые! Просто для профилактики их пить нельзя.
Для профилактических курсов лучше травы, они не только не навредят организму, но и могут улучшить состояние жкт.
К счастью с необходимостью приема препарата не сталкивалась, но отзыв действительно полезен
12.11.2020
Спасибо! Замечательно, что причин для приема не возникает.
Но тройчатку часто пьют просто для профилактики.
Дочери прописывала ее лор, для укрепления иммунитета, хотя никогда паразитов у нее не находили.
14.11.2020
Жаль, что изжогу вызывает Exclamation Mark
14.11.2020
Это очень неприятный симптом.
17.11.2020
А я всегда думала, что Тройчатка - это что-то успокоительное 😁
18.11.2020
Это противопаразитарный и очищающий препарат. Причем, набор компонентов бывает разный у разных производителей, при том, что название одно)
04.08.2021
Это имбирь дал изжогу, у меня всегда от имбиря желудок жжет
05.08.2021
Вполне возможно!