Опубликовано 5 Март, 2021 - 10:22

Попробуйте засмеяться! Тогда то, что вас пугает, уйдет.

Если вы еще не смотрели этот замечательный мультфильм, непременно сделайте это. Он вернет вас в детство, потому что это Миядзаки, а у него всегда все волшебно. Все персонажи очень добрые и трогательные. Бесподобная рисовка, а ведь это 1988 год! Две девочки, вместе с папой переезжают в деревню и ждут, когда поправится их мама, оставшаяся в городской больнице. Каждая деталь деревенского дома, пейзажа за окном, быта местных жителей, представлена автором с большой любовью. Мы можем легко перенестись в японскую деревню 50-х годов. Семья начинает приводить дом в порядок и девочки встречают загадочных существ - крошечных черных комочков с забавными глазками. Это как наши домовые в сказках.

У старшей сестры много дел по дому, она старается помочь отцу и присмотреть за сестренкой, но это у нее не всегда получается. Младшая сестра (шустрая непоседа), движимая чувством любопытства открывает в лесу целую волшебную страну. Там живут духи леса, и главный из них - Тоторо. Так называет его младшая из сестер. Очертания Тоторо легко узнать, его часто изображают на сувенирах и в виде мягких игрушек.

В мультфильме постоянно мелькают красивые пейзажи и звучит замечательная музыка. Все стараются помочь девочкам - и соседи, и добрые лесные существа. Семья, любовь и преданность - бесценны, говорит нам автор.

Когда возникают драматические моменты - переживаешь вместе с героями. К счастью им на помощь приходит добрый Тоторо и все заканчивается хорошо.

Мир Хаяо Миядзаки не похож ни на какой другой, он не только мастерски использует в своих картинах национальный колорит, но и пытается привлечь людей к решению проблем, которые накопило человечество. Миядзаки борется за сохранение природы Японии и это основная тема всей его мультипликации. Все знают его как автора "Унесенных призраками", но и "Мой сосед Тоторо" - выдающаяся работа мастера! Рекомендую для семейного просмотра!

Мой отзыв на японский мультфильм "Шепот сердца" https://irecommend.ru/content/moi-lyubimyi-yaponsk...

Достоинства
  • Волшебство
  • Добрый и искренний
  • Обаятельные персонажи
  • Семейный
  • Хаяо Миядзаки
Hipnoseрекомендует