Всем привет)
Лет 8-10 назад я без карандашей для глаз не могла прожить и дня. Со временем мои вкусы изменились, как и тенденции в макияже, поэтому карандашами я стала пользоваться реже.
Но мимо этих карандашиков я пройти не смогла (особенно после расширения линейки).
***
Общая информация
***
Механический карандаш для глаз ARTISTIC COLOR KAJAL CONTOUR:
- стойкая текстура – 12 часов
- водостойкий
- насыщенный цвет
- не смазывается
Место покупки: официальный интернет-магазин бренда.
Стоимость: около 6 бел.руб.
Изначально в линейке было 5 оттенков, сейчас к ним добавили ещё 5.
- 01 Champagne – деликатный шиммерный оттенок шампанского
- 02 Indigo Blue – глубокий матовый синий
- 03 Gold Sunset – металлический бежево-розовый
- 04 Ultraviolet – трендовый шиммерный фиолетовый
- 05 Olive Khaki – благородный шиммерный оттенок хаки
- NEW 06 bronze - металлический бронзовый
- NEW 07 turquoise - шиммерный бирюзовый
- NEW 08 gunpowder - шиммерный графитовый
- NEW 09 twilight sky - шиммерный голубой
- NEW 10 marsala - шиммерный винный
***
Упаковка
***
Карандашик механический, выполнен из пластика в тон оттенка. Никакой дополнительной упаковки не было, как и какой-либо защитной слюды.
На колпачках имеются наклейки с указанием оттенка. Я взяла один из старого выпуска, один из нового.
Наклеечки открываются, внутри размещена более подробная информация.
Состав:
Methyl Trimethicone, Polyethylene, Trimethylsiloxysilicate, Octyldodecanol, Ozokerite, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Pentaerythrityl Tetra-Di-t-Butyl, Hydroxyhydrocinnamate.
[+/-]: CI 77007, CI 77891, CI 77499, CI 77491, CI 75470, CI 77510, CI 77492, Synthetic Fluorphlogopite, Mica, Tin Oxide.
Грифель легко выкручивается, не сломался, когда я выкрутила на максимум. Не очень тонкий.
***
Оттенки
***
Я долго не могла выбрать, какие карандашики взять. хотелось все, ибо цвета красивые. Но здравый смысл взял верх - зачем мне столько карандашей?
Решила ограничиться двумя, по одному из каждого выпуска. Но всё равно было сложно определиться. И всё равно немного разочаровалась в выборе - кажется, могла взять более интересные оттенки (хотя те, что взяла - носибельные).
Тон 05 - зелёный я просто не могла не взять.
Тон 08 - решила, что такой серенький будет универсальным. Да и хотелось попробовать прорабатывать им межресничку (особенно в сочетании со стрелкой такого же оттенка).
***Варианты применения, мои впечатления
***
Первым делом я сделала максимально простой макияж, используя оба карандаша как кремовые тени (кисть в помощь). Границу чуть смягчила, растушевав нейтральным оттенком сухих теней.
Это оказалось довольно удобно и быстро. И макияж вышел вполне приличный. Оттенки неплохо сочетаются между собой. Отлично тушевались.
Стойкость в таком варианте оказалась неплохая, но всё же без закрепления сухими тенями часика через 3 в складке серый карандаш немного скатался.
*
Рисовала этим карандашом стрелку - в целом неплохо, но для того, чтобы сделать красивый тонкий хвостик, нужна кисть.
В таком варианте стойкость до демакияжа, если не трогать руками. От трения карандаш может слегка размазаться (но полностью не сотрётся).
*
Ну и, конечно, оба оттенка использовала в качестве кайала на нижней слизистой (так называемой "водной линии"), чуть растягивая на нижнее веко.
Наносятся оба оттенка отлично, мягко, не царапают. Цвет передаётся без затруднений.
Стойкость на моих глазах именно на слизистой - около 4 часов. Потом его начинает немного смывать. Но у меня обычно на слизистой даже час средства выдерживают с трудом. Так что это неплохой результат.
С межресничкой что-то примерно такое же.
***
Вывод
***
Карандашики мне понравились, но всё же идеальными я их назвать не могу.
Плюсы:
- большая палитра оттенков
- многофункциональность
- не нужно точить
- не травмирует веко и слизистую
- оттенки сочетаются между собой
- хорошо тушуются
Минусы
- в жизни оттенки скучнее, чем на фото бренда (во всяком случае, мои)
- грифель хотелось бы немножечко тоньше
- стойкость не соответствует заявленной (но у меня проблемные в этом плане глаза)
Рекомендую, так как плюсов всё же достаточно много, а некоторые минусы можно простить)