Опубликовано 3 Январь, 2020 - 20:23

Чаще всего паразиты заводятся именно у детей, так как они часто тянут ручки в рот, грызут ногти, играются в песочнице, трогают животных и потом забывают помыть руки, а также посещают дошкольные учреждения.

Но если хоть у одного ребенка в группе появились глисты, вероятность того, что другие детки тоже заражены, очень и очень высока.

Не хочется слишком часто давать антигельмитные препараты, чтобы вместе с глистами заодно и ребенка не отравить. Поэтому я заинтересовалась натуральными противопаразитными средствами.

БАД Тройчатка Эвалар "Жизнь без паразитов" создаёт неблагоприятные условия для паразитов, но в то же время обладает натуральным составом и безвреден для ребенка. Конечно, только если не будет аллергии на какой-нибудь из компонентов состава.

Этот БАД показался мне просто находкой. Почему бы не создать в организме ребенка такую среду, в которой паразиты не смогли бы существовать.

• Страна-изготовитель: Россия.
  • Место приобретения: аптека.
  • Содержимое: 10 пакетиков по 3,6 г каждый.
  • Стоимость: 211 рублей за пачку. Но так как принимать нужно не меньше месяца, понадобится сразу 6 упаковок БАДа и тогда цена уже не кажется совсем бюджетной - 1266 рублей.
  • Срок годности: 3 года, но если вы уже развели содержимое пакетика, то готовый раствор хранению не подлежит. Его нужно выпить сразу после приготовления.

Описание производителя:

Тройчатка Эвалар для детей – специально разработанный растительный комплекс из экстрактов трех трав с антипаразитарным эффектом.

Все компоненты комплекса содержат травяные горечи, создавая неблагоприятные условия для существования паразитов.

Комплекс обладает мягким желчегонным и сокогонным действием, что способствует поддержанию нормального функционального состояния желудочно-кишечного тракта у детей и выведению из организма как самих паразитов, так и продуктов их жизнедеятельности.

Упакован БАД в бело-синюю картонную коробочку с изображением кошечки на лицевой стороне. Вся информация о добавке (в том числе состав, сроки годности, способ применения) размещены на коробочке.

Внутри пачки вместе с пакетиками лежит листик с дополнительной информацией.

Один пакетик рассчитан на одно применение. Содержимое нужно полностью высыпать в стакан и развести горячей водой, но я разводила скорее теплой водой, чтобы ребенок сразу мог пить и при этом не обжёгся.

Также сразу добавляла сахар, так как уже по запаху порошка было понятно, что вкус у напитка получится своеобразный.

Порошок БАДа светло-коричневого цвета, без комочков. Внешне напомнил растворимый порошок капучино. Но вкусовые качества и ароматы у них совершенно разные, естественно.

сахар, фруктоза, экстракты цветков календулы, чабреца (тимьяна), тмина; лимонная кислота (регулятор кислотности).

Порошок прекрасно и быстро растворяется. Готовый раствор имеет коричнево-травяной цвет. Пить нужно по стаканчику два раза в день и так не менее месяца.

Но осуществить всё это оказалось просто невозможно. В первый раз ребенок выпил стакан готового раствора. А во второй раз наотрез отказался (при том что я изначально сахар добавляла). Потом сколько бы я не предлагала, отворачивался и не пил совсем.

Конечно, вкус у такого напитка очень специфический. И если добавить сахара, то менее своеобразным он не становится, просто становится слаще.

Пробовала я давать ребенку по столовой ложке и тут же чем-то закусывать или запивать, так получалось влить хоть что-то, но это намного меньше нормы и эффективность теряется в разы, так как пить нужно строго до еды.

Конечно, БАД можно выпить и взрослым, и старшему ребенку в семье для профилактики. Не пропадёт, но высокую оценку поставить не могу по описанным выше причинам.

Я не могу не рекомендовать вам БАД Тройчатка Эвалар "Жизнь без паразитов" ​​​​​​, так как у него натуральный состав и, быть может, ваш ребёнок будет пить без проблем. Только советую не набирать сразу несколько пачек, а для начала взять на пробу одну упаковку.

Спасибо за ваше внимание к отзыву! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
03.01.2020
Я про него даже не слышала
Хорошее средство
03.01.2020
Да, заставить ребёнка принять невкусное лекарство — задача не из тривиальных!
03.01.2020
Мой сын даже не вкусные лекарства нормально пьет. Я думаю, вкус этого не стал бы для нас помехой.
03.01.2020
Не знала, что есть специально для детей. Очень жаль, что вкус специфический?‍♀️Да, это всё портит. Надо им продумать в каком формате дели точно выпьют.
03.01.2020
Давно покупала для взрослых- эффекта не увидела. P.S. А на инструкции написано, что препарат проходил клинические испытания? Или где-то нибудь в достоверных источниках есть такая информация? Не верю производителям БАДов на слово...тем более нашим.
04.01.2020
про клинические испытания информации нет
Запомню, вдруг пригодится
03.01.2020
Да сложно ребёнка заставить пить то что ему не нравится Smile
04.01.2020
Даже не знала о таком БАДе. Согласна, для детей нужная другая форма выпуска, заставлять невозможно.
не слышала про такое
04.01.2020
ох надеюсь нас минует такая беда, но буду знать что есть такие удобные средства
Возьму на заметку!
Да... у кого детки, стоит присмотреться к этому БАДу
05.01.2020
Не слышала о таком средстве)
06.01.2020
Я тоже хотела купить сыну Тройчатку. Но мой тоже вряд ли будет такое пить...