Опубликовано 7 Август, 2024 - 15:37

Всем привет.

Какое-то время назад я случайно увидела в рекомендациях фильм под названием "Хижина".

Прочитала описание, оно меня заинтересовало, но смотреть не стала, показался мне через чур религиозным.

Фильмы на христианскую тему снимать сложно, они вызывают огромное количество споров.

Лично я, ничего против религии я не имею, особенно когда в положительном ключе.

Просто настроение было не то.

Потом про этот фильм мне напомнила подруга.

Она осталась в огромном восторге и очень мне его советовала.

Мне в целом интересна психология, отношения людей, темы принятия, проживания боли т.д.

Я решила, что настало время посмотреть.

Мистические события происходят в судьбе главного героя, переживающего трагедию. Он получает личное приглашение встретиться с самим Всевышним в очень уединенном месте...

Описание немногословно, но трейлер меня зацепил.

Главный герой в роли Сэма Уортингтона, который известен нам по роли в фильме "Аватар", теряет дочь.

У него остается жена и еще двое детей.

Он проживает все стадии принятия, надо сказать не очень успешно.

Пока в один момент не получает письмо от...Всевышнего.

Кстати, фильм снят по одноименной книге У. П. Янга.

Сразу скажу, что конечно в фильме много не состыковок с реальными образами персонажей и с тем как они представлены в фильме.

Возможно, у сильно религиозных это вызовет негодование, но я рассматриваю фильм исключительно как добрый и исцеляющий проводник.

Главный персонаж пережил непростое детство, которое вряд ли можно назвать счастливым.

Он винит себя, окружающих, ненавидит, страдает.

Тут эмоции переданы блестяще.

Главному герою веришь так, что слезы начинают подкатывать на глаза.

Мы видим как герой ищет ответ на вопрос :"Если Бог есть, то почему в мире так много зла?"

Видим как он проживает потерю, отпускает и обретает способность продолжать жить дальше.

Не смотря на довольно таки тяжелый смысл, фильм смотрится легко.

Ты как будто сам "выздоравливаешь" вместе с главным героем.

Фильм определённо советую посмотреть. Особенно если вы сейчас проживаете период потери.

Он станет пусть и небольшим, но все же глотком воздуха, все-таки терапевтический эффект в нем присутствует.

Приглашаю вас так же почитать другие мои отзывы:

мой самый любимый фильм ужасов

сериал после которого начинаешь больше ценить жизнь

с чего началось мое знакомство с миром турецких сериалов

Буду рада лайкам и комментариям.

Хорошего дня!

Достоинства
  • Нестандартный подход к извечной теме
  • Очень глубокий фильм
  • Урок любви и прощения
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Далеко не для всех
  • Изображение Святой Троицы
Onesoulрекомендует