Опубликовано 13 Май, 2022 - 13:21

После лазерной коррекции зрения у меня сильно краснели глаза. То есть сильно было видно капилляры в белках. У меня был выраженный синдром сухого глаза. Со временем, мне стало лучше, глаза не сохли так сильно по ощущениям, но продолжали оставаться такими же красными. И вместо того чтобы обратиться ко врачу, я решила что? Купить капли визин, ведь я была наслышана тем, что они убирают красноту глаз.

Убирать то убирают, но побочки у этих капель тоже есть.

Pfizer(Пфайзер) Визин

Стоимость была в районе 350 рублей, точно не помню, но я искала в интернете, в какой аптеке они самые дешевые. А так они стоят около 500 рублей.

Объем 15 мл

Что конечно же не рационально, при сроке годности две недели. Это если только роту солдат обкапывать.

Внешний вид

Большой флакон для капель. Крышка с защитой, на неё нужно надавить сверху, чтобы она открылась. Иначе крышка будет прокручиваться.

Дозатор обычный, много не льет.

В коробке еще была инструкция длинная и подробная, но её я давно выкинула. Часть информации ( условия хранения, показания к применению и способ применения) есть на коробке.

Капли не имеют ни цвета, ни запаха.

Состав

Активное вещество: тетризолина гидрохлорид 0,50 мг/мл;
Вспомогательные вещества: борная кислота 12,30 мг/мл, натрия тетраборат (боракс) 0,25 мг/мл, натрия хлорид 2,23 мг/мл, вода для инъекций до 1 мл.

Применение

1-2 капли 2-3 раза в сутки.

После закапывания неприятных ощущений нет, глаза не щиплет, не щекотит.

Как я уже писала выше, у меня была лазерная коррекция зрения, после которой сильно краснели глаза.

Сразу купив капли, даже не прочитав инструкцию, я сразу закапала по две капли. И произошло просто чудо. Разница до\после колоссальная.

По ощущениям разница тоже чувствуется. Глаза как будто видят «чище и яснее». Взгляд становится красивее.

Читала здесь в одном отзыве, девушка писала, что визин советуют использовать визажисты в важные праздники, например, на свадьбу, чтобы на фотографиях глаза получались более выразительными на фото.

Так же хочу рассказать о том, что у меня есть один сосудик (на фото ниже как раз его видно), который со мной уже давно. Появился во время ношения линз. На него капли визин никак не влияют. Видимо, какие-то старые, родные, вечные сосуды уже не сузить. Хоть и видно, что белки стали белее, но сосуд на месте.

Когда мне предстоит боевой макияж глаз, использую визин.

Теперь, что касается сроков годности. По истечению двух неделю капли уже нельзя капать в глаза. А я капала. Последствий не было.

Так же рекомендуют, просроченные капли капать в засохшую тушь. Разница есть, но не сильная.

Так как визин сужает сосуды и убирает покраснения, пробовала наносить его на воспаления на лице. Разницы вообще никакой не заметила.

А теперь про побочки.

Капли визин нельзя использовать при синдроме сухого глаза, как выяснилось. Визин сушит глаза. Тадам. А почему популярно мнение, что при ССГ визин помогает? Его рекомендуют при усталости глаз за долгой работой за компьютером, например. Видимо, все это просто рекламный ход.

Да, я использую визин при ССГ, но так же параллельно с ним я закапываю увлажняющие капли для глаз, ухудшений нет.

Вторая побочка, как мне кажется посерьезнее. Визин может усилить внутриглазное давление и следовательно вызвать уже очень серьезные заболевания.

Его не рекомендуют применять дольше четырех дней. Я вообще решила ни в коем случае два дня подряд его не капать в глаза. И капаю только один раз в сутки. Надеюсь, что избегу последствий.

Расширение зрачков у меня не вызвал.

Капли визин рекомендую, потому что они работают. А о побочках уж каждый должен позаботиться сам.

А производителю я бы порекомендовала, уменьшить размер капель в 4 раза. И следовательно цену сделать дешевле. Тогда было бы все супер.

Производитель иностранный (файзер), но капли все еще можно купить в аптеках или заказать на аптека ру по приемлемой цене.

Лучшие увлажняющие капли, которые я использовала при ссг.

Клиника, в которой я делала ЛКЗ

Krevetka96рекомендует