Опубликовано 23 Январь, 2019 - 13:10

Пошла я, значит, к офтальмологу. Жалобы были следующие:

• Левый глаз видит хуже, чем правый, от этого даже ориентация в пространстве бывает теряется
  • В глазах такое ощущение, будто они не мои. Все время хочется жмуриться, ощущается сухость.

Хорошенько так проверив зрение на специальных аппаратах, выяснили, что зрение тут не причем. Небольшой плюс/минус не должен мешать жить.

Тогда, не долго думая, доктор налепила на глазные яблоки бумажные полоски, сказала сидеть с прикрытыми глазами. Что за издевательство, думала я, сидя с прикрытыми глазами и чуть не плача. Властным голосом велено сидеть. Сижу. Треш начался через пять минут. Веселым голосом врач разрешила открыть глаза и не менее игривым жестом деранула прилипшие полоски из глаз. Обида и боль. Но по веселому взгляду и заговорщискому - Сейчас все расскажу! (Только подмигивания не хватало ? ) я поняла, что так было нужно.

Врач наконец показала, что на чудо-бумажках есть полоски. Шкала должна пропитаться слезой. Это тест на сухость глаза. Моя слёзность и до 15% не дотягивала. Очень нужны капли! Увлажняющие хорошие капли!

✔️ Совет офтальмолога

Я спросила про тауфон и другие капли, она сказала, что лишний раз в глаза ничего не капать! Многие капли содержат консерванты, которые очень плохо влияют на роговицу глаза! Одно лечим, другое калечим. Можно просто испортить зрение, глаза у нас одни. А капли - краткий эффект, а последствия могут проявиться со временем. Любое лекарство - ЛЕКАРСТВО.

Раньше мне прописывали Хило-Комод. Капли с гиалуроновой кислотой, без консервантов, хорошие. Врач выписала несколько названий препаратов, которые хорошо увлажняют. Все они стоили в районе пятиста рублей и больше. Сразу препарат не купила, а потом рецепт потеряла. Помнила только Хило-Комод, но хотелось спросить в аптеке. Не делайте так.

Пришла в аптеку. Прошу капли для увлажнения глаз. Мне советуют Визин.

- Что? Так он же сосудосуживающий...

- Он и увлажняет и защищает при работе за компьютером!

- Хм... Точно увлажняет?

- Да!

Со смутным чувством кидалова плачУ ? 270 рублей. Ну хоть не 500.

Прихожу на работу. Капаю в глаз. Странно. Чувствую, что глаз холодеет, какой-то чувствительный, ему будто холодно, хочется закрыть и не открывать.

Визин классический отзывы

Снимает отек и покраснение глаз

Ни слова об увлажнении. Глаза сухие. Только побелее стали, хотя, красноты особо и не было. Но от красных глаз поможет.

Визин классический отзывы

Да, визин создан, чтобы снимать отек и покраснение с глаз. Но так как это сосудосуживающиий препарат, разве можно использовать его часто? Не думаю!

☝️ Состав:

Визин классический отзывы

Сам флакон удобен для звкапывания. Мягкий пластик. Просто переворачиваете флакончик, чуть надавливаете до появления капли, и в глаз. Все. Жжения нет. Снимает красноту. Мелкие капиляры стали менее красными, взгляд свежий, в общем, свои обязанности визин выполняет. Но где тут увлажнение?!

? Как применять

Закапывайте по 1 или 2 капли в пораженный глаз 2–3 раза в сутки.

Не рекомендуется непрерывное применение каплей ВИЗИН®Классический более 4 дней.

Контактные линзы следует снять перед закапыванием препарата и установить их примерно через 15 минут.

Показан взрослым и детям старше 12 лет.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Взрослым и детям старше 2 лет назначается для снятия отека и гиперемии конъюнктивы (покраснения глаз), возникающих при аллергии или обусловленных воздействием химических и физических факторов (дым, пыль, хлорированная вода, свет, косметические средства, контактные линзы).

Детям младше 6 лет назначается под контролем врача.

Пипетка у флакона округлая, при случайном попадании глаз не царапает.

Итак, плюсы капель Визин классический:

➕ Устраняет покраснение глаз

➕ Снимает отек

➕ Удобный флакон

➕ Не жжёт при закапывании

Минусы

➖ Ощущения после закапывания не очень, такое чувство, что долго плакала, а теперь глаз "боится" даже ветерка. Хочется жмуриться, но не от сухости, а от этого ощущения.

➖ Есть противопоказания

Но со своим назначением препарат справляется хорошо. Если нужно освежить взгляд, сделать глаза белыми, убрать усталость, тогда Визин можно использовать.

Но уж точно не в качестве увлажнения.

Сейчас я использую очки для работы с компьютером и глаза значительно меньше устают.

Заметила, что синдром сухого глаза возникает, когда долго читаю в телефоне. Стараюсь теперь не читать книги с экрана.

Если у вас именно сухой глаз, ищите препараты с гиалуроновой кислотой, увлажняющие, но без консервантов!

В общем, препарат от того, что написано в инструкции помогает, а от того, о чем твердила провизор - нет). Если бы я продолжила капать Визин больше дня, наверное, глазные яблоки стали бы курагой. Но мозг включила, инструкцию прочитала, с ощущениями сопоставила. И да. Нашла список врача. Среди перечня препаратов для увлажнения Визина нет.

Спасибо за внимание!

Читайте далее... - интересно и полезно ☝️

Достоинства
  • Действует за 1 минуту
  • Компактный
  • Легок в применении
  • Не щиплет
  • Устроняет покраснения
  • Хорошо помогает
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Достаточно высокая цена
  • Есть противовпоказания
  • Не рекомендовано частое применение
  • Небольшой срок годности
  • Нельзя использовать долго
  • Опасен при длительном употреблении
  • Сушит глаза
_Холмс_рекомендует
27.12.2019
здравствуйте. чем спасаетесь
15.09.2020
Вот мне тоже "Визин" втюхали от сухости глаз, никакой помощи(
23.09.2020
Я вам больше скажу, в нем консерванты, которые вызывают еще большую сухость. От сухости есть хорошие капли - Оптинол. Там два вида - Экспресс и Глубокое увлажнение. Отличаются концентрацией гиалуроновой кислоты (она отвечает за увлажнение). и 0% консервантов!