Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 09:47

несколько раз

Нереально красивая, искренняя, трогательная история о взрослении, дружбе и любви. Вы не представляете, какая это милота. Так как я романтическая натура, поэтому даже сейчас плохо вижу, какие пишу буквы, стоят слёзы в глазах.

Люблю дорамы про школу, например, мой всегдашний фаворит "Мальчики краше цветов" или же другие - "Истинная красота", "Наследники". Все перечисленные по своему прекрасны. И эту дораму "Двадцать пять, двадцать один" я поставлю в один ряд с ними. Не зря ведь сериал стал коммерческим хитом и одной из самых рейтинговых драм в истории корейского кабельного телевидения.

Но здесь есть одна большая изюминка - спорт. Профессиональное фехтование. И немного балета. И ещё журналистика. В общем, этот замес превращает дораму в одну из моих любимых.

К сюжету:

Идут наши ковидные времена. Девочка-подросток участвует в балетном конкурсе, мама её поддерживает, но дочка внезапно решает бросить конкурс, балет и "сбегает" из дома к бабушке. Там она поселяется в бывшей комнате своей мамы, находит её дневники, читает их. И там разворачивается история.

Идёт 1998 год. Мировой финансовый кризис. Все от него страдают. Вот попалась под раздачу На Хи-до (Ким Тэ-ри) - член девчачьей школьной команды по фехтованию, её команда расформирована. Чтобы продолжить заниматься своим любимым делом, она всеми правдами и неправдами пытается перевестись в другую школу, где есть команда по фехтованию, где тренируется её кумир Ко Ю Рим - олимпийская чемпионка. И вот она всё же переводится туда. Ею мечта сбывается - она продолжает спортивную карьеру.

В том же году она знакомится с парнем Пэк И Чжином, 22-х лет, семья которого обанкротилась, он вынужден бросить колледж, подрабатывать на нескольких работах, продавцом в книжном магазине-библиотеке, курьером. Так получается, что он знаком с Ко Ю Рим. Его отец был меценатом, много денег вложил в карьеру этой девушки.

В новой школе На Хи-до находит новых друзей - Мун Джи Уна - талантливого музыканта, самого популярного мальчика в школе, влюбленного по уши в Ко Ю Рим, и Джи Сын Ван - старосту класса, подругу Джи Уна с детства. Она лучшая ученица в школе, а Мун Джи Ун - худший. Вот так получается.

И девочка читает, читает, читает рассказы своей мамы На Хи-до о её становлении как спортсменки мирового уровня.

Здесь есть всё: любовь, слёзы, переживания, предательства, расставания. Но главное - это процесс взросления, выбора между дружбой, любовью, карьерой. Кто-то чем-то жертвует, кто-то чему-то учится, кто-то выбирает свой путь через тернии к звёздам.

Эта великолепная пятёрка раскрывается от серии с серии, персонажи и их жизненные переживания заставляют меня, взрослую тётеньку, плакать.

Очень сильная и трогательная дорама.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера
  • Дружба
  • Ностальгия
  • Первая любовь
  • Правдоподобный сюжет
  • Юность и взросление
Недостатки
  • Нет
NataliaILрекомендует