Опубликовано 22 Июль, 2014 - 02:53

Купила этот наборчик пробников, т.к. слышала восторженные отзывы о шампунях и масках для волос этой марки. А цены на их продукцию очень кусачие. Хотелось прежде узнать стоит ли оно того.

Набор состоит из Шампуня для вьющихся и непослушных волос 10мл и Маски для вьющихся и непослушных волос 15мл.

Волосы у меня до плеч: шампуня мне хватило на 2 раз использования, а маски на 3 раз. Шампунь по консистенции очень жидкий, ну просто как вода, и прозрачный. Даже сфотографировать не получилось – его просто не видно. Запах очень приятный, тонкий, не слишком сладкий. Мылиться хорошо. Маска оказалась наоборот, очень густая, совсем не текучая. Я даже не могла представить как её по волосам распределить. Но при контакте с волосами она чудесным образом меняла структуру, становилась, тающей и легко распределилась по волосам. Так что мне её хватило почти на 3 раза.

После первого применения мне эффект категорически не понравился. Т.к. было написано, что шампунь и маска для вьющихся волос, я ожидала от них соответствующего эффекта: улучшения упругости локонов. Эффект оказался обратным. Волосы совершенно не держались в локонах, рассыпались. Они стали очень шелковистыми, вместе никак не держались, локоны наполовину распрямились (это мои-то!) и вообще на голове было непонятно что. Поэтому в следующий раз я выпрямила волосы после мытья этим шампунем. И вот здесь как раз и проявились все замечательные качества шампуня и маски. Волосы выпрямлять стало намного легче и быстрее. Они дольше обычного у меня продержались в идеально гладком состоянии. Волосы выглядели здоровыми, блестящими и шелковистыми. Просто супер!

Для сравнения: так выглядят мои волосы обычно...

обычные мои локоны

и так после выпрямления (на фото волосы окрашены тонирующим муссом от Schwarzkopf )

В помещении (лампы дневного света+вспышка)
при дневном свете

Понятно, что я использую утюжок, но всё же большое значение имеет и шампунь, которым я мыла волосы. После хорошего выпрямляющего шампуня намного меньше усилий и времени уходит на выпрямление.

Я думаю, что видимо при переводе с японского произошла ошибка, т.к. явно эти средства для выпрямления вьющихся волос, а не просто для вьющихся. С выпрямлением и разглаживание они справляются на 5 баллов. Жаль только что очень дорого стоят.

Всё же пока я останусь верна своему шампуню и маске от L'Oreal Professionnel

Достоинства
  • Доступная цена мини версии
  • Запах
  • Придает волосам гладкость
  • Убирает пушистость волос
Peppylotaрекомендует