Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 22:40

Всем привет)

Сегодняшний отзыв у меня посвящен МЕХАНИЧЕСКОМУ КАРАНДАШУ ДЛЯ ГЛАЗ ARTISTIC COLOR KAJAL CONTOUR от Relouis.

БУДЬ ЯРКОЙ. БУДЬ СМЕЛОЙ. БУДЬ СОБОЙ

• стойкая текстура – 12 часов
  • водостойкий
  • насыщенный цвет
  • не смазывается

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

• как каял на слизистую
  • для прорисовки межресничного пространства
  • чтобы нарисовать стрелку
  • в качестве «подложки», основы для цветного макияжа
  • растушевать по нижнему/верхнему веку в качестве теней

Я выбрала тон номер 10 marsala. Коричневый с красноватым оттенком - неброский, подойдет к любому мероприятию, и в то же время придает "изюминку" глазу.

На сегодняшний момент производитель предлагает лишь синие оттенки, ранее палитра была представлена разнообразием оттенков. Что ж, ждем альтернативу.

Итак.

Упаковка и наконечник. Удобно лежит в руке, легко крутится. Не люблю точить карандаши. Такой формат самое то для меня. Наконечник достаточно быстро стачивается - возможно, в этом минус всех каялов. На слизистую нижнего века наносится мягко, дискомфорта и аллергии не вызвал. Тонкие стрелки нанести достаточно проблематично. Неплохо растушевывается.

Я чаще всего использовала либо как толстые стрелки, либо красила нижнее веко.

Стойкость и демакияж. Стрелки не плешивят, на слизистой нижнего века держатся неплохо. Не 12 часов, конечно, но рабочий 8-часовой день - вполне. Смывается обычной мицеляркой. Водостойкость не получилось проверить - в дождь не попадала)

Цена. Доступен в масс-маркете. Цена чуть больше 3 долл. (г.Минск). Конкретный цвет нужно будет поискать на остатках.

Рекомендую!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легкое нанесение
  • Неплохая стойкость
Недостатки
  • Расход
  • Рисует толстые линии
Атаманшарекомендует