Опубликовано 29 Май, 2015 - 17:17

Добрый день! Планировалась сделать отзыв утром,но были дела Sad

Вы все уже позавтракали? А может быть, у кого-то ещё только-только восходит солнце?В любом случае, отзыв для всех, кто любит вкусные завтраки, а также хрустящие и сладкие перекусы!

Мы поговорим о воздушной пшенице от "На здоровье!"

1. Упаковка
  6. Вывод
  7. Информация о продукте
  8. Кое-что ещё

УПАКОВКА

Упаковка самая обычная для сухих завтраков: плотный полиэтиленовые пакетик ярко-жёлтого привлекающего взгляд цвета. На упаковке есть прозрачное окошечко, через которое мы видим маленькие воздушные пшенички, тоже яркого цвета. Это очень удобно, я думаю!

Так же на упаковке большими буквами обозначена фирма, название и белоснежное молоко!

Мне нравится такой простой,но яркий и утренний дизайн!

На обратной стороне состав, информация о продукте, а также небольшое описание от производителя:

Заряд энергией на целый день! Воздушные злаки-идеальный завтрак для всех, кто шагает в ногу со временем!

Ну, наверное,это так - ведь это сухой завтрак, который совершенно не нужно готовить!

Быстро, вкусно, полезно!

Воздушная и хрустящая, полученная из цельных зерен по специальной "взрывной" технологии ПШЕНИЦА имеет оптимальное для человека соотношение макро- и микроэлементов, ценных аминокислот и биологически активных жиров и углеводов.

Хм, очень красочно, но так ли это? подробнее узнаем в составе

Просто добавьте в молоко, кефир или йогурт горсть воздушной пшеницы, и лёгкий завтрак готов!

Предложите такой завтрак детям и будьте уверены - он им очень понравится!

Да, производитель неплохо всё описал и даже предложил сочетания. Ну чтож, будем проверять?

СОСТАВ

пшеница, сахар, патока, растительное масло, глюкоза, соль, эмульгатор лецитин, ароматизатор "карамель" идентичный натуральному

Чтож, состав небольшой. Хорошо, что на первом месте стоит пшеница - основа всего состава. Далее идёт сахар - ну, сейчас сложно найти сухие завтраки. где нет сахара и соли.

Патока - это "искусственный мёд", то бишь, я думаю, та самая карамель. Она не вредная, если у вас, конечно, нет индивидуальной непереносимости. Наоборот, в ней много элементов, которые нужны человеку.

Глюкоза - полезна и является источником энергии.Лецитин также очень и очень полезен.

Ну и ароматизатор, вреда, думаю, не принесёт.

И почему многие так критикуют состав? если разобраться, здесь нет ничего вредного и ужасного!

ПШЕНИЦА

Пшеница полностью заполняет упаковку, поэтому открывайте аккуратно! Пшенички маленькие, пухленькие милые и аккуратные, к тому же очень яркие и румяные. Покрыты "карамелью" патокой, отчего липкие. Никаких дефектов не обнаружила.

АРОМАТ

Не резкий; пахнет сладкой карамелью, как сказано и на упаковке, и в составе

ВКУС

Отдельно я пшеничку пробовала пару штучек - они очень сладкие,но не приторно. Приятно хрустят, а патока тает во рту. Есть во вкусе и немного кислинки, но она совершенно не портит вкус.

А теперь, о сочетании. На фото - один из моих вкуснейших завтраков - пшёнка на воде, арахис, отруби,кондитерская посыпка и, конечно же, пшеничка! Пшеничка добавляет настроение и прекрасную сладость, отлично заменяет сахар и другие подсластители! Получился очень весёлые, вкусный и сытный завтрак.

Так же пшеничка отлично сочетается с молоком, если немного подождать, она смягчается в нём и приятно тает, отдаёт молоку карамельную сладость.

Пробовала я с творогом: тоже очень вкусно! Просто замечательно сочетание!

Ну и отлично она идёт с любыми кашами: овсянкой, пшёнкой, ячневой и перловой, кукурузной.

Ну и конечно, ей можно хрустеть вместо попкорна или любых снеков. Будет гораздо вкуснее и полезнее!

ВЫВОД

Мне очень понравилась эта пшеница. Она-идеальный быстрый,но вкусный и сытный завтрак, прекрасно сочетается со всем-всем-всем! И рекомендую её я так же всем! Smile

Информация о продукте:

Цена: 45 руб

Место покупки: МАГНИТ

КОЕ-ЧТО ЕЩЁ

Полакомитесь мороженым

О мороженом(7 часть). Лакомство для энергии, здоровья, красоты и фигуры!(описание+фото+состав)

О мороженом(6 часть). И снова вечная борьба тьмы и света! Что же победит!?(описание+фото+состав)

О мороженом(часть 5). Что скрывает надпись "лидер вкуса"?(описание+фото+состав)

О мороженом(часть 4). За что мы платим? Или бумага вместе вафли!(описание+фото+состав)

О мороженом(3 часть). И снова Бодрая корова-взбодрит или огорчит или...(описание+фото+состав)

О мороженом(2 часть). Привет из 70-ых! Неужели, это и есть вкус тех времён?(описание+состав+фото)

О мороженном(1 часть). Лучшие ингредиенты для мороженного: лето+детство+солнце(описание+фото)

Насладитесь шоколадом

О шоколаде(6 часть). У Ritter Sport конкурент!? Старый вкус и что из этого вышло(описание+фото+состав)

О шоколаде(5 часть). Что скрывается за яркой упаковкой?(фото+описание)

О шоколаде(4 часть). Шоколад как лечебное и косметическое средство - реально ли?(описание+фото)

О шоколаде(3часть):Дорогой не значит хороший - стереотипы рушатся

О шоколаде(2часть)Б . значит Бабаевский, значит Благородный

О шоколаде(1 часть)Удивительно неудивительная Milka - попробуем разобраться

Перекусите полезно

Внешний вид - обманчив

Вкусно и полезно: еда для мозга (фото+описание)

Обещаем - выполняем! Говорите, только фрукты? (описание+фото+состав)

Мир Лунтика(2 часть). Шоколад или не шоколад?(фото+описание+состав)

Мир Лунтика(1 часть). Почему он такой...?(фото+описание+состав)

Достоинства
  • В составе нет ничего опасного
  • Вкусно и полезно
  • Недорогой
  • Сытно
Дарья Скокрекомендует
Растительное масло в составе - явно пальмовое Sad
Но я тоже люблю эту пшеницу за ее лёгкий вкус, и прощаю ей это... Эх, можно ли найти сейчас что-то без пальмового масла? (вздохнула и пошла доедать шоколадку)
29.05.2015
Не думаю,что стоит опасаться пальмового масла в продуктах питания. раньше тоже боялась, а потом узнала,что когда оно проходит термическую обработку,то оно распадается и перестает нести в себе что-то опасное, легко проходит по пищеводу. Так что, в продукт оно не опасно, а вот есть его отдельно да, не стоит Smile
29.05.2015
Очень аппетитно выглядит. Попробовала бы. Спасибо за отзыв! И кстати растительное масло совершенно не обязательно пальмовое - оно может быть каким угодно (подсолнечным, рапсовым, кокосовым, соевым).