Опубликовано 2 Май, 2024 - 20:03

Всем привет! Собираюсь в Тольятти, а это значит, что настало-таки время написать на данное заведение. Фото собраны со старых телефонов и еда из разного времени, но столько лет уже, а я всё туда хожу по делу и без. УЖ очень атмосфера радует. И цены для вкусноты.

• Расположение, удобства и забавности

Ресторан стоит вдоль квартальной дороги по пути из Нового города в Старый Тольятти. У меня постоянно меняется место работы, так как я работаю проектно, поэтому в этом городе Дрова стояли недалеко от компании, делающей мобильные игры. Да и сейчас там же стоят, но мы гоняли сюда на обеды пешком. Что было очень удобно. Так и познакомились с этим местечком.

В дальнейшем, я уже приезжала по другим делам и жила в другом конц города, но такси тут дешевое, так что добраться не было проблемы.

Что касается удобств, то по фото будет видно, что я бывала в Дровах и летом, и зимой. Кстати, вот и забавность. Названия обычно не склоняются, так что фразочка «я в DROVA» имеет место быть Smile

Но про удобства, есть помещение, летняя веранда и моё любимое - полулетняя с камином. Из проблем - она для курящих и тут постоянно все с айкосами и кальянами.

DROVA handmade cafe , Тольятти - обзор, отзыв, мнение

• Немного про интерьер и дизайн

Не скажу, что что-то прямо-таки супер индивидуально-редкое, но интерьер забавный. Элитарная деревушка, что-то в этом роде.

Круто, что есть натуральный камин, хоть и воняет гарью в некоторых случаях. Но так как с вентиляцией всё ок - особых проблем нет.

Ещё есть классная задумка с закатками, которые в этом же ресторане можно и приобрести домой.

DROVA handmade cafe , Тольятти - обзор, отзыв, мнение

Гардероба как такового нет, но есть вешалки для одежды и некие треноги. Обычно проблем нет, но если в зале аншлаг, то всё мешает. Дело в том, что столов очень много и они стоят близко друг к другу, так что при полной посадке нет речи о конфиденциальности разговоров.

Полную посадку я видела в этом заведении не только в праздники, видимо пользуется популярностью в городе в целом у населения. Но оно и понятно. Тут рядом новый район построен. А мест посидеть особо нет + с обратной стороны просто лес, огромный такой лес.

• Меню и прочее

В основном я здесь бывала вечерами, либо на бизнес-ланчах.

Что круто, последние в Дровах идут по ндям и поэтому постоянное разнообразие присутствует. Как, в общем-то, и сезонное меню бывает, что для меня большой плюс.

Я аллергик в плане пищи и мне важно разнообразие как дома, так и в кафе. Поэтому я данный пункт всегда описываю. Здесь в блюдах есть и что-то прямо-таки ПП, и не очень. Но всегда можно попросить убрать какой-либо ингредиент без пояснений. Всё сделают и принесут без воплей об супер-мега-авторском рецепте, где малейшее измение ломает весь концепт и масенькую душу шеф-повара.

DROVA handmade cafe , Тольятти - обзор, отзыв, мнение

Фотография не вчерашняя, но многое актуально и не менялось со дня моего первого посещения. Примеры блюд зато хорошо видны.

На вид, конечно же, далеко не высокая кухня и многое выглядит как в столовой, но при этом в разы вкуснее. Том ям, правда, жадноват Smile Экономят на гостях, так сказать. Но вкусный.

DROVA handmade cafe , Тольятти - обзор, отзыв, мнение

Вставляю фото подряд, чтобы не расписывать каждое блюдо. Но еда сытная, ароматная и вполне себе приятная. Мясо всегда свежее и сочное. Ни разу не приносили чего-то недоготовленного или пережаренного. Я не то чтобы часто ем жареное, но здесь мне не мешает куча масла, потому что её нет. Поэтому позволяю себе побаловаться вредненьким.

• Ощущения и желание вернуться

Как человек, не любящий шумные места, здесь ощущаю себя нормально. Как-то уютно, даже если о-о-очень шумно и куча народа. Мне нравится один уголок и я чаще всего сижу именно в нём. С одной стороны диван, а с другой длинная лавка, на которой я валяюсь обкушавшись на фото выше.

Но могу сказать, что здесь прошло столько встреч, столько новостей услышано, что уже хочется вернуться не только за пельменями с пюрешкой, но и чисто просто для ностальгии.

Наверное, если кто-то поедет в Тольятти со мной по какой-либо причине, я обязательно сюда свожу.

• Окончательное мнение

Сложно рекомендовать заведение, не зная вкусов читающих. Однако, меню разнообразное и большинству найдется что-то по вкусу и по кошельку, так как у цен тоже довольно большой разброс.

Я ставлю 4 звезды, так как всё-таки и с персоналом у меня были проблемки ввиду нежелания неких людей работать и довольно нехотя принимающих заказ, но всего пару раз. И место не то чтобы супер-оригинальное, как я писала выше. Плюс я же сравниваю с теми местами, где 100%-ные 5 звезд по куче пунктов, которых тут даже не предусмотрено.

Но говорят, сюда пускают с собаками на веранду, что тоже плюсик в карму от меня лично.

Спасибо за внимание.
Всем вкусненького на стол!

Достоинства
  • Атмосферно
  • Большие и сытные блюда
  • Вкусно
  • Дог френдли
  • Красиво
  • Мебель
  • Множество разных зон
Недостатки
  • Много столиков
  • Можете не попасть без брони
  • Нет отдельного помещения для кальяна
  • Нехватка туалетов
  • Персонал как повезет
sweetsweetappleрекомендует
Приятное местечко! Cool