Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 10:36

Городок – книга безусловно интересная к прочтению, главное в ней, выдержать описание всех тягот и лишении девушки, чья жизнь такая же суровая, как и у героини Джейн Эйр, а потом с удовольствием перейти к началу новой сумбурной жизни главной героини. Это как Нотр Дам - без описания серости не увидишь яркое пятно в истории.

Довольно тяжелой и невзрачной была жизнь девушки, от этого-то и сложился ее волевой и не поддающийся никакому внешнему воздействию характер)

Отчасти героиня не отражает легкости нрава, но с учетом того, через что ей пришлось пройти, практически не имея отчего дома – все это с легкостью объясняется.

Но с другой стороны мне так понравилась твердость ее характера, непоколебимость в вопросах, касающихся ее морали, что читать-неперечитать было очень интересно!

Но и не только это) Так как в каждом романе я почему-то всегда жду, ну когда же, наконец, когда ж появится тот самый?! Здесь я ждала, дождалась, а оказалось он влюблен в другую, в кокетку-интриганку) Ну я же читаю и жду дальше, когда он глубоко разочаруется в ней и поймет, что вот она, главная героиня! Но вот опять нет)

Так что стоит почитать обязательно, особенно если вам кажется, что вы от и до умеете «расставлять» по местам главных героев, у меня «всезнающей» в этой книге этого сделать не получилось)))

Да и без мистики не обошлось)

Ну и конец, не просто положительный, а супер из возможных положительных) Очень хороший и светлый) А это фото просто так, чтобы вас пожурить) Конец не ставлю))

Рекомендую к прочтению: интересно, ново и необычно) Снимаю звезду только потому, что долгое и тягостное описание в самом начале романа может оттолкнуть от него, но дочитать, чтобы понять всю суть просто необходимо))! Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен)

Диана-хозяйка П...рекомендует