Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 10:03

Всем Привет!

Банально, но закончился дневной увлажняющий крем Laughing out loud Отправилась в магазин за новым) За одно и ночной прихвачу Laughing out loud Изначально планировала купить "умный" дневной/ночной крем от "Чистой линии". Придя в магазин, я увидела лишь дневной "умный" крем. Ну, думаю, у продавца спрошу крем, может еще что-нить предложит. Так и поступила. Продавец, не раздумывая, выложила мне на прилавок ночной и дневной крем от Натуры Сиберики. Я почитала, заинтересовалась и купила) Сразу два)

Дело было в конце января, начале февраля. Не помню точно Smile Но суть в том, что кремы уже закончились, поэтому у меня уже сформировалось впечатление о них)

Эти кремы предназначены для сухой кожи. И должны питать и увлажнять её.

Я пришла к выводу, что у меня всё-таки сухой тип кожи.

Потому, что после умывания ЛЮБЫМ средством у меня кожу стягивает. Не любой крем сможет увлажнить кожу, чтобы ей было комфортно весь день. А ночные кремы я вообще не могу себе норм подобрать( На утро всегда просыпаюсь с обезвоженной кожей и неприятное чувство стянутости.

Да и банальный тест по определению типа кожи подтвердил, что она у меня сухая)

Ну помните, надо часа через 2 после умывания приложить тонкую бумажную салфетку к лицу и посмотреть, что на ней отпечаталось. А отпечататься должен только кожный жир. Если салфетка совершенно без пятен - сухой тип, если жирные пятна местами, например Т-зона - комбинированная кожа. А если пятна по всей салфетке, то у вас жирная кожа. Единственный нюанс, после умывания вы не должны наносить на кожу ничего. Иначе тест будет неверен)

Делала я этот тест и в 15, и в 20 лет. В обоих случаях на салфетке не было ни единого пятнышка)

Сегодня поговорим о дневном креме, который у меня закончился раньше, чем ночной Laughing out loud

Где купить? я купила в обычном косметическом магазине около дома. Но можно купить и в ИМ.

Сколько стоит? Как видно, на коробочке есть цена - 375 рублей. Ночной крем стоит столько же. Но, в зависимости от места покупки, цены разные. Если, вы решите заказать его в ИМ, то здесь [ссылка] он стоит аж 589 рублей!, а вот тут [ссылка] уже 369 рублей. Думаю, можно найти и дешевле)

Какой объем? Оба крема по 50 мл.

Тут есть мой любимый дозатор Laughing out loud

Как бы я не любила дозаторы, то справедливости ради, первым покажу саму баночку с кремом)

Она из очень прочного пластика. Пластик не просвечивает. даже на свет не видно, сколько крема осталось. Еще, дозатор не откручивается, чтобы хоть примерно узнать остатки. Короче, внутрь можно попасть можно только через дозатор. С другой стороны,это даже хорошо. Ведь это гигиенично и внутрь не попадет лишний воздух и не уменьшит срок хранения.

Кстати о сроке хранения) он составляет аж целых 3 года. А крем позиционирует себя как органический, без силиконов, парабенов и прочего.

Но, вернемся к нашему дозатору. Он очень удобен. Не огромный, как у крем-красоты "невесомый". Но сначала дозатору необходимо как следует разработаться ,нужно по нажимать в холостую энное количество раз. Это говорит о первом вскрытии.

Выдает он оптимальную порцию крема. А не такую большущую, как тот же крем-красоты, что аж умазаться неперемазаться Laughing out loud Только, когда крем уже на исходе, а точнее осталось дозатору сделать один последний раз, то он плевком выдал последнюю порцию крема, которую даже не хватило на все лицо(

К слову сказать, баночки у ночного и дневного крема по своей конструкции идентичны. поэтому выдают одинаковое кол-во крема. Вот столько)

Что же делает эта аралия маньчжурская? Smile

Подробно об этом написано на самой баночке и на коробочке крема. Приложу фото)

Обращу ваше внимание, что крем содержит в себе SPF20. Что очень и очень хорошо. Ведь я всегда стараюсь покупать кремы, даже тональные с спф.

Почему же необходим этот Sun Protection Factor?

Для предотвращения появления преждевременных морщин и пигментных пятен (так называемое фотостарение кожи).

Хотите быть вечно молодыми? Покупайте кремы с Sun Protection Factor!)

Консистенция, аромат

На руке я сравнила дневной и ночной крем из этой серии.

На фото этого не видно, но в реальности дневной крем он белоснежный, а вот ночной слегка отдаёт оливковым оттенком.

По консистенции, дневной крем полегче, как и положено. Но не невесомый, как крем флюид от нивея.

Ароматы у обоих кремов одинаково приятные, свеженькие. На лице после нанесения я их не чувствую.

Состав

0% силиконов 0% BHT-BHA
0% минеральных масел 0% PEG
0% парабенов 0% EDTA

Ну органическим я бы этот крем не назвала бы. В моем понимании, органика должна начинаться от процентов 60, а тут даже 50% нет.

Полезные вещества, как обычно, в середке. Есть даже гиалуроновая кислота, которая и отвечает за увлажнение кожи)

Способ применения, расход

Применяла я этот крем каждый день утром под макияж. Так и советует производитель)

Обычно, дневной крем советуют наносить за 10-20 минут до макияжа, чтобы он полностью впитался.

Помните я писала, что этот крем закончился у меня раньше чем ночной? Дело в том, что у меня в это время закончился тональный крем и я решила сделать из него биби крем, просто смешав дневной крем с остатками тонального. Поэтому и расход у него был быстрее, чем у ночного Laughing out loud

В итоге хватило мне этого крема примерно на 2 месяца.

Мои впечатления после 2х месяцев использования

Внешне я не заметила никаких. Ну это вам не тональник, чтобы вжух и лицо отфотошопленное. И не лечебный. Поэтому, я не удивилась, что внешне кожа не изменилась. Ведь в первую очередь мне этот крем нужен был для достаточного увлажнения.

Увлажнение я получила в полной мере. Я наносила крем часов в 7 утра, потом тональник. И кожа чувствовала себя комфортно часов до 10-11 вечера. Никакой сухости, стянутости и прочего. Крем на лице я не ощущала абсолютно. Но тональник в себе тоже содержал масла для питания, поэтому они в некоторой степени тоже повлияли на комфорт кожи в течение дня.

Просто один крем я наносила в выходные дни, когда косметикой я не пользуюсь. Коже по-прежнему было очень хорошо.

Никакой жирной пленки, желания пойти умыться.

Кстати, впитывается крем отлично. Обычно я впитываю крем в лицо в течение двух минут, этому же крему достаточно всего минуты. После впитывания лицо абсолютно матовое, не блестит жирным блеском.

С тональным кремом тоже все нормально. Стойкость у него такая же низкая, как и была (тут уж зависит от тональника). Наносился он хорошо, не полосил (опять же все зависит от тонального).

Ах да, крем не скатывается, что для меня тоже важно. Терпеть просто не могу скатавшиеся крема >_<

На упаковке есть приписка:

В связи с повышенным содержанием гиалуроновой кислоты, при нанесении допускается легкое пощипывание, что обусловлено проявлением работы крема на молекулярном уровне.

Я никакого пощипывания ни разу не почувствовала. Не работает этот крем на моей коже на молекулярном уровне.

Сухая кожа нередко сопровождается шелушениями. По идее, этот крем должен убирать шелушения. Но, этого он не делает. Весь март у меня как раз был больнючий заед в уголке губы. Кожа шелушилась чуть ли не до подбородка. Крем на эти шелушения вообще никак не повлиял. Молчу уже о том, что не вылечил заед. Иначе я бы ему поставила 5 звезд не раздумывая Laughing out loud

А так, только 4 звезды.

Все в нем хорошо. Но как-то не легла душа к нему, пользовалась им по надобности, рука не тянулась к нему. Покупать больше не хочется. Да и обидно, я не ощутила работу крема на молекулярном уровне. На шелушения я могу закрыть глаза, ведь они у меня появляются очень и очень редко. И то, когда какие-нить болячки на лице выскакивают. Девушки, у которых часто шелушится кожа, знайте,этот крем вам не поможет(

Ночной крем для лица Natura Siberica для сухой кожи "Питание и увлажнение"

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Эффект желатиновой маски. Что случилось с моими волосами после 10 недель домашнего ламинирования?

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нет жирной пленки на лице
  • Приятный запах
  • Содержит spf-защиту
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка с дозатором
Недостатки
  • Непонятный состав
  • Слишком большой срок хранения для органики
DarlingManyaрекомендует
06.04.2017
сейчас сама пользуюсь Натурой сиберикой (только для чувств. кожи). Очень довольна!!!!
06.04.2017
Я бы, пожалуй, такой крем маме порекомендовала.
06.04.2017
похоже, что мне такой не подойдет
06.04.2017
Средненькая натуральность у крема...
я очень эти крема уважаю, они почти идеальные, в последний раз покупала для чувствительной кожи, теперь думаю попробовать такой!
Оказывается Агафья и Сиберика- это одна контора Stare Я как узнала,в шоке была
06.04.2017
моей коже он вряд ли подойдет, а вот сестре его обязательно посоветую. У Сиберики хорошая продукция!
06.04.2017
Мне очень нравятся такие флаконы с дозатором.
06.04.2017
давно эту марку не покупала
06.04.2017
Надо попробовать эту марку, но вот кожа у меня тоже шелушится временами Stare
06.04.2017
Что-то я в Сиберике стала сомневаться в последнее время
06.04.2017
Не для моего типа кожи крем!
06.04.2017
Понравилась консистенция)) Хорошо работает, не разочаровал))
06.04.2017
Полезный отзыв Smile возьму на заметку
06.04.2017
У меня от Сиберики кремик под глазки и он зарекомендовал себя очень хорошо. Я тоже начала коситься на кемушки для лица. Понравился Ваш, но я у меня другой тип кожи, поэтому надеюсь, что и серия для комби кожи также будет хороша
06.04.2017
у меня не сухая кожа, но крем неплохой, видимо Smile
06.04.2017
Покупала такой крем, мне не понравился Tongue
06.04.2017
Года три назад от Сиберики лицо пошло красными пятнами, хотя я сама вообще в принципе не аллергик. С тех пор обхожу стороной.
06.04.2017
думаю, мне такой не подойдет.
06.04.2017
Пользовалась кремом из этой серии для жирной кожи, сначала нравился, потом стал сушить Sad
06.04.2017
Да, составы Natura Siberica нельзя считать полностью органическими...но продукция, в большинстве своем, не плохая
Только шампуни мне не подходят Smile
06.04.2017
Хотите быть вечно молодыми? Покупайте кремы с Sun Protection Factor!)
Если бы все было так просто Laughing out loud
Результаты анализа такие впервые вижу, колбочки, листики, аж залипла)
NS не особо люблю в средствах для волос, скрабы и средства для тела нравятся, вот думаю и для "моси" может стоит попробовать что-то, тем более вроде, как для моего типа кожи этот крем, сейчас вроде не шелушусь) а состав..ну и не такое видали) А заед у Вас знатный видимо был(
06.04.2017
Хороший крем для аллергиков, понравилось что вы сделали разбор состава.
06.04.2017
Неоднозначное впечатление ) спасибо за отзыв
06.04.2017
Как я Вас понимаю, тоже мучаюсь постоянно с сухой кожей Evil
06.04.2017
я тоже считаю, что убирать шелушения такой крем просто обязан!
аралия маньчжурская
это просто... Shock Smile
я ищу кремы, которые мне НЕ дадут пощипывания. и это задача для меня не из легких.Они почти все щипаются и пекут. Возьму этот на заметку Smile
06.04.2017
А у меня ещё не было ни одного крема для лица НС.
Как-то пробовала крема от Natura Siberica, но обошлось без восторгов Smile
06.04.2017
хотелось бы попробовать и ночной и дневной крем
06.04.2017
Мне очень нравится продукция этой марки, тоже бы попробовала такой крем Smile
06.04.2017
О, я недавно в этом интернет-магазине делала заказ, цена ниже, чем в розничных магазинах Сиберики
06.04.2017
Состав, конечно, не полностью натуральный, но куда сейчас без "химии"( Мне у натуры сиберики тоже не все средства нравятся..ТО восторг, то грусть-печаль(
06.04.2017
у кого сухая кожа такой крем находка
06.04.2017
Ну, так часто бывает, не все обещания на тюбике выполняются.
Качество вполне приличное Smile
Люблю крема в такой упаковке.
06.04.2017
Давно не брала крема Сиберики)
07.04.2017
Моя кожа плохо реагирует на бензиловый спирт Sad, этот крем не для меня!
07.04.2017
Ароматы у Сиберики мне нравятся, но вот их средства для лица мне категорически не подошли
Ещё 28 комментариев