Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 11:16

несколько раз
    47,50 руб

Привет всем родителям деток! Smile

Сегодня расскажу Вам о детском журнале "Сказки" от издательства ООО "ИД "Пресс-Курьер" г. Санкт-Петербурга.

Информация о журнале:

Издательство: ООО "ИД "Пресс-Курьер".

Категория: 0+.

Город: Санкт-Петербург.

Тираж: 100 тысяч экземпляров.

Журнал "Сказки"
Журнал "Сказки"

Вот так он выглядит, приятная красочная обложка.

Журнал больше для чтения, основу составляют рассказы, а можно их назвать и сказками, кому как больше нравится. Категория 0+, можно читать дошколятам взрослыми, а детям постарше будет интересно почитать самому.

Беру этот журнал уже не первый раз, ребенку 3,5 лет нравится, не смотря на некоторые картинки, он любит лабиринты, а их в журнале много, я сама читаю ему рассказы, иногда он сам мне приносит журнал и просит ему почитать.

Мне нравятся красочные рисунки, и качественный контент журнала.

И тем более такой бюджетный - всего 47 рублей 50 копеек!

Этот журнал продается в магазинах Мария-Ра, в Роспечати, также есть подписка на Почте России.

Журнал выходит ежемесячно, ориентировочно по девятым числам месяца.

Этот журнал, брат журнала Ёжик (отзыв), издательство одно. Ёжик более игровой, там поделки и комиксы, а Сказки - это журнал для чтения.

Посмотрим, что в этом журнале, начнем с игрового:

Найти отличия.

Соедини точки и получи рисунок.

Лабиринт, в виде ванной. Вообще, лабиринтов там несколько штук. Даже на заднем форзаце журнала тоже лабиринт.

Игра-ходилка на центральных листах журнала. Для прочности, можно наклеить на ватман, и готова игра для веселой детской компании. Правила игры есть на 31й странице журнала.

А вот и рассказы:

На форзаце журнала так и написано "Железный Кнопка", про себя я сразу возмутилась: "Зачем коверкать русский язык и прививать ребенку неправильное ударение, а если прочитать рассказ, то понимаешь, почему так написано.

А вот здесь, не совсем приятный момент:

Рассказ о злой великанше. Посмотрите, на картинку выше, с такой иллюстрации пожалуй можно напугать не только малыша, а и ребенка постарше. Конечно, я понимаю воспитательный момент, что сначала она была злой-презлой, а потом исправилась и стала доброй.

На следующей странице это видно.

НО! Детей могут напугать такие страшные картинки и до момента исправления персонажа можно уже не дойти. В журнале это повсеместно, рассказы про злую великаншу, про злого крокодила и злого кракена. Может авторы прочитают эти строки и сделают позитивнее картинки? Очень хотелось бы. За этот момент я снимаю одну звезду. В остальном претензий к журналу нет, даже содержание таких сказок меня не смущает, это хорошо, что персонажи сначала злые, а потом исправляются, это воспитывает детей.

Напишу структуру журнала, вдруг кому будет интересно, узнать подробнее, что в нем есть:

1. Рассказ - 2,3,4 страница.
  2. Найди отличия - 5 страница.
  3. Рассказ - 6,7,8 страница.
  4. Соедини точки - 9 страница.
  5. Сказка про игрушки - 10,11,12 страница.
  6. Лабиринт - 13 страница.
  7. Рассказ - 14,15,18 страница.
  8. Игра-ходилка - 16,17 страница.
  9. Рисование, лабиринт - 19 страница.
  10. Рассказ - 20, 21, 22 страница.
  11. Лабиринт - 23 страница.
  12. Рассказ - 24, 25, 26 страница.
  13. Раскраска - 27 страница.
  14. Рассказ - 28, 29, 30 страница.
  15. А ну-ка отыщи, ответы на задания, правила игры-ходилки - 31 страница.
  16. Лабиринт - задний форзац журнала.

В итоге, в журнале 7 рассказов, немало, на месяц хватит. Плюс 10 игровых заданий, что тоже радует, они разбавляют журнал игрой, ведь для детей это важно.

Вот и подошел к концу мой отзыв на этот журнал, спасибо Вам за внимание.

___________________________________

Здесь отзыв на детский журнал "Ёжик", этого же издательства.

___________________________________

Ваша Souldering Smile

Достоинства
  • Ежемесячное издание
  • Есть игра-ходилка
  • Есть лабиринт
  • Есть раскраска
  • Красочный
  • Много рассказов
  • Хорошее содержание
Недостатки
  • Просвечивают листы
  • Страшные картинки
Soulderingрекомендует
  • 27.11.2019
    Постараюсь дать максимально объективную оценку журналу «Сказки» от ИД Пресс-Курьер, который стал дополнительным изданием к журналу «Ежик». Я в первую очередь ориентируюсь на реакцию своего внука. Если бы ему не нравилось, он бы и не притронулся к нему, а тут часами сидит.
  • 09.08.2018 - 23:55
    Не дорого, очень разные виды!👀Мой любимый, чувствую, что развиваюсь и отлично провожу время! ✍🏻Это отдых для меня!🙂
    Теперь мой самый любимый сканворд! Раньше покупала по 30-50 рублей со несколькими страничками, где-то до 50с. Здесь их около 250, сам сканворд стоит очень дёшево, где-то 100рублей, купила я его или в пятерке или магните, не помню. И его мне хватает надолго.
  • 09.08.2020 - 15:43
    Супер полезный журнал "Пенсионер"
    В прошлом своём отзыве я написал об интересном журнале «Невыдуманные истории», а сейчас хочу написать о не менее интересном и полезном журнале «Пенсионер».
  • 02.02.2016 - 01:17
    Очень полезный журнал, и не только для пенсионеров!
    Мы с женой далеко не пенсионеры, так сказать среднего возраста. Дети начали подрастать, и мы решили, наконец, приобрести небольшую дачку недалеко от города. Сыновьям летом лучше загородом на свежем воздухе, да и мы отдыхаем от городской суеты. Раньше огорода никогда не было, всегда в городе жили.
  • Выделяю этому журналу второе место! В нём многое собрано, задания из месяца в месяц одинаковые, только тематика разная. Подробно, фото содержания журналов и наша коллекция.
    Доброго времени суток! Хочу представить Вашему вниманию детский журнал Ёжик. Этот журнал был первым детским журналом моих детей, возраст которых на момент ознакомления составлял от 3-6,5 лет.
  • 28.02.2019 - 17:24
    Рекомендую однозначно!
    Наткнулась у подруги на журнал «Всё для тебя!» от ИД " Пресс-Курьер", и он мне очень понравился. Темы созданы специально для женщин 50+, статьи интересные. Много полезных советов по уходу за собой, актуальные социальные материалы, психология и кулинария.
  • 01.05.2018 - 07:38
    Интересный журнал для маленьких читателей.
    Журнал "Розумашки" - это содержательнй и интересный журнал для маленьких детей. Если у вас есть ребёнок, то я рекомендую покупать или выписать этот журнал для вашего малыша. Но это предложение только для украинцев, так как журнал выходит на Украине и печатается на украинском языке.
  • 12.02.2018 - 13:27
    Очень увлекательное занятие, не требующее энциклопедических знаний.
    В эпоху господствования различных гаджетов и приложений к ним с играми, головоломками и шарадами, многие газеты и журналы отошли на второй план, но для меня журнал «Дарья. Филворд» все равно остается любимчиком.
  • 03.12.2014 - 15:55
    Читаем с удовольствием + фото страниц
    Всем привет! ;,) Не перестаю восхищаться сетью магазинов Fix Price - такая безграничная скарбница мелочей!!!! Нашла в этом магазине чудесные книги издательского дома "Проф-Пресс". Серия "Сказки БЭСТ" представлена множеством книг, есть и "Сказки о дружбе и верности" и "Сивка-Бурка. Сказки" и "Г.Х.
  • 10.05.2018 - 21:39
    Для разнообразия меню.
    Стоя в очереди супермаркета, от делать нечего рассматривала стенд с прессой в поисках ненужной макулатуры И мне приглянулся вот такая книжечка с рецептами. Выпечку я очень люблю, поэтому готовлю часто. А иногда с удовольствием пополняю свою копилочку проверенных и простых рецептов.
  • Вместо свежего "Ежика" нам пришли два "левых" журнала и упаковка салфеток - но я продолжаю его выписывать! Почему именно "Ежик"?
    Журнал "Ежик" я впервые увидела у соседей, и мне так понравилось его наполнение, что решила выписать и себе. До этого мы брали несколько других журналов в библиотеке - и как-то ничего не впечатлило настолько, чтобы захотелось оформить подписку. А вот "Ежик" - захотелось.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 03.06.2021 - 18:45
    Игра-путешествие "Зимняя сказка", опоздавшая на сто лет.
    Здравствуйте! Увидел на Озоне развивающую игру - "Настольная игра Нескучные игры Зимняя сказка". Но как всегда при покупке надо определиться с ценами. Нашел в соседнем магазине почти в два раза дешевле, купил. Хотя на ВБ еще дешевле было со скидками.