Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 20:11

Интернет-магазин [ссылка] - настоящая находка для всех поклонников профессиональной косметики по уходу за волосами, хотя здесь можно найти и всякие полезности для ухода за лицом, телом, руками/ногами и даже профессиональную технику. Но, прежде всего, это именно магазин для волосоманьяков!

Я последнее время периодически заглядывала на сайт [ссылка] и изучала ассортимент интернет-магазина, даже зарегистрировалась, но до заказа дело так и не доходило. И вот недавно я увидела на сайте акцию на краску Crazy Color серого цвета, ее продавали со скидкой 50%. Я решила, что это судьба и надо срочно брать!

Так выглядит главная страница сайта

Читала несколько раз жалобы на то, что в наличии на складе не бывает нужного товара, хотя на сайте указано, что он есть. По этому поводу ничего сказать не могу, вся продукция, которую я выбрала для своего заказа, в наличии была. Поэтому я обслуживанием в интернет-магазине полностью довольна.

А главным бонусом, о котором хочу упомянуть сразу, для меня оказалась курьерская доставка за МКАД! Последнее время мне с этим не везло и приходилось мотаться на почту или в лучшем случае в постамат.

• Интерфейс и навигация

Прежде всего хочу отметить, что интернет-магазин [ссылка] является старейшим на рынке профессиональной косметики и работает с 2006 года.

Оформление сайта достаточно простое, в черно-белых тонах, ничего не отвлекает от разглядывания цветных баночек/упаковок. Во всплывающем окне в правом нижнем углу всегда можно обратиться за помощью к консультантам.

Меню поделено на три части: черная полоска в самом верху страницы, меню по типам товаров ниже (под ним сразу идет сортировка по алфавиту) и в самом низу страницы есть еще дополнительное серое меню, чтобы не приходилось возвращаться наверх, если хочется посмотреть другой раздел.

3 вида меню сайта

В общем, заблудиться тут крайне сложно, а найти нужное наоборот легко. Кроме того, сверху еще можно увидеть строку поиска, если вы точно знаете, что ищете.

В интернет-магазине представлено множество брендов, отсортированных по алфавиту. Сама я их количество не считала, конечно, но вот что пишет об этом сам магазин:

Политика магазина

Сортировка по брендам выглядит следующим образом:

Бренды, представленные в магазине

Как выглядит страница с товарами того или иного бренда, я покажу на примере своей любимой фирмы Ollin (из ее продукции по большей части и состоял в итоге мой заказ).

Под названием бренда сразу же идет строчка "товары бренда, участвующие в акции" - можно сразу же посмотреть, на какую продукцию фирмы есть скидки. Или выбрать "все товары бренда".

Страница с товарами Ollin

Вся продукция очень удобно распределена по сериям (линиям) средств каждого бренда, а слева есть общие категории товаров. Так что можно смотреть либо продукцию определенной серии, либо определенного вида (если вы ищете, например, средство для термозащиты).

Страница с товарами из одной серии на скринах ниже. Отмечу, что сортировать продукцию можно классическими способами: по стоимости, алфавиту, хитам продаж и популярности.

Серия Ollin Shine Blond

• Доставка и оплата

В этом плане покупателя ждет настоящее разнообразие, т.к. способов и оплаты, и доставки множество.

Оплата: наличными при получении, картой или Вебмани в процессе оформления заказа, денежным переводом.

Читала, что возникли проблемы с оплатой Вебмани, по этому поводу не могу ничего сказать, т.к. я выбирала оплату наличными.

Самые удобные способы доставки предлагаются, конечно Москве и области, а также Питеру. Это доставка курьером (от 2700 руб по Мск бесплатно, от 3000 руб по области и Питеру бесплатно) или в пункты выдачи в Москве (99 руб), но их всего 9.

Доставка по Москве, МО и Спб

Пункты выдачи в Мск

О доставке по России подробнее читайте здесь. Доставка курьером бесплатная от 5000 рублей в те города, которые указаны в списке, список и стоимость доставки в каждый конкретный город можно посмотреть по ссылке выше. Для этих городов нет суммы минимального заказа и предоплаты. В остальные города РФ заказы высылаются Почтой России по 100% предоплате.

• Акции и скидки

Текущие скидки на товары можно посмотреть во вкладке "Акции и новости", информация о постоянных скидках находится во вкладке "Доставка и оплата" в самой первой строчке.

Скидки

Мне повезло попасть на ноябрьскую акцию, поэтому моя скидка для зарегистрированного пользователя составила 6% вместо стандартных 3%.

Еще есть какие-то коды из купонов, но что это за зверь и где их брать, я не поняла.

Бонусной системы и накопительных скидок, к сожалению, нет.

• Мой заказ

После добавления всего необходимого в корзину я перешла к оформлению заказа. Тут все достаточно стандартно: нужно указать контактные данные, адрес, способ доставки, а потом способ оплаты. Я выбрала наличными.

Выбор способа оплаты

Потом идет финальное подтверждение заказа, где еще раз можно посмотреть на содержимое корзины и его стоимость.

Подтверждение заказа

После оформления заказа на почту приходит письмо о том, что заказ принят в обработку и оператор перезвонит. Я заказывала в праздники, поэтому мне перезвонили чуть позже, но об этом было предупреждение на сайте.

Письмо с подтверждением

Вот мой заказ:

Заказ мне привезли на второй или третий день после подтверждения (точно не помню), и меня сразу же удивило, что он был в фирменном запаянном пакете с указанным номером заказа. Пакет прозрачный, что позволяет легко определить, твой ли это заказ вообще.

Внутри была также накладная и пара визиток.

Верх пакета запаян

А вот и сам мой заказ: все в целости и сохранности, запечатанное, с хорошими сроками годности. Получилось все в серо-розовой гамме на этот раз. Аж глаз радуется!

Мой заказ

Баночку с маской Ollin хочется снимать и снимать со всех ракурсов, настолько она хороша!

Мой заказ

Спасибо интернет-магазину [ссылка] за всю эту красоту, а за качество обслуживания, цены и скидки ставлю ему твердую пятерку и рекомендую всем заглянуть сюда за покупками, когда в очередной раз захочется себя порадовать!

Лично я не обнаружила никаких недостатков: все оказалось в наличии, мой заказ не мурыжили неделю, несмотря даже на праздник, да еще и на почту идти 3 километра туда-сюда не пришлось.

Просто праздник какой-то, а не покупки в интернете! Smile

Достоинства
  • Огромный ассортимент
  • Принимают webmoney
  • Скидки
  • Хорошее обслуживание
  • Хорошие цены
  • Широкий выбор профессиональной косметики
Недостатки
  • -для себя недостатков не обнаружила
vee1enaрекомендует
Хороший сайт!
19.11.2015
очень интересно будет почитать о проф.средствах для волос!
жду твои впечатления Wink
19.11.2015
Вам действительно повезло! Я отправки своего заказа ждала ровно 11 дней! Часто бывают проблемы с поставками, даже от наших производителей Sad
19.11.2015
Прекрасный ассортимент и цены Big smile
19.11.2015
А у меня была такая масочка розовая от Оллин. Очень понравилась!
Именно этот магазин названивал мне, хотели подтвердить заказ (кто-то ошибся номером и дал мой), извинялись, что чего-то нет в наличии. Причем, что я не делала никакого заказа поняли только с 4 раза. Оттуда я и узнала об этом интернет-магазине. Не заказывала там ничего, но видела, что цены там хорошие, в отличие от многих магазинов!
19.11.2015
agent007, пока могу сказать, что маска мне понравилась)) А с пигментом у меня вообще давнее знакомство Big smile

Nyusenochek, от этого никто не застрахован, к сожалению, я еще не встречала интернет-магазина, с которым вообще ни у кого не возникало бы проблем.

Reziduha, мне один раз так из другого имага звонили, не дозвонились (у меня оч плохая связь в квартире) и прислали письмо, что не могут отправить мой заказ. Хотя я вообще заказывала не у них Big smile Так что бывает)
Отличные покупки! Я тоже полюбила этот магазин! Love
19.11.2015
Во вторник заказ сделала, сегодня позвонили - полностью укомплектован будет в понедельник Puzzled а курьер доставит еще в течение 8 рабочих дней Sad(
Хорошо, что предупредили. Но я хочу все срочно попробовать, а не ждать Laughing out loud

Нравится, что у них часто акции есть.
olika87, спасибо Smile

ArLety, сочувствую Sad Видимо, у меня звезды лучше сошлись в момент заказа)) Хотя я тоже была готова ждать минимум неделю, а то и две...
19.11.2015
Какой классный магазинчик, надо заглянуть ))
19.11.2015
Хороший магазин. Давно его заприметила, но только они с Республикой Беларусь не работают, к сожалению...
Katerina_Herz, думаю, не пожалеете Smile

darisha2014, жаль Sad Но у вас наверняка должны быть свои хорошие интернет-магазины!
У Ollin действительно стоящая продукция? Numero все хвалят, но она дорогая Sad
19.11.2015
I solated, Нумеро не только дорогая, но ее еще и фиг найдешь последнее время Sad

Я уже больше года пользуюсь Оллин, мне очень нравится, по крайней мере точно лучше Эстели, которая внезапно дико и неоправданно подорожала.

Только вот все никак руки не дойдут написать про их средства подробно, кроме краски и пигмента ни про что еще не писала. Пока планирую в голове отзыв на один спрей.
19.11.2015
Numero мне в Юлмарте попадалась. Правда разбирают быстро. А доставка у них бесплатная Smile
19.11.2015
I solated, я пока не решила, хочу ли я ее пробовать Smile Но за информацию спасибо, буду знать.
20.11.2015
по акциям удачные ценовые предложения в этом ИМ можно найти
20.11.2015
Тебе и правда повезло, что проблем с наличием не было. У меня в первый раз тоже так было, а вот потом...) Ещё обидно было, что я сделала заказ, а не следующий день прислали код на скидку. Спасибо, блин! Laughing out loud
Удивительно, не знала, что там КК продаётся. Со скидкой стоимость такая же, как на ибее, то есть наиболее низкая.
20.11.2015
Oлиса, я тоже про КК не знала сначала, а потом через поиск случайно выпал именно этот магазин. Жаль только, что их серый тоже красит меня в фиолетовый Big smile
20.11.2015
Мне кажется, у тебя просто нет другого выхода, как покраситься полностью в фиолетовый)
Кстати, мне кажется, твои волосы сейчас достаточно пористые для того, чтобы Тоникой Аметист с бальзамом получить годный и относительно стойкий фиолет.
20.11.2015
Oлиса, проблема в том, что я в глаза этот аметист не видела ни разу в жизни ни в одном из магазинов Sad Но у меня есть целая дикая слива Big smile Жаль, мне синий не идет... От КК, кстати, какой-то странный фиолетовый получается, как будто грязно-пыльный и розоватый Shock Зато серый пигмент действительно серый, аллилуйя! Big smile
20.11.2015
Вот уж не верю, что в Москве с этим проблемы! Жемчужно-пепельный мало от аметиста отличается. Я помню, что в прошлый раз он у тебя особо не взялся, вернее, не так, как надо, но это было несколько осветлений назад, насколько я помню)
А что пигмент серый — это успех!
20.11.2015
У меня кривое осветление, где-то светлее, где-то темнее, а у корней вообще рыжий кусок, так что светлый цвет ляжет пятнами. Мне если только в темно-фиолетовый. Вообще я хочу попробовать матриксом затонироваться, если не понравится, тогда даже и не знаю...
20.11.2015
По-моему, даже холодный фиолетовый требует максимально светлой и холодной базы, иначе просто нейтрализуется жёлтый оттенок и получится нечто каштановое %)
20.11.2015
О, такую масочку от олинн я хочу давно, интересно будет про нее почитать,если напишешь Smile Сайт этот я уже изучила, добавила в хотелки, думаю сделаю заказ ближе к лету
21.11.2015
KATe_RINa, про маску как раз обязательно напишу, она того заслуживает, а отзывов про нее мало Sad
21.11.2015
отличный им с большим ассортиментом и приятными ценами Smile
Tatyana.Tatyanochka, благодарю Smile