Опубликовано 11 Январь, 2016 - 21:07

Побольше бы таких добрых фильмов, как этот! В нем основной мыслью идет убеждение о том, что нужно уметь радоваться тому, что есть. Если вместе куклы подарили костыли, то нужно радоваться тому, что они не понадобятся. Иногда эта игра кажется окружающим абсурдной и нелепой, но тем не менее, все знакомые постепенно погружаются в эту игру маленькой чистой душой девочки, меняются сами и меняют мир. Девочка проявляет удивительную стойкость против негативного по первости и пренебрежительного отношения к ней. Она - сирота, которую приютила очень строгая тетя, которой до души ребенка нет никакого дела. "А когда я буду жить?" - спрашивает ее Поллианна и следовать совета тети отказывается, продолжая играть в свою игру и меняя внутренний мир каждого знакомого. Когда же с ней случилась трагедия, все поняли, что могут потерять ту радость, ту легкость, которая была с ней. И на мой взгляд, нам в современном мире очень не хватает вот такого светлого и доброго ребенка. А может нам стоит хотя бы иногда самим играть в эту игру.

Достоинства
  • Много интересных высказываний
  • Учит доброте и жинерадостности
  • Фильм для детей и взрослых
Aurinkoрекомендует