Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 18:20

Привет всем)

Глину голубую я использую почти для всего (волосы,тело,лицо-иногда)

Делаю масочку,мне очень нравится,делаю как можно чаще,но сначала около 2х раз в неделю)

ИТАК РЕЦЕПТ (мой личный) :

1) Голубая глина (на мои волосы пол пакетика)

2) Не металлическая чашка

3) Ложка (для добавления и смешивания ингредиентов)

4) Яйцо куриное

5) 1 ст. ложка красного жгучего перца (сухого)

6) 2 ст. ложки репейного масла (в моем случае Эвалар с экстрактом крапивы )

7) Сливочное масло 20-25 грамм (я добавляю вместо сливочного ст. ложку касторового масла,волосы менше жирнятся)

Cool Масло апельсина и лимона (эфирное) ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ НА ЦИТРУСОВЫЕ!!!!!!

9) 1 ст.ложка бальзама для волос(на ваш вкус)

Всю эту красоту наношу сначала на корни,потом по всей длинне,предварительно смазав концы касторовым маслом Smile

Волосы мягкие,смывается легко,я не заметила какой то проблемы с смывкой маски,восстанавливает убитыши (убитые волосы),держу час,а иногда и два,удобно расположившись с чашечкой чая на кровати,под теплым пледом ( главное не уснуть))))) )

Вот и все,советую,попробуйте!!!

Фото позже приложу к коментарию,спасибо))

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • + рецепт маски для волос
  • +делает волос гладким и более послушным
  • +недорогая+волос от неё блестит!
  • Недорого
Недостатки
  • Не обнаружила
  • Пачкает руки и под ногтями
tanyshka_vesnyshkaрекомендует
  • 17.01.2014
    Маска эта просто восхитительна . Моя комбинированная кожа (тут тебе и жирная Т-зона, и шелушение, и прыщики, и расширенные поры) после нее становится нежной, ровной и бархатной. Я раньше делала классическую маску с аспирином и медом. Она подсушивала кожу, убирала мелкие покраснения.
  • 18.11.2012
    Вообще я глину люблю,хоть голубую,черную,розовую...она очень полезна для кожи,а особенно хорошо борется с акне,и эффективна в борьбе с целлюлитом.Так вот приобрела я эту глину,стоит копейки,а у меня тогда жуткие высыпания были на лице,прыщи повылазили,просто не могла их ничем убрать!А как начала…
  • 18.11.2013
    Натуральная косметическая глина - отличное средство по уходу за собой в домашних условиях. Я пробовала розовую, белую, черную и голубую. Каждая из них обладает каким - то эффектом. Голубая мне понравилась больше всех, возможно только она подошла к моей коже.
  • 04.11.2013
    С глиной я познакомилась недавно, начав с самой, наверное, известной глины - белой. Но вот белая глина закончилась и нужно было приобретать нового друга в борьбе за красивую кожу и им оказалась последняя пачечка в аптеке - голубая глина МедикоМед.
  • 27.04.2020 - 05:56
    Белая глина (каолин) - это не только маски для лица, но и полезный прием внутрь!!! Делюсь результатами курсового приема! В чем белая глина превосходит аптечные сорбенты?
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Имея жирную и проблемную кожу лица, я просто обожаю делать глиняные маски. Я пробовала разные виды глины, но самые любимые виды глин для моего жирного типа лица - это белая, черная, зеленая и голубая.
  • Моё неожиданное открытие.
    Всё относительно. Дифирамбы петь не буду и ругать тоже. Начну с того, что первый раз пользовалась глиняной маской шестнадцать лет назад. Это была очищающая маска для лица от Avon. Эффект понравился. Хотя и без маски состояние кожи лица у меня было отличным, что сложно сказать на данный момент.
  • 05.05.2020 - 20:43
    Черная глина для лица, расскажу как сделать, что бы она работала, и реально убрала чёрные точки. Вулканическая глина от Фитокосметик из Фикс Прайс. Отзыв
    Добрый день. Я не люблю глиняные маски, и раньше почти не пользовалась ими. Да, я знаю, что считается, что они отлично очищают кожу, хорошо подходят именно для жирной кожи.