Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 15:49

Сыворотки прочно вошли в мой повседневный уход за кожей лица! Даже не представляю, почему раньше ими не пользовалась. Раньше у меня был просто пенка для умывания и увлажняющий крем!
Сейчас я начала использовать многоступенчатый уход. Средства для очищения, тонизирование, сыворотка, крем!
А сподвигнула меня на это как раз сыворотка от Sesderma. О которой я хочу сегодня поговорить.

Общая информация

Бренд - Sesderma

Наименование - Liposomal Serum C-VIT

Область использования - кожа лица

Изготовитель - Испания

Объём - 30 мл

Стоимость - 4,400-5,500 рублей

Где купить - ЗЯ, Рив Гош, магазины косметики.

Упаковка и описание

Сыворотка представлена виде стеклянного флакона, из затемненного стекла с пипеткой, дополнительно упакована в картонную коробочку, также имеется слюда.

Имеется наклейка с русскоязычным переводом. Сверху указан срок годности- до 2026 года, но использовала я ее буквально за 3-4 месяца!

Обещания производителя

Липосомальная сыворотка на основе экстракта шелковицы, стабилизированного витамина С и липосомированной гиалуроновой кислоты борется с

• пигментацией кожи,
  • фотостарением,
  • омолаживает кожу,
  • смягчает рубцы,
  • убирает растяжки.

Состав

AQUA, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, RESVERATROL DIMETHYL ETHER, QUERCETIN, PALMITOYL TRIPEPTIDE-5, MORUS ALBA ROOT EXTRACT, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, LECITHIN, ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, POLYSORBATE 20, XANTHAN GUM, SODIUM CHLORIDE, BHT, TRIETHANOLAMINE, DISODIUM EDTA, SODIUM CHOLATE, HYDROXYPROPYL CYCLODEXTRIN, RETINYL PALMITATE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, PARFUM, CITRONELLYL METHYLCROTONATE, D-LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, CI 15985.

Свойства продукта

Средство разработано с использованием технологии NANOTECH™. Ее уникальность заключается в использовании активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера, – маленькие липидные контейнеры, позволяющие компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и тем самым повышать эффективность средства.

Сама сыворотка отлично набирается стеклянной пипеткой, в меру жидкая. Сильно не растекается.

Цвет молочно-белый.
Аромат-нежный, цитрусовый. Бодрит и поднимает мне настроение!!

Исходные данные, состояние кожи

Кожа чувствительная, склонная к сухости, возраст 30+, есть пигментация.

Процесс использования

Я наношу после тонизирования кожи, 4 капли на 4 зоны лица-щеки, лоб и подбородок. Сыворотка отлично наносится, впитывается. Липкость незначительная.

Эффект

Кожу отлично увлажняет. И сглаживает рельеф, подтягивая при этом тургор кожи. Я заметила после нескольких применений, что моя кожа уже не такая «увядающая» что ли… Она стала как будто светится здоровьем изнутри. Бодрая и красивая. Поры уменьшились. Пигментация тоже стала меньше бросаться в глаза. Тон выровнялся. Я решила, что косметика работающая и тут же было решено пользоваться комплексно. Я взяла еще крема, гликолевую сыворотку и средства для снятия макияжа ( это просто бомба)

Очищение я больше не представляю без лосьона от Sesderma.
Писала отзыв здесь Лосьон для снятия макияжа

Плюсы

• Работающий состав
  • Хорошо наносится
  • Приятный аромат
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Увлажняет
  • Выравнивает тон
  • Сглаживает рельеф
  • Хватает на четыре месяца ежедневного применения.

Минусы

Да цена не маленькая, но и не такая заоблачная. Бывают сыворотки намного дороже. А тут такие классные средства, работающие. Эффект от них я заметила почти сразу. Не сказать, что раньше я пользовалась дешевыми средствами. В онсновном это была космецевтика. Но здесь я увидела совершенно другой результат. Не просто увлажнение, а именно выравнивание тона, рельефа, уменьшение мимических морщин.

ИТОГ

Sesderma-это именно тот уход, который для меня сейчас является самым лучшим. Моя кожа с ним расцветает. Поэтому рекомендую попробовать хотя бы одно средство, думаю оно вас не разочарует. И вы станете таким же фанатом бренда, как и я.

Достоинства
  • Антиоксидантная защита
  • Бережно увлажняет кожу
  • Выравнивает рельеф и разглаживает
  • Выравнивает тон лица
  • Дарит свежий и ровный цвет лица
  • Корректирует и уменьшает пигментацию
  • Питает и увлажняет
  • Приятный цитрусовый аромат