Опубликовано 21 Март, 2020 - 06:12

Всем заглянувшим мамочкам - доброго времени суток! ?

Творожок должен присутствовать в рационе ребёнка обязательнок, почему я поняла это не сразу?!.?

Наша история про зубы будет дальше, а пока расскажу про творог.

➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿

Как указано на упаковке, творожок можно давать детям с 6 месяцев, в таком возрасте я ещё не давала молочку. Начала с 9-ти. Но мой ребенок не оценил их ни в 9, ни в 12 месяцев. Потом мы сделали перерыв и примерно к 1 году и 8 мес. я повторно ввела творожок в рацион. И он пошел уже на Ура. Пробовали много фирм, изначально остановились на Агуше. Но после того, как нам добавили в баночку "лишнего" , данную фирму мы больше не покупаем.

И каково же было мое удивление, когда мы перешли с Агуши на Фрутоняню - оказалось, что ее не та кто просто найти. Она есть не во всех магазинах, даже в магазинах у дома ее практически не найти. Либо есть пара штук каких-то не тех вкусов, что нам нужно.

Больше всего мы любим творожок со вкусом яблоко-банан-клубника:

• Упаковка

Творожок находится в небольшой баночке. Смотрю в рекламе, да и здесь в отзывах, что у всех такие красивые коробочки. Но почему-то у нас продаются они только в таких упаковках:

Творожок Фруто Няня Яблоко - банан - клубника

Этикетки ужасные, шрифт очень мелкий, что-то найти очень проблематично. Постоянно надо крутить. В первые разы, когда читала информацию это очень напрягает.

Вот могу прикрепить фото, кто хочет может попробовать покрутить.. почитать))

Нажимайте на фото, оно увеличится и все хорошо будет видно.

Творожок Фруто Няня Яблоко - банан - клубника

Да и пластик, мне ,кажется, повторно переработанный. Дно у упаковок всегда какое-то кривое. Если это перерабатываемый материал, то огромный плюс производителю, в если нет, то непонятно, что там происходит на заводе, что не могут даже нормально упаковку сделать.

Творожок Фруто Няня Яблоко - банан - клубника

Дата изготовления указана на дне. Срок годности составляет 15 дней.

• Внешний осмотр.

После открытия крышки иногда бывает немного сыворотки на поверхности. Совсем немножко. У некоторых других фирм этой жидкости очень много, а здесь такого нет.

Сразу после открытия крышки:

Творожок Фруто Няня Яблоко - банан - клубника

Вот так выглядит неразмешанный творожок:

Творожок Фруто Няня Яблоко - банан - клубника

Я сразу хорошенько перемешиваю и проблем с этим нет.

Консистенция однородная, без склонности к расслаиванию в нормальном, неиспорченной состоянии.

Творожок Фруто Няня Яблоко - банан - клубника
Этот творожок практически сразу из холодильника, поэтому он густоват. Если подержать его при комнатной температуре, то он согреется и консистенция станет пожиже.

• Дегустация

Творожок выглядит очень аппетитно. У него идеальная консистенция, не сильно густая, но и не жидкая. Даже маленькому малышу удобно кушать.

Творожок с легким розоватовым оттенком, сразу видно, что кучу красителя не добавляли. И это огромный плюс.

Запах очень приятный.

Перед тем как дать что-нибудь ребенку, я всегда сначала пробую сама. На вкус новый творожок мне очень нравится. В творожке преобладает вкус банана и клубники. Вкус нежный и не приторный.

Ребенку творожок тоже понравился. Мой ребенок «Малоежка» и привереда, но вкус этого творожка ему пришелся по душе. Он с удовольствием ест все до последней ложки.

• Место покупки.

В основном покупаю творожки в Детском мире. И вот однажды купила коробочку с творожками, которые оказались испорченными.

Как я это поняла? Да просто, открыв творожок я увидела белую воду, а не творог! Начав размешивать оказалось, что на дне лежат крупинки, а все остальное наполнение - белая вода.

Вот какой струйкой она стекает с ложки:

Творожок Фруто Няня Яблоко - банан - клубника

И хорошо, что я всегда сначала пробую сама, и только потом даю ребенку. Хотя здесь даже пробовать не нужно ясно понятно, что с ним что-то не так.

Как умный человек, я написала обращение и отправила его на эл.почту производителя. В ответ получила рекомендацию позвонить по номеру, который они указали. В письме же ответа не было.

Позвонив по номеру и повторно рассказав историю, мне сказали, что скорее всего творог подвергался заморозке.

Вот как-то так...вроде и магазин специализированный, доставка и хранение тем более должны быть по правилам, ведь это все таки детское питание!

• Итог.

Наша "проблема" с зубами: у ребенка никак не хотели расти зубы! В полтора года их было всего два! Я сильно не паниковала, потому что понимала, что все детки индивидуальны и развиваются все по-разному. Но страх у меня все таки всегда был.

Но все изменилось, когда ребенок начал съедать по 100-200 грам детского творожка ежедневно. Зубки начали расти с большой скоростью)) ну как с большой..? до двух лет потихоньку лезли по одному.

А вот после двух лет скорость роста зубов заметно увеличилась. Но пока все равно вылезли не все.

Сейчас в 2 с небольшим года мой ребенок ест по 100 г в день. Творожки классические ребенок не признает. Нужны добавки и это обязательно))

Мы любим этот творожок и даже не смотря на такой неприятный случай, мы пока продолжаем его покупать.

Плюсы:

- Приятный вкус.

- Натуральный состав.

- Однородная консистенция, без крупинок и кусочков фруктов. Иногда сверху бывает отделившаяся сыворотка, но стоит перемешать творожок ложкой, он становится идеальной консистенции.

Минусы:

- Не везде продается.

ВЫВОД: Творожки хорошие, вкусные и полезные. Ни разу не было никакой аллергической реакции.

Благодарю всех за внимание! И надеюсь, мой отзыв был для Вас полезным.

Несколько интересных отзывов:

История моей беременности и родов.

Отзыв о двухлетнем ГВ, о проблемах и ошибках, о прекращении ГВ

Памперс премиум кеа

Подгузники с пластиком внутри- Солнце и луна

Отзыв на японские подгузники Merries

Сравнение Pampers, Huggies, baby go

Всем спасибо за просмотр

Заходите ко мне в гости?. Тык

Jina123рекомендует
21.03.2020
Наш ребенок тоже не хочет кушать творожки без наполнения, только с клубникой ему подавай. Smile
21.03.2020
Конечно, детям тоже хочется вкусненько кушать, а без добавок творожок кислый?
21.07.2020
Вкусно))