Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 09:17

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Всем, читающим мой отзыв, привет.

Сегодня речь пойдёт о нашумевших японских подгузниках Merries.

Многие пользуются только ими и в полном восторге. Такие есть даже среди моих знакомых.

У меня как-то давненько были их поштучные пробники, которые не впечатлили, поэтому полноценные упаковки я не покупала.

Но недавно знакомая подарила нам пачку этих самых подгузников, размера М. (22 штуки).

⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡

Ну что? Приступим?

⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡

👣👣👣 Упаковка 👣👣👣

В пачке с размером М находится 22 подгузника, сложены они плотненько в один ряд.

Вся информация от производителя.

Подгузники Merries - упаковка

​​​​Меры предосторожности и способ применения:

Подгузники Merries - упаковка

Открывается пачка как у многих других производителей подгузников по пунктирной линии сбоку:

Подгузники Merries - упаковка

На этой же стороне написано самое главное - состав подгузников.

Подгузники Merries - упаковка

Теперь переходим непосредственно к самим виновникам торжества.

Вид спереди:

С расправленными боковинками:

Вид сзади:

Подгузники Merries - "зад"
Подгузники Merries - "зад"

Резинки на самой спинке можно сказать, что нет.

Подгузники Merries - спинка
Подгузники Merries - спинка

Но резиночки есть по бокам. И они хорошо растягиваются.

Подгузники Merries - резиночка

Боковинка в р растянутом состоянии:

Подгузники Merries - резиночка

Липучки многоразовые, с закруглёнными краями.

Можно неограниченное количество раз их прилеплять и отлеплять, они от этого не теряют своей "цепкости".

Проверено))) раз по 30 точно прилепляла и отлепляла ради интереса.

Подгузники Merries - липучка
Подгузники Merries - липучка

Резиночки на ножках мягкие. Следов не оставляют.

В принципе на ощупь не отличаются от многих других. Не считая дешевве, конечно.

Подгузники Merries

Внутренний слой ребристый, мягкий и приятный на ощупь.

Подгузники Merries - внутренний слой
Подгузники Merries - внутренний слой

В целом:

Дизайн милый, не броский и не напрягающий взгляд.

Хотя что- что, а рисунки для меня не имеют никакого значения. Главное - чтобы подгузник выполнял самую главную свою цель. И кожа малыша под ним была сухой!

На пояске есть циферки для симметричного закрепления липучек.

Есть индикатор наполеннности подгузника. ( жёлтые полоски). При его наполнении полоски меняют свой цвет на сине-зеленый.

Это плюс, но в основном в маленьких размерах.

Сейчас, в размере М мне совершенно они не нужны, я на них даже не смотрю, потому что, если ребёнок сделал свои дела, то там все видно по надувшемуся подгузнику.

👣👣👣 Небольшое внешнее сравнение с другими подгузниками и трусиками, которые были под рукой.👣👣👣

Взяла 6 разных видов.

Толщина:

Сравнение по толщине
Сравнение по толщине

Краткое сравнение:

Я думаю про дизайн нет смысла писать, так как на фото итак все видно и понятно. На вкус и цвет...как говорится..

🚩 Сразу оговорюсь: здесь я просто сравнивала их внешне, детальные разборы подгузников и наше понравилось/не понравилось в отдельных отзывах на каждый подгузник).

Внешне Хелен харпер оба варианта немного побольше остальных, но это логично, они 5 размера.

Внутренний слой по моим ощущениям самый мягкий и приятный у хаггис элит софт. Далее меррис, йокосан. У трусиков хаггис и обоих вариантов Хелен харпер внутренний слой вообще без "подушечек", " пупырышек" и т.д. но все равно я бы не сказала, что он какой-то жёсткий и неприятный.

По толщине выигрывают Хелен харпер, а вот самые тонкие - это меррисы и йокосаны, элитсофты, а хагисы трусики совсем чуточку толще, но это из-за того, что там наполнитель распределен именно по каналам.

👣👣👣 Наш опыт с подгузниками Merries 👣👣👣

Как обычно перед тем, как одеть новый подгузник на ночной сон, я испытываю его днём.

У нас получается так, что ребёнок находится в нем пару часов во время прогулки.

Далее я проверяю состояние самого подгуза и кожи под ним.

В данном случае подгузник был на ребенке 2,5 часа. И впитал в себя в районе 150 мл. жидкости. ( ну дааа...Вы думаете с чего вдруг она взяла, что именно 150? Ниже все напишу)

По приезду домой сразу проверила, что творится под подгузником. И была очень расстроена, ведь кожа ребёнка не была сухой.

Никак не ожидала такого результата от подгузников такой ценовой категории.

На ночь, естесснна, я их надевать на ребёнка не стала.

👣👣👣 Как сидит подгузник на ребёнке.👣👣👣

Сразу оговорюсь, что по "логике" производителей нам этот размер не подходит, т.к вес на верхней границе их нормы.

Вот так выглядит подгузник размера М(6-11кг) на 11-и киллограммовом ребенке.

Спереди.

​​​​​Сзади.

Сбоку.

👣👣👣 Как выглядит подгузник спустя 2,5 часа. 👣👣👣

Ребёнок сделал два маленьких пописа или один большой. (Не знаю😁)

Фото набухшего подгузника:

Подгузники Merries - после использования

Видимо, слабо затянула, что сзади он даже сполз😁.

Что могу сказать про впитывание:

Жидкость распределяется вниз по подгузнику. Она не остается одним большим комом где-то в одном месте.

На фото видно, что примерно половина подгузника наполнена, а задняя часть совершенно сухая.

👣👣👣 Затесты 👣👣👣

Как обычно я решила провести над подгузниками эксперимент ( как делала и со многими другими марками).

​​​​​​🔥 ЭКСПЕРИМЕНТ #1

"Дышащий ли внешний слой"?!

Чтобы это проверить мне понадобилось 2 стакана, кипяток и подгузник.

Как видно по фото горячий воздух все таки проникает сквозь подгузник.

🔥 ЭКСПЕРИМЕНТ #2

Налила на половину подгузника воды и засекла время её впитываемости.

Сначала это было 50мл. Поверхность подгуза стала сухой через 40 секунд.

Эксперименты

На другую половину налила ещё 100мл. воды, она впитывалась уже дольше, и если ближе к центру подгузник на ощупь был практически сухой, то по бокам, где манжетики, он был влажный. Потому что вода не распределились по подгузнику, а впитывалась только там, куда я её наливала.

Общее время впитывания воды 1,5 минуты.

В сравнении с некоторыми другими подгузниками, это плохой результат.

✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖

Кстати, продолжу мысль, написанную выше: как я узнала, что ребёнок оставил в подгузе около 150мл.

Да все просто!

Когда наливала воду для эксперимента, поняла, что подгузник обычно по весу выходит такой же.

✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖

Спустя несколько минут я даже с силой давила на подгузник, но поверхность была абсолютно сухой.

Эксперименты

Тогда у меня возникает вопрос: Если в этом случае все сухо, то почему ребёнок то влажный?

Пораскинув мозгами, пришла к такому выводу, что на открытом воздухе все впитывается и на ощупь не ощущается, но когда подгуз одет, то получается парниковый эффект....видимо, как-то так...

Ну а далее я разрезала наполненный подгузник, чтобы посмотреть на его супер впитывающее содержимое.

И вот, что я обнаружила после его "разбора" по частям:

Так выглядит набухший гель.

Внутренности

Внутри подгузника я обнаружила три слоя, один, который прилегает к коже ребёнка, второй- тоненькая прокладочка, третий- видимо, как "пакет" для впитывающего геля.

Кстати, прокладочка оказалась прямоугольной и была она как раз по центру подгузника, вдоль впитывающего слоя.

Надеюсь, на фото понятно. (Слои разделила пальцами).

​​​​

👣👣👣 Вывод 👣👣👣

В нашем случае эти подгузники совершенно не оправдали свою цену. Ждала от них отличного результата, думала, что тоже перейду на японского производителя, но увы....

По поводу размера. Думаю, производитель не врёт, заявляя, что размер М для детей весом до 11 кг. Хотя подгузник не натирает и можно даже посильнее его затягивать.

Плюсы:

• Приятный внутренний слой.
  • Хорошие липучки.
  • Мягкие резинки.
  • Индикатор наполнения.
  • Впитывают большой объём.
  • Не имеют запаха.
  • Не протекают.
  • Аллергии не вызвали ( но у нас ни одни подгузники ее не вызывали) т-т-т

Минусы:

• Высокая цена.
  • Кожа под ними влажная.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

P.S. подгузники за такую немаленькую цену, да еще и с такими результатами однозначно покупать не буду.

Есть несколько других марок, которые выполняют свою задачу в разы лучше и при этом цена у них зачастую ниже.

Вот несколько отзывов о других марках:

(Остальные читайте в профиле)

Отзыв о наших Любимых трусиках- подгузниках (жми)

Отзыв на то, как я использовала подгузники для девочек ДЛЯ МАЛЬЧИКА) ) Расскажу всю разницу

Отзыв на бюджетные японские подгузники и трусики, которые не разочаровали.

Отзыв на подгузники Manuoki. Жми.

Отзыв о подгузниках-трусиках Pampers

Всем спасибо за просмотр!🌸 Только сухих попок🙋

Читайте также другие мои отзывы и сравнения разных товаров, в том числе дорогих и самых дешёвых подгузников и трусиков.ЖМИ

Jina123не рекомендует
08.06.2019
А мне мэрисы нравятся, носили их на ночь и всегда попка была сухая. А вот хелен харпер - жуткая жуть, дают ужасный парниковый эффект, кожа после них не просто влажная была, а прям распареннная, как после горячей ванны. Так и до перегрева недалеко.
И для меня меррисы лучшие, тонкие, мягонькие, сухие, удобные - никаких проблем с нашей атопичной кожей не доставили, в отличии от других
08.06.2019
Мне нравились хэлен Харпер, в отличие от памперс премиум кеа на них не было аллергии. Меррисы не протекали и аллергии не вызывали, так что использовала их на ночь.
Получился целый эксперимент Smile
08.06.2019
Ого, не представляю, как Вы их на ребёнка 11 кг надели, хотя это подгузники, с трусиками мы при весе 11 кг уже xl и иногда XXL носим. Читала, что если ребёнок начинает больше писать, то следует брать больше размер, несмотря на кг.
08.06.2019
Нормально надели😁 даже место осталось)))

При одинаковом весе люди могут иметь разные фигуры🙈

Поэтому я бы сильно на кг. других людей не ориентировалась)))
10.06.2019
По поводу фигур и веса абсолютно с Вами согласна 👍 Но это распространяется и на указание размера в кг на упаковках, не стоит только по ним ориентироваться.
Так, например, в отзыве Вы пишите, что при наполнении подгузник сползает, а это значит, что он не по размеру, а "даже место осталось" говорит, что по ширине норм, ведь это не трусики, у которых резиночки вопьются, а подгузники, где регулируется под ребёнка, а вот с высотой посадки уже не пройдёт.
Средние кг размера, как производитель и указывает, ориентировочные. Также производители всегда пишут, если возникают протечки кожа влажная или быстрая наполняемость, то следует взять размер побольше.
Мне кажется, что всё-таки размер М нацелен на детишек до полугода, о чем говорят ориентировочные кг (дети и в 5 месяцев могут весить 10 кг и это не ново), да и изображён ребёнок этого возраста. Ведь размер связан ещё и с количеством выходящей жидкости, детки до полугода писают примерно по 30-40 мл за раз. Поэтому им прекрасно хватает Мки. А вот когда количество мл увеличивается, следует, как вариант, поменять размер, как и советует производитель. Как я вижу, Ваш малыш уже стоит, значит ему больше полугода, а соответственно и количества жидкости больше, чем то, на сколько рассчитан данный размер.
Вы сами пишите про другие марки, и что они 4ки, что соответствует размеру xl, однако, когда я Вам про это же и написала, как Вам удалось Мку надеть, Вы заговорили о разнице комплекций. Тогда бы Вы и другие подгузники брали размера М, то есть 2ку.
У меня была ситуация, когда ночные трусики размера L стали протекать ночью ни с того ни с сего на середине пачки, я просто поменяла размер на побольше, не смотря на то, что до указанных кг мы конкретно не дотягивали, и проблема решилась, даже в отзыве на те трусики указывала это. Мне важна именно впитывающая способность, а существенной разницы параметров трусиков соседних размеров я не замечала.
Учитывая всё это, мне кажется Вы бы смогли понять восторженные отзывы, если попробуете другой размер, но это моё предположение.
Надеюсь, мой комментарий Вас не задел, просто поделилась своим мнением.
Мэрисы не защищаю, пользовались ими с рождения, но именно размер L нам не подошёл совсем. На этот период брали другую марку, потом взяли Мэрис xl и никаких проблем не возникало😊
Хорошего Вам дня🌷
12.06.2019
Не задел, конечно)) ничего обидного же не написали Wink

А по поводу размера:
Как Вы правильно заметили, остальные подгузы бОльшего размера, потому что мы их носим, а эти покупала не я, поэтому с размером не угадали. (Как и уточнила в отзыве)

Но я все таки думаю, что тут дело не в размере, а просто они нам не подходят.
Потому что у нас был однажды опыт, когда закупленные подгузники другой фирмы быстро стали малы, но решила тогда все таки упаковку закончить, а они были примерно как здесь (в пограничном состоянии по весу ). Но кожа в них не была влажной.
Хотя всегда (кроме ночи) надеваю подгузник тольао на 1,5-2,5 часа.

Как-то так Smile

И Вам хорошего дня Innocent
  • 25.08.2018 - 10:59
    Почему я больше не покупаю подгузники Merries Newborn? Потому что одна их особенность меня совершенно не устраивает.
    Всем привет! Подгузники Merries Newborn хорошо разрекламированы. Так хорошо, что и мне непременно захотелось их приобрести для новорожденной дочери. Чтобы не мелочиться и воодушевившись сплошь и рядом восторженными отзывами, я купила сразу большую упаковку на 90 подгузников.
  • 08.10.2018 - 17:10
    Повелась на бренд:)) Или как изменилось моё мнение после других подгузников
    До родов я считала, что эти подгузники - это просто понты. И не собиралась их покупать, но когда родила, начала сравнивать цены и поняла, что купить их по акции вполне позволимо. Тогда акция была в Перекрёстке, собери наклейки и первые 2 размера можно было приобрести за 1199р.
  • 04.12.2018 - 00:37
    ❤️ 11 месяцев использования самых знаменитых подгузников.. необходимость? 🤔 почему я считаю лучшим именно MERRIES? 🐰 самый подробный отзыв 🙃❤️
    Приветствую всех, кто сейчас читает данный отзыв!   Merries - это уже легенда) каждая мама если не пробовала данные подгузники или трусики, то хотя бы раз да слышала о них) вот и мы с дочкой с 1 месяца её жизни неразлучны с этой маркой.. а почему?
  • 19.05.2018 - 16:26
    Подгузники-трусики Merries в деле. Так ли они хороши как о них говорят? Сравнение с подгузниками Merries. Почему мы их больше никогда не купим?
    Всем привет На этот раз тестируем трусики-подгузники Merries. Я покупаю как дешёвые марки подгузников, для дневного применения, т.к. есть возможность менять их чаще, так и более дорогие и качественные, для ночного, и для прогулок, т.к. выдержать они должны значительно больше по времени.
  • 23.02.2012 - 08:40
    Красивые - не более
    "Какие красивые новогодние подгузники!Пусть будет новогоднее настроение даже в мелочах." - подумала я в магазине и положила упаковку Huggies Little Walkers Merry Christmas в тележку с покупками. Дело было числа 25-26 декабря. "Ах, какие нарядные", - подумала я дома, надев подгузник сыну.
  • 15.03.2018 - 10:30
    Бюджетный закос под merries. Смотрите внимательно, привожу сравнение. Для меня оно оказалось существенным, а как для вас?
    Я купила эти подгузники на платформе Юла. Обычно мы используем Pampers premium care . Было интересно попробовать другие марки, но жаль тратиться помногу. Вдруг не подойдут? Мой ребёнок укладывается в размерный ряд M (6-11кг). Как раз купила размер М. Внешне вполне симпатичные подгузники.
  • 22.09.2019 - 09:27
    Как же я обожаю Merries! Трусики XL. Какой размер брать? В Магнит Косметик сейчас скидка на эти трусики!
    Здравствуйте! У Merries появилась новинка - трусики из серии Good Skin. К бренду Merries отношусь очень положительно, поскольку это единственные подгузники, которые не протекали ночью у новорождённых детей.
  • 15.09.2017 - 00:36
    Вот это удивили! Находка для больших мальчиков и девочек! У меня к Libero Comfort нет претензий, кроме одной: где купить на скидке??
    Всем привет. Опять я с подгузниковой темой. Что поделать, когда наша жизнь окружена детишками, то отзывы на подгузы неотрывный элемент айрековской жизни.     На это раз я расскажу про Libero Comfort . Честно сказать, отзывы меня удивили и озадачили. Общая оценка средненькая.
  • Inc аватар
    27.07.2019 - 08:44
    Пробовала два размера: 1 и 3. Тест на сухость, распределение наполнителя и расскажу какие подгузники превзошли Merries
    Когда ребенок уже немного подрос, вопрос раздражений на попке стоял не так остро, а потому появилась возможность экспериментировать и покупать подгузники в более бюджетном ценовом сегменте.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • Подгузники Pampers Active Baby - Dry - самые убогие что были в обиходе! 😡 Но я им благодарна... ✌️😁 (Вскрытие покажет - краш тест в наличии).
    Эти «труселя» полнейшее недоразумение, ей богу... собственно как и их покупка...   Но я благодарна своей невнимательности ибо переход моей уже совсем не глупой малышки на подобные средства детской гигиены молниеносно спровоцировал взросление и полный отказ от ночного «удобного» варианта не вставать …
  • 07.06.2021 - 15:18
    Подгузники-трусики Merries. Ну не для русских детских попок.
    Всем привет! В поисках идеальных подгузников - трусиков, купила я Merries - пресловутое японское качество подкупало. К слову, подгузники от данного производителя мы тоже пробовали, можно почитать по ссылочке.Дала второй шанс Merries , в надежде, что трусики то уж точно будут идеальными.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️