Недостаточно оценок для рейтинга
Пол: Унисекс
Бренд: Nimere Parfums
Подробности
Опубликовано 31 Март, 2019 - 01:08

Вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

В наше сегодняшнее путешествие мы отправимся верхом. Подъезжая к арке из двух лошадей, уберем оружие. Добро пожаловать в Ваес Дотрак, единственный дотракийский город. В чем же заключается связь между вселенной Игры престолов и русской нишевой парфюмерией? Возможно ни в чем, а возможно моё ольфакторное впечатление будет близким и для Вас. Начнём?

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

"La Gitane"/ Табор

Объем: у меня пробник порядка двух мл

Цену не подскажу, аромат достался мне в качестве подарка. Пометка о тестировании означет лишь отсутствие у меня чека.

Пол: унисекс

Парфюмер: Николай Ерёмин

Принадлежность к коллекции: Цыганская коллекция

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Петитгрейн, Мускатный орех, Пимента, Кардамон, Шафран.
Средние ноты: Роза, Жасмин, Ирис, Иланг, Фиалка, Герань Египетская, Кориандр, Гвоздика, Тимьян.
Базовые ноты: Водоросли Абсолю, Шамбала, Имбирь, Ваниль, Амбра, Пачули, Безоин Суматра, Мирра, Кастореум, Мускус, Кожа, Можжевельник Кадэ, Береза, Дубовый мох, Кумарин, Кашемир.

Отправная точка. Официальная информация

Легкий, как предчувствие весны, ветер насыщен пряными и свежими нотами бергамота, лимона, мускатного ореха, шафрана, кардамона. Проплывает мимо красавица, и в воздухе еще долго будут парить сладкие ароматы роз, жасмина, ириса, фиалки, горечь герани египетской, тимьяна, гвоздики и кориандра. Влюбишься в нее - раскроются духи иначе - имбирь, ваниль, пачули, шамбала, мирра, мускус, кашемир, можжевельник, береза, дубовый мох и водоросли абсолю… Не упусти своего счастья

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Миниатюра целиком и полностью вторит оформлению полноразмерного флакона. На темном фоне золотая анаграмма имени и фамилии автора Nimere` parfums.

На обороте само название аромата, "La Gitane"/ Табор

РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

Аромат начинается дымом копотью и тёплым черносливом одновременно. Сидишь у костра на звериной шкуре, вкушаешь сухофрукты.

Словно вторая движению огня обнажённые танцоры извиваются в этническом танце. И тебе в какой-то момент становится очень не по себе от их откровенности.

Странно то, что Клятва тоже начинается с нот чернослива, но здесь он не вызывает отторжения. Он тёплый и тягучий.

Внезапно музыка стихает. Это случается настолько неожиданно, словно переключается эпизод. Из смолы выныривает чёрный горький шоколад с кусочками имбиря.

Небольшая доза жасмина в сердце надёжно запечатана в смолу ладана со щепоткой кардамона

Табачная нота фоном щекочет ноздри. Она едва уловима, быстро сменяется разнотравием, среди которого я могу распознать лишь сушеный чабрец

Способ примерки

Табор открыл для меня совершенно новую форму ношения аромата. Его хочется приглушить и одновременно раскатать по всей поверхности кожи. Поскольку в нем натуральные компоненты преобладают, я придумала ему следующий вариант применения:

Я купила под него банку рафинированного кокосового масла, растопила масло полностью и добавила в него 6 капель заветного эликсира. Теперь вечерний уход за телом превратился в некий ритуал, прелюдию.

АССОЦИАЦИИ

Помните момент, когда служанки умасливают тело Дейнерис, попутно рассказывая ей о тонкостях любовной игры?

У меня стойкая ассоциация с этой сценой. Знаю, знаю, в книге есть указание, что это - кинамон (корица) но ничего с собой не могу поделать, картинка очень устойчивая.

Куда носить?

Аромат настолько интимный, что лично я бы в нем никуда не пошла. Отголоски аромата, сохраняясь на коже поутру дают очень необычное ощущение.

Словно сидишь на совещании в деловом костюме и внезапно вспоминаешь, что белье на тебе красивое. И нет, не потому, что кружево в кожу врезалось

С чем носить

Мужчине - с кожаной одеждой, женщине - исключительно на голую кожу.

Гендерная принадлежность

Аромат - олицетворение грубой мужской силы. Повторюсь, на женщине слишком интимный, чтобы делиться им с окружающими. Он - своего рода застывшее касание рук.

Время суток

Ночь

Время года

Осень зима

Стойкость: больше восьми часов

ИТОГ: Есть ароматы, которые настолько поддевают, что о них хочется рассказать всем и ни с кем не поделиться самим звучанием. Поэтому нет, не порекомендую. Мне больше достанется.

Кел Лайтманне рекомендует
даже не знаю понравится ли мне
31.03.2019
У меня такие ассоции Антей вызывает Chanel.
Отзыв просто шедевр ? Так описать аромат, что каждая фраза превращается в яркую картинку, однозначно талант!
31.03.2019
Почему я сидела весь отзыв и в голове крутились сцены из сериала Кармелита? Laughing out loud Эх, Дайнерис того времени...
31.03.2019
Классно описала аромат Love как раз Игра Престолов скоро премьера нового сезона Big smile
31.03.2019
Все же не мой аромат. Спасибо за отзыв!
31.03.2019
Кхал Дрого прямо в тему:)
31.03.2019
Ого, какой аромат необычный. Нет уж, больше вам не достанется. Будем его тестить Big smile
31.03.2019
Он и правда очень необычный.. интересно было почитать. Всё же мне кажется мне бы он подошёл, ведь в аромате не обязательно куда то идти..
Inc аватар
Inc
01.04.2019
О, какой брутальный и да, я люблю такие. Горячие и... мужественные. Нет, не мужские, а такие природно-брутальные: кожа, мох, деревяшки. Такие ароматы, которые принадлежат не гендеру, а настроению.
01.04.2019
Впечатляет пирамида, с одной стороны интересно, с другой стороны удивительно, сколько всего там намешано, особенно в базе Shock
Захотелось потестировать его Steve
Самый необычный по описанию аромат, который я встречала.
Попробовать бы очень хотела.
04.04.2019
Невероятно.. От слога и ассоциаций закружилась голова. Вы открываете совершенно другой парфюмерный мир!
И ещё с исландскими рунами что-то.. От первых фото.
Руны? Какие такие Руны?
04.04.2019
Руны - руническая письменность древних народов Севера. Есть что-то в переплетении букв на флаконе с трещинами камней на первых фото)
Молодец! Жадина говядина))) смысл твоего не рекомендую,все прочитали твое описание и больше половины, уверенна, захотели его...Я так точно!
Думаешь есть ещё те, кто будет его по коже в масле раскатывать?
Уверенна)
22.04.2019
Создалось впечатление, что из этого аромата бы вышло идеальное масло для интимного массажа. Возбуждающее и откровенное, с полным ощущением того, что последует после массажа Shy
16.07.2021
И описание чудесное, и фотографии. Ловите «плюсик»😜 Мне аж захотелось протестировать этот аромат😍Зацепил он меня тем, что вам «Игру Престолов» напомнил. У меня как раз заканчивается «игропрестольный» флакончик - аромат Серсеи Ланнистер бренда Siordia Parfums. Хотела еще аромат Дейнерис найти, но у этого бренда аромат Дейнерис оказался не совсем тем, что я хотела. Теперь добавляю в «парфхотелки» героя вашего отзыва. Если уж как духи не подойдет мне, быть может буду, как и вы, для массажа его использовать😍