Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 17:26

  • Опыт использования:
    один раз

Всем привет!

Хочу рассказать о замечательном норвежском фильме "Приключение коряжки".

Главный герой фильма - маленький мальчик, который переезжает с семьёй в деревню.

Родители сразу начинают заниматься делами, отец продает женское белье в соседних поселениях, мать находит работу в деревенском магазине, брат- подросток держится в стороне, не играет с мальчиком. Вблизи их дома нет ни детей, ни развлечений. Пытаясь хоть как-то себя развлечь, одинокий малыш возится с досками, строит домики, в один из таких дней, он находит корягу в форме человека и заговаривает с ней, а та ему отвечает. Так и началась их крепкая дружба.

Семья переживает нелегкие времена: ссоры, неудачи в делах, безденежье. Казалось бы, ситуации не особо веселые, но фильм тем не менее комедийный.

Фильм- это экранизация книги "Малыш и Коряжка" норвежской писательницы Анны-Катрин Вестли. Всего книг о коряжке девять, есть и экранизации других книг "Коряжка женится", "Коряжка в беде". Обязательно посмотрю все!
Тот случай, когда фильм рассказывает о сложных вещах очень легко и с юмором.

Ребенка 6 лет фильм не заинтересовал, а я посмотрела с удовольствием!
Изначально, я и не знала, что он детский.
Фэнтези/приключения/ комедия- вполне подходящая картина для просмотра всей семьёй. Каждый увидит то, что желает и может заметить в своем возрасте.

Коряжка идёт всего 1 час 11 минут, дети не устанут.

Фильм рекомендую и детям, и взрослым.

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Добрый фильм
  • Интересный
Недостатки
  • Нет
ILONA Maskрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.10.2019
Коряга очень смешная) захотелось глянуть
02.10.2019
Посмотрите!)) Забавный фильм.
Смотрите также