Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 14:13

Эту книгу похвалила подруга, и она была в восторге после ее прочтения. Я не смог удержаться и прочитал его. Честно говоря, я думала, что это будет скучная история любви. Оказалось, что я сильно ошибался. Это довольно захватывающая детективная история, в основе которой, естественно, лежит история любви.

Книга захватывает с первых строк, а сюжет интригует и увлекает. Однако история показалась мне немного скучной, а многие события предсказуемыми. Хотя признаюсь, что несколько раз я терялась и ожидала совсем другого поворота событий.
В целом книга интересная, но не в моем вкусе. Чего-то такого, чего ему явно не хватает. Персонажи описаны довольно слабо. Однако, скорее всего, это связано с тем, что повествование ведется от лица нескольких человек и часто представляется в виде выдержек из дневников или рассказов участников.
Мне понравился учитель рисования, и меня несколько возмутила его возлюбленная. Хотя в некоторой степени это можно объяснить излишней мягкостью.
В общем, на этом произведении я пока остановлюсь, а знакомство с автором, возможно, продолжу позже.

Достоинства
  • Детективная история вперемешку с романтикой
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Интересно и не банально.
  • Классика английской литературы
Недостатки
  • Местами затянут.
_Sashe_рекомендует