Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 10:08

Шарлотта Бронте – это автор знаменитого романа Джейн Эйр, который знают почти все девочки от мала до велика) Но это далеко не единственное произведение этой талантливой писательницы)

Вам хочется романтики, хочется почитать о такой любви, которая пусть со временем, но достигнет своей цели, своего счастливого апогея? Тогда вам просто необходимо прочитать Шерли)

Самое начало мне показалось немного затянутым, наверное потому что «яжедевочка», а там не про любовь)) Шучу, конечно, но начало действительно повествует о непростых взаимоотношениях рабочих городка и руководителей фабрики и, вместе с тем, приоткрывает завесу о некоторых персонажах книги, с которыми вы познакомитесь поближе в дальнейшем.

Но не беспокойтесь про любовь много и много)) При этом назван роман Шерли и это меня немного обескуражило, потому как довольно большее место в нем отведено прекрасной и ранимой девушке Каролине, а затем уже к ее рядам «примыкает» Шерли. Но это такой волевой и жгучий образ, по сравнению с утонченной и робкой Каролиной, что впоследствии я поняла, почему именно так названо это произведение)

А главный герой Мур - ему очень подходит это имя) - вначале мы увидим волевого, жесткого и беспрекословного человека, который в то же время чуткий, но всеми силами старается, чтобы этого качества в нем не замечали окружающие люди) А к концу книги вы увидите преображение и изменение во имя чувств. Вообще все герои описаны в красках, характеры, манеры - все,ч то свойственно подчеркивать гениальному автору Бронте.

Автор немного поводит читателя за нос, вверяя о некоем любовном треугольнике, который образуется при появлении Шерли (я реально в него поверила), но затем «тучи» рассеются и все встанет на свои места)))

И будет вам счастье при прочтении данного романа, потому как читается на одном дыхании и появляется вера в то самое, чистое и светлое)) Приятного прочтения) Надеюсь, отзыв был полезен для вас)

Диана-хозяйка П...рекомендует
09.11.2017
В "Север и Юг" тоже сюжет про любовь и жизнь рабочих фабрики.Про такую книгу не слышала, спасибо
Ну вот, обменялись знаниями) А я теперь хочу прочитать Север и Юг) Спасибо) Wink