Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 07:41

Не думала, что мне понравится скатерть из «Светофора». Да еще такая, в стиле дешевых ресторанов-забегаловок. Или деревенского стола под яблонями. Золото, завитки, дорого-богато…

Но вот понравилась!

Еще и дизайнов несколько было. Мы выбрали понежнее, с розовыми розочками.

Упаковка была самая обычная - пакет с бумажным вкладышем. Но хорошо, что хоть такая - мало ли где она там валялась (особенно в "Светофоре"), а тут хоть какая-то защита.

Скатерть Перспектива Праздничная

Что удивительно, мне понравилось, и то, как она выглядит на столе. Может еще и потому, что непривычно. Но стол и кухню она украсила.

Скатерть Перспектива Праздничная

Скатерть пришлось прогладить, потому что складки были очень большими и было видно, что сами они не разгладятся. Да и это не до конца помогло - сильно утюг нагревать нельзя, а от слабого не все разгладилось. До сих пор сгибы немного заметны.

Запах был, но не очень сильный. После ночи на балконе без упаковки и в расправленном виде пропал полностью.

На стол скатерть легла отлично. Она показалась мне довольно плотной и в меру тяжелой.

Она просто обрезана, но орнамент внизу дает иллюзию именно скатерти, а не простой клеенки. Это скатерть украшает.

Да и наверху рисунок по центру, цветы, ленты… все красиво.

По столу скатерть не елозит, сидит крепко. С обратной стороны она немного шершавая, может и это помогает.

Скатерть Перспектива Праздничная

К сожалению, уже начала немного рваться на углах стола и процесс этот идет дальше. А прошло-то всего ничего - меньше месяца с момента, как я ее постелила. Было это в первую неделю сентября.

Вот так - показалась прочной, а оказалась не очень.

Скатерть Перспектива Праздничная

И через пару недель начал стираться рисунок. Местами, где я особенно тщательно пыталась избавиться от загрязнений. Кстати, скатерть шершавая и иногда приходилось приложить немало усилий, чтобы ее дочиста оттереть. Особенно если что-то подсохнуть успевало.

Скатерть Перспектива Праздничная

Да и в целом вид у нее уже так себе, хотя ничего такого с ней и на ней не делали. Полосы появились какие-то.

Скатерть Перспектива Праздничная

Очень жаль. Одно хорошо, что была она недорогая. Хотя в Фикс Прайсе покупаю дешевле и они оказываются более долговечными. Эта стоила 298 рублей. Для праздничной - недорого, но для той, которая уже через пару недель портится начала - многовато.

В общем, брать можно, только если реально на праздники ее стелить. А потом до следующего праздника убирать. Но меня такой вариант не устраивает.

И еще немного о клеенках:

Два достоинства, которые перевешивают 5 недостатков

Такая красивая, но такая недолговечная

Достоинства
  • Эффектная
Недостатки
  • Непрочная
galek-z1не рекомендует
На разок скатерть. (
Качество соответствует цене)
26.09.2024
Тоже подумываю о скатерти, уюта захотелось.
Да, не все скатерти оказываются хорошими. Я тоже так попадала, приходилось выкидывать через пару недель...
26.09.2024
Чисто на пикник взять и выбросить Big smile
26.09.2024
Вот это красота! Не перспектива, а какие-то райские кущи)
Спасибо за предупреждение