Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 11:17

несколько раз
    82 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если вы в целом любите гречку, но не любите горчинку, сухость, и перебирать, то зелёная гречка для вас!

И почему я не попробовала ее раньше?! Потому что думала, что это несъедобная ПП-фигня, годная только для проращивания, а вот и нет!

~ Зеленая гречка ~

Зеленая гречка – настоящий чемпион по содержанию полезных витаминов и необходимых организму человека макро- и микроэлементов.

Купить: продуктовые магазины, интернет-магазины.

Цена: 82 руб.

Объем: 250 гр.

Ссылка на товар

Производство, Образ жизни, Россия.

~ Упакована крупа очень удобно - есть картонная упаковка, которая придает форму, симпатичный внешний вид и содержит всю информацию.

Также есть открытая часть пластикового прозрачного пакета, через которую легко разглядеть чистоту и вид крупы.

Зеленая гречка отзывы
С обратной стороны указана информация о продукции, производителе, срок годности, объем.

Поближе информацию скрою в цитату.

СОСТАВ:

Зеленая гречка.

Продукт может содержать следы глютена.

Пищевая ценность (на 100 г):

Белки - 12,63 г,

Жиры - 3 г,

Углеводы - 62,1 г.

Энергетическая ценность (на 100 г): 329 кКал

СРОКИ И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

Срок годности: 20 месяцев .

Срок хранения после вскрытия: При соблюдении условий хранения не изменяется..

Условия хранения: Хранить в сухих помещениях, не имеющих постороннего запаха, при температуре от 0 до 25.

~ Открываем и пробуем ~

Настоящая, «живая» гречка светло-зеленого цвета с желтоватым оттенком и свежим травяным вкусом сохраняет весь комплекс полезных веществ, заложенных в ней природой.

Гречка удивила меня своей чистотой, нет посторонних включений, нет пыли и ломанных зерен.

Красивый, нежный, светлый цвет, почти нет запаха.

Зеленая гречка чистая и без посторонних вкраплений
    Изначально я планировала ее проращивать и добавлять в салат (Способ проращивания указан на упаковке - фото выше в цитате).

Но первую часть решила сварить.

Польза зеленой гречки

Такая гречка даже в отваренном состоянии содержит достаточное количество антиоксидантов.

Благодаря своему биохимическому составу она способна выводить из организма токсины, избыточный холестерин, шлаки, понижать уровень глюкозы и контролировать уровень сахара в крови.

Варить как обычную гречку:
    Промыть, залить горячей водой (я заливаю на 2 пальца выше гречки), как закипит - посолить, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и томить, пока крупа не впитает воду (примерно 10 минут).

Зеленая гречка легко разваривается, становится нежной но сохраняет структуру крупы.

Зеленая гречка как варить
    По вкусу она мне очень понравилась:

Вроде бы похожа на обычную гречку, но нет горчинки, вкус очень нежный.

Ребенок тоже ест с большим удовольствием, чем обычную гречневую кашу.

Короче, до проращивания дело не дошло - Нам так понравился гарнир из зеленой гречки, что через неделю сварили вторую порцию.

Хватило на 2 раза по 3 порции.

Минус очевиден - это цена.

Но каша всем так понравилась, что будем покупать еще, попробую прорастить.

~ Рекомендую полезную и вкусную зеленую гречку от производителя Образ жизни. Она чистая, без посторонних включений, с приятным запахом, быстро варится и не горчит. Вся польза обычной гречки без недостатков! Для ПП - идеальный вариант.

Зеленая гречка для ПП

~ Полезные продукты для правильного питания~

Сайт 4Fresh - кладезь полезных продуктов. Зеленая гречка, безглютеновые продукты, безлактозные продукты - все для ПП.

Кролик Нежин. Тушка кролика охлаждённая и рецепт запеченного в рукаве кролика.

КАРЕЛЬСКАЯ ФОРЕЛЬ как выбрать форель + рецепт форели, запеченной в фольге с гарниром.

Fitstart Хлебцы мультизлаковые апельсин, мои завтраки и перекусы.

Шоколад Sweet Seed Образ жизни на меду с проростками льна и вишней.

Достоинства
    • Вкусно
    • Очень полезно
    Недостатки
    Kicki Hokanssonрекомендует
    20.04.2020
    Мы, обычно, Мистраль берем. Эта что-то не попадалась.
    20.04.2020
    Мы коричневую тоже Мистраль берём, зелёную не видела у них.
    здоровая и вкусная пища Love
    Дааа
    20.04.2020
    тоже думала, что это просто ПП-раскрученная маркетинговая штука, та же гречка, только цвета другого )))
    20.04.2020
    По сути так и есть. Но горчинки нет и уже вкус другой )))
    Обычную замаешься есть часто.
    20.04.2020
    Часто кушаем зеленую гречку, даже ребенок ест
    20.04.2020
    Мы не часто, но точно ещё купим.
    Впервые вижу зеленую гречу. Прикольная.
    Прикольная, да
    Какая красивая каша. И сервировка. Big smile
    Спасибо ))
    Вот это да! Не пробовала такое) Нужно исправляться)
    21.04.2020
    Если гречка нравится, то и эта должна понравиться))
    23.04.2020
    мне зеленая так и не встречалась в магазинах, надо будет в онлайн заказать
    24.04.2020
    Я не знала, что бывает такая гречка... круто))
    26.04.2020
    Ого! Надо попробовать! Обычную я в себя запихнуть не могу Sick
    01.05.2020
    Лниеогда не пробовала зелёную гречку. Интересно стало!
    16.10.2020
    Я такое ещё не кушала
    27.03.2024
    Мне зелёная греча по вкусу совсем не зашла. Но за пользу ценю её.