Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 17:39

несколько раз

Мнения читателей о трилогии "Долина драконов" от Елены Звёздной очень сильно разнятся. Кто-то как всегда в восторге от ее творчества, а кто-то кривится и искренне считает что подобное чтиво не имеет даже права на существование.

Я же вижу в этой трилогии, как и во многих других книгах Звездной призыв: "ребята, давайте жить дружно!"
Только добеньким труднее живётся, вот и раздражают подобные характеры читателей. Это укор всем нам, закрывшимся в своём равнодушии, как моллюск в раковине. Не желающим сочувствовать и сопереживать. Ведь это минимум неприятно, ощущать чужую боль. А как максимум понимаешь, что и не доступно.
В книгах и фильмах мы ищем отражение своего мира и себя. Именно поэтому если нам не нравится типаж героини в жизни, то он будет выбешивать и в книге. И наоборот. Если это именно то, чего не хватает нам вокруг, в реальности, мы проникаемся симпатией к персонажу.
У Звездной кроме мастерски закрученных сюжетов есть присущая большинству ее романам черта: человечность помогает выжить всем, и найти любовь и счастье. Именно она помогает раскрыть сердца окружающих, и не важно "людь" ты иль "нелюдь", главное посочувствовать и защитить.

В Миладе Радович раздражает не вопиющая наивность, а стремление прийти на помощь всем вокруг. Да, самой не до жиру, но если есть возможность помочь, то есть для этого и средства. И не важно кого спасать: одногруппников, призрака с тракта, одного дракона, второго или третьего. Или два государства: человеческое и драконье.

Чем дольше живёшь, тем чаще сталкиваешься с предательством (и счастлив тот, с кем это не случалось!). И тогда душа черствеет. И видишь все вокруг через призму цинизма. И перестаешь верить. Особенно если ты Черный тысячелетний дракон, Главнокомандующий долины Ирэнарн, нелюбимый даже родителями

А когда столкнуться два одиночества искренне верящие, что счастье не для них, что их долг в благополучие близких, то свадьбе быть!

Искрометный юмор Елены Звёздной, неожиданные повороты сюжета и новый мир. Читайте и наслаждайтесь!

В трилогией читать:
1. " Магическая практика"
2. "Магическая экспедиция"
3. "Магическая сделка"

Достоинства
  • Интересная любовная линия
  • Интесно, Юмористично, вкусно на положительные эмоц
  • Качественно и достойно написано
  • Красивое фэнтези
YuliKlimрекомендует
01.06.2020
Поддержу Ваш отзыв. Спасибо большое.
04.06.2020
Спасибо 😊!