Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 12:52

ок.200 р.

Этот карандаш я взяла просто потому, что очень люблю карандаш-каял Релуи ARTISTIC VELVET KAJAL CONTOUR. Реально удачный продукт, который для меня идеален по всем параметрам. Поэтому цветной собрат из той серии каялов тоже привлек мой взор, и я остановилась на оттенке Марсала. Марсала - это глубокий винный цвет, яркое бордо. В общем, я такие цвета на глазах очень люблю, поэтому решила, что такой карандашик без дела у меня лежать не станет.

Приобрести можно в магазине белорусской косметики или на ВБ. Я брала в магазине, но тестеров не было, к сожалению. Если бы были - я точно бы не стала брать этот продукт.

Карандаш привлекает упаковкой красивого винного оттенка с мелкими блестяшками-перламутром. И так хочется, чтобы и на глазах такой же тон этот карандаш давал. Но нет.

Стик не очень длинный, сантиметра 3-4. Провести таким карандашом тонкую линию не выйдет - только толстую и жирную. Для стрелок не пойдет точно, максимум - для подводки нижнего века. И то, только под тени и растушевку.

Сам "грифель" карандаша - мягкий, текстура даже будто тающая. Отличается от текстуры черного и коричневого варианта карандашей. При такой текстуре мне казалось, что цвет будет хорошо переноситься на кожу. И, в принципе, карандаш вышел неплохим как подложка под тени, но не для стрелок и не как самостоятельный продукт.

Он хорошо тушуется, но цвет... Коричневый с легкой краснотой и большим количеством перламутра. Бордо тут и рядом нет. В растушевке даёт грязь с частичками перламутра и жирноватую основу.

На глазах - только карандаш, без теней. Нанесен на базу Никс, на фото выглядит намного лучше, чем в жизни. В жизни - плешивит и наносится какими-то разводами, цвет блеклый. Покупать карандаш даже как подложку - смысла нет вообще. Продукт провальный.

Если сверху нанести тени - ситуация лучше. Правда, тени совершенно так же ложатся и без подложки, у них хороший пигмент и плотное покрытие.

В общем, я не знаю, зачем мне этот продукт. Стрелку не нарисовать, подложка под тени слабая, для подводки нижнего века - цвет тупо выходит коричневый. Я брала карандаш за уникальный оттенок (хотела ж винный), а на деле - чуть более бордовый, чем обычный коричневый карандаш.

Не советую, сама больше брать не буду. С другими оттенками ознакомиться тоже не тянет. Как-нибудь допользую под коричневые или бордовые тени, но именно нужды в продукте я не вижу.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Легкое нанесение
  • Стойкость
Недостатки
  • Завышенная стоимость
  • Огромный расход
  • Расход
Германе рекомендует