Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 02:28

несколько раз
    110₽

Привет, поговорим сегодня о Растишки.

Моя дочка плохо ест, наверное мой ребенок не единичный случай и дети действительно в 6 летнем возрасте плохо едят пищу. А вот недавно мне выдала что отказывается есть мясо и будет веганом😂 . В магазине 5-ка завезли йогурт питьевой Растишка с героями Пони. А моя дочка их любит, купила, подумав может она их пить будет.

Йогурт Растишка Земляника 1.6% 4 штуки по 90 г

Упаковка картонная открытая. На упаковке изображены веселые пони Рарити и Искорка, кстати очень грамотный шаг со стороны дизайнеров упаковки и продвинутых йогуртов.

Йогурт Растишка Земляника 1.6% 4 штуки по 90 г

На обратной стороне информация о производители, состав, полезность йогурта. Состав у йогурта очень не плох. Но стоит обратить внимание, что этот йогурт рекомендован деткам с 3-х летнего возраста. В упаковке 4 ярких баночек. Продаётся этот питьевой йогурт примерно за 25-30 рублей, за бутылочку питьевого йогурта объемом 90 грамм можно купить всю упаковку а можно и поштучно.

ООО "Данон-Индустрия".

Разработано совместно с институтом питания РАМН.

Продукт предназначен для непосредственного употребления в пищу для детей дошкольного и школьного возраста (от 3 лет).

Йогурт Растишка Земляника 1.6% 4 штуки по 90 г

Баночки маленькие,где-то рассчитано на пару глотка у взрослого, у ребенка на 3 глотка. Честно говоря это маловато.

Йогурт Растишка Земляника 1.6% 4 штуки по 90 г

На самих бутылочках изображены Пони. Закрыты они фольгированной крышкой. Снимается с горлышка легко. Заметила сейчас на любой продукции стоит Q- код на крышах. Не знаете что он означает?

Йогурт Растишка Земляника 1.6% 4 штуки по 90 г

На обратной стороне мелкое описание состава ,пищевая ценность, срок хранения. Йогурт обогащен кальцием и витамином D3.

молоко нормализованное, фруктовый наполнитель (сахар, вода, пюре земляники, кальций (кальция цитрат), кукурузный крахмал, концентрированный сок красной свеклы, натуральные ароматизаторы, концентрированный сок лимона, краситель - экстракт паприки, витамин D3), йогуртовая закваска.

Без консервантов.

Без искусственных красителей.

Пищевая ценность: жиры - 1.6 г, белки - 2.8 г, углеводы - 10.6 г (в т.ч. сахароза - 6.2 г), кальций - 240 мг, витамин D3 1.5 мкг.

Энергетическая ценность: 68 ккал/287 кДж

Хранить при температуре от +2 до +6 C.

Срок годности 33 дня.

ТУ 10.86.10-019-48779702

Йогурт Растишка Земляника 1.6% 4 штуки по 90 г

По консистенции йогурт довольно жидкий, слегка розоватый. Вкус земляники еле ощутим, с ароматизаторами не переборщили, хорошо проходит через коктельную трубочку. Очень часто именно так его и пьем.

Йогурт Растишка Земляника 1.6% 4 штуки по 90 г

Дочка пьет его с удовольствием всё нормально, никакой аллергии или проблем с ЖКТ нет.

Йогурт Растишка Земляника 1.6% 4 штуки по 90 г

Йогурт достаточно сладкий - это тоже радует нашу малоежку -сладкоежку.
Рекомендовать этот йогурт буду, хоть и пьём мы его сейчас крайне редко, но не исключаю тот факт, что с кое-какой периодичностью для разнообразия буду покупать в будущем.

На этом все пока .

Достоинства
  • Вкусный, неплохой состав
Недостатки
  • Очень маленький объем, завышенная цена за такой об
horton_81рекомендует