Опубликовано 3 Июль, 2019 - 18:43

Привет, доброго времени суток Вам.

Я частенько люблю экспериментировать с карандашами для глаз, то и дело приобретая какой-то новый оттенок. Но коричневый тон - это классика. Я преисполнена любовью к механическому карандашу от бренда Relouis, поэтому вопроса о целесообразности покупки карандаша от это бренда для меня не стоял. Это было лишь вопросом времени.

Об упаковке:

Карандаш для глаз Relouis / Релуи Контурный

Карандашик находится в деревянной ручке, выкрашенной в цвет самого грифеля. Защиты от вскрытия не было, но по заточке грифеля же понятно, тестировал ли кто-то карандашик в магазине до Вас. Лично я при покупке всегда снимаю колпачок в таких случаях и проверяю продукт на наличие повреждений. Не хочу пользоваться продуктом, который кто-то трогал до меня, возможно, не самыми чистыми руками.

Карандаш для глаз Relouis / Релуи Контурный

Грифель отлично заточен изначально, что чтобы пользоваться карандашом, придется обзавестись точилкой отдельно.

Свотч (Карандаш для глаз Relouis / Релуи Контурный)

У меня 03 оттенок, это такой холодный, шоколадно-коричневый тон. Я кареглазая, поэтому для меня такой цвет отличный вариант для ежедневного макияжа. В целом, я давно отошла от черных карандашей, уж слишком они контрастно смотрятся.

Карандаш для глаз Relouis / Релуи Контурный

Карандаш выглядит миниатюрно на фоне своих собратьев, но надеюсь, что грифеля в нем не на половину, а то со всяким приходилось сталкиваться.

Состав указан на обороте наклеечки.

Состав

Отдушки нет.

Впечатления от использования:

Свотч ( Карандаш для глаз Relouis / Релуи Контурный)

Карандаш имеет среднюю мягкость, и вот здесь меня поджидали первые трудности.В целом, на руку пигмент передается хорошо, на как-то суховато. Если изначально я хотела использовать карандаш для подведения слизистой, то быстро поняла, что красивую, жирненькую линию мне вывести не удастся.

Растерла свотчик

Обычно карандаши для глаз на моей памяти хоть как-то фиксировались. Я выждала несколько минут и провела по свотчу пальцем. Карандаш, как оказалось, фиксироваться даже не собирался, я легко стерла цвет с кожи руки.

А что на счет растушевки? Опять мимо, карандаш слишком жесткий, чтобы шкрябать им веко, хотя если удается с мучением нарисовать какой-то цвет, размазать все это труда не составляет.

Рука к карандашу не тянется, валяется без толку. Для этого отзыва я старательно вывела и стрелку и подвела слизистую.

Подвела глаза карандашом и прокрасила ресницы тушью

Честно говоря, глядя на свотч, я ожида более инстенсивного оттенка, а Вы?

Прорисовала стрелки, слизистую и растушевала на веке

Если легкий оттенок на слизистой еще может вписаться в макияж глаз, то какая либо подводка верхнего века полностью исключена.

Вся печаль, кроме моих попыток выколоть себе глаз при нанесении, заключается в том, что карандаш растекается и расплывается уже в первые пол часа, учитывая то, что у меня далеко не влажные веки.

Не стойкий совершенно, все уплывает и отпечатывается

Я прикладываю палец к глазу и вуаля - все отпечаталось. Зачем создавать карандаш, который не фиксируется, плохо переносится на тонкую кожу и имеет плохую пигментацию - для меня загадка.

Подвожу итог:

Я так и не смогла придумать применение этому карандашу. Меня смущает та твердость, которую имеет карандаш, обычно даже продукты для кожи губ более мягкие. Тверже разве что карандаши для бровей.

Я не рекомендую к покупке, хотя не исключаю, что кто-то сможет найти применение данному продукту. Для меня этот карандашик полностью бесполезен.

Благодарю за прочтение, удачных вам покупок, сияющих глазок и отличного настроения.

Достоинства
  • Великолепный цвет
  • Недорогой
Недостатки
  • Может размазаться
  • Не для водной линии
  • Не мягкий
  • Не стойкий
  • Плохо прорисовывает
Anastasia_silkне рекомендует
06.07.2019