Опубликовано 2 Январь, 2022 - 22:30

Товар был упакован в воздушно-пузырьковую плёнку, всё доставлено без повреждений. И именно тот товар, который я заказывала на сайте Wildberries:

[ссылка]

Дальше пришлось приложить руки и ножницы, чтобы распаковать карандаш. Нигде не нашла за что нужно зацепиться, чтобы снять защитную основу.

А уже так хотелось испробовать на деле.

Цена не так высока по акции -190 руб., но результата хотелось отличного.

Я выбрала тон №4– ультрафиолет.

Карандаш - кайал механический, бренд Relouis. Срок годности – 2 года.

Этот косметический товар предназначен для всех видов стрелок, с ним макияж должен быть ярче и интересней.

Изготовитель – Германия, надеюсь, что они как всегда пунктуальны и последовательны в технологии производства.

Немного истории появления кайала:

Кайал появился еще во времена Клеопатры. Именно таким карандашом знаменитая последняя царица эллинистического Египта рисовала свои легендарные стрелки. В то время средство применяли не только знатные женщины, но даже мужчины и дети.

Что такое кайал:

Контурный мягкий косметический карандаш для подводки глаз, в традиционный состав которого входят натуральная сажа или измельченные минералы и антисептические вещества растительного происхождения.

Вот он, представлен на обзор. Сам карандаш тонкий, в руке очень удобен.

Грифель очень мягкий, рисует хорошо, но для насыщенности надо несколько раз провести.

Под вспышкой цвет тёмно-сиреневый, а при дневном свете больше видно перламутра.

Мне этот перламутр и шиммер вообще не в тему на нависших веках, лучше матовый был бы карандашик.

Проведёшь легонько – нет цвета)).

Несколько раз, как раскраской поработаешь – виден сиреневый цвет, но при хорошем освещении.

По 10 кругу нарисуешь – много и не аккуратно.

Поверх теней.

Я не страдаю аллергией на косметические продукты, но когда несколько слоёв этого пигмента, то на нижней части век ощущается небольшое жжение – хочется смыть.

Растушёвкой я не занималась, поэтому на коже ощущался плотный слой.

Кайал предполагает устойчивость цвета и водостойкость, ведь в составе присутствует воск.

Если выдвинуть только кончик стержня, то неудобно красить, а если больше, то может сломаться.

На руке видно, как ложится кайал и стирается просто рукой до лёгкого сиреневого цвета, о стойкости судите сами.

Для чёткой границы стрелок-этот товар не предназначен. Завершённый макияж без теней и туши – не получится, глаза будут выглядеть заплаканными.

Карандаш, действительно, больше подходит для вечеринок, сценического мейкапа.

Вывод.

Не думаю, что конечный итог сильно зависит от цвета глаз.

С моими зелёными глазами сиреневые тени всегда хорошо дружили, но тяжеловата оказалась текстура.

Можно поэкспериментировать с добавлением на нижнее веко зелёного цвета.

Надо соблюсти здесь возрастной ценз на такой продукт, для молодой кожи перламутр не будет так губительно выглядеть.

Твёрдая четвёрка, но всё равно не пять)).

Радует, что карандаши представлены в 10 тонах, не надо постоянно подтачивать.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легкое нанесение
  • Насыщенная пигментация
Недостатки
  • Было небольшое жжение
  • Очень хрупкий
  • У разных оттенков разное качество
Степанида1рекомендует
Красивый оттенок
Нарядный))
Красивый оттенок
03.01.2022
Спасибо за отзыв! С новым годом Вас и всех благ! Ищу как раз такой цвет, текстуру потерплю, мне для выступления. И, кстати, у Вас на этом фото бомбический, цвет волос. Это какая краска, если не секрет?
03.01.2022
Спасибо за поддержку. Я 6 красок за год сменила, но пришла вновь к Fara 506а (молочный шоколад). Но надо не передерживать, с каждым разом волосы темнее становятся. Пигмент прям по волоскам идёт, даже где не красишь. При разном освещении по-разному. Цвет не даёт рыжий, красный подтон. Тёмно-коричневый итог. И вас с Новым Годом!
Хороший
04.01.2022
Цвет зачетный у карандаша) мне такие тоже нравятся)
04.01.2022
05.01.2022
Цвет красивый, как раз для праздника подойдёт)
05.01.2022
Красивый.
04.02.2022
Обожаю автоматические карандаши.)
04.02.2022
Лишь бы грифель не сломать Wink