Опубликовано 4 Январь, 2018 - 18:05

В новогодние праздники я люблю вечерком поваляться и позалипать в какой-нибудь сериал. В этот раз получилось так, что все мои любимые сериалы либо на перерыве, либо кончились... Так что в поисках чего-то новенького я наткнулась на сериал "Хороший доктор".

Сериал довольно свежий, 2017 года, по-моему даже начал выходить осенью.

сериал Хороший доктор 2017

"Хороший доктор", рассказывает о жизни и работе молодого человека, ставшего врачом по собственному желанию и стремлению. Главный герой понимает, что способен спасать жизни других людей, чем и занимается на протяжении уже нескольких лет. Правда, ему самому не помешала бы помощь. Персонаж страдает от синдрома саванта, да и к тому же постоянно чувствует дискомфорт из-за мании преследования. Однако это не мешает ему быть великолепным врачом. Он обладает удивительной памятью и невероятной чувствительностью по отношению к своим пациентам. Главный герой способен провести операцию настолько четко и уверенно, что ни у кого не останется никаких сомнений в том, что пациент обязательно выживет. Многие знают, что, как врач, главный герой великолепно справляется со своими главными задачами, однако его личностное развитие застопорилось где-то на возрасте десятилетнего ребенка, что явно мешает парню устроить личную жизнь и стать по-настоящему счастливым человеком. Становится ясно, что впереди молодого персонажа ждет немало сложнейших испытаний, каждое из которых покажет, насколько он может быть компетентен в своей профессии.

В сериале пока что 1 сезон и в нем 10 серий.

Хороший доктор 2017

Задумка довольно интересная, молодой человек по имени Шон Мерфи страдает аутизмом и синдромом саванта, но тем не менее, это не мешает быть ему доктором... Он старается, но человеку аутизмом очень сложно дается общение с другими людьми, будь то коллеги-доктора или пациенты.

Зато он обладает отменной памятью и нестандартно мыслит!

Коллектив далеко не сразу одобряет появление такого "багажа", не подпускают выполнять его ответственные задания, но все же со временем уважение к Шону появляется, а потом как качели раз... И все по-новой. Это как шаг вперед и два назад. Персонажа очень жалко, видя все его старания и недоцененность.

Кто-то надеется за его счет продвинуться по карьерной леснице, кто-то старается помочь...

Так же кое-что мы узнаем о герое из флешбэков, рассказывающих нам о его прошлом, о том как он дошел то того, чтобы стать доктором, думаю они не оставят вас равнодушными. Все 10 серий я посмотрела за пару дней, не могла оторваться.

Сериал очень милый, драматичный, интересный и в некоторых моментах смешной.

Но есть и недостатки, если главный герой раскрывается на протяжении сюжета, то другие персонажи, врачи-коллеги, о них практически ничего не известно, практически никаких историй. Хотелось бы больше информации.

Хороший доктор

За 10 серий я запомнила только пару врачей по фамилии и все. Никаких особых сюжетных линий о них не было, а хотелось бы... Ну, например, как в Анатомии)) Постепенно раскрываются все герои... Может дальше будет лучше))

сериал Хороший доктор

Кто-то сравнивает этот сериал с "Доктором Хаусом", я же не смотрела его, и сравнивать не буду, он мне совсем не зашел, да и наших "Интернов" тоже не люблю, а вот "Анатомию страсти", "Ночную смену" и "Чикаго Мед" смотрю с удовольствием.

Вообще Фредди Хаймор, на мой вкус, далеко не красавчик, но за то его внешность довольно запоминающаяся, кто не смотрел, посмотрите с его участием сериал "Мотель Бейтс", и там и тут он сыграл отлично, вот смотришь и "ВЕРЮ!", в роль аутиста он вжился отлично, не переигрывает, да и персонаж вышел располагающий к себе и очень харизматичный не смотря на его непростые диагнозы. Хотя в начале у меня немного было ощущение, что это Норман из мотеля, который решил податься в доктора, но все же в середине первой серии я от этого ощущения избавилась)

В целом сериал мне понравился, буду ждать продолжения. Да и вам советую посмотреть.

Еще о фильмах и сериалах:

Прибытие. Чего же эти чужеземцы от нас хотят?

Дом странных детей Мисс Перегрин

Оскароносный фильм "Прислуга"

Оно. фильм ужасов

Посвященный. Красивый фильм, с потрясающим видеорядом.

Достоинства
  • Актеры
  • Образ главного героя
  • Сюжет
Недостатки
  • Не раскрыты персонажи
katena104рекомендует
04.01.2018
Где бы еще время на сериалы взять? Просмотр телевизора это не про меня Drunk
04.01.2018
А я и не смарю телек Big smile
04.01.2018
Мальчик запомнился из "Мотель Бейтс" и все же он такой юный на вид, что никак не представляю его в этом сериале, стоит взглянуть.
04.01.2018
Вот главного героя я помню как раз таки по "Мотелю", Фредди отлично играет чудиков)))
01.09.2022
Кто-нибудь ляжет под нож вот этого тяжелобольного хирурга, в том числе и психически - который не может найти сам себя и истерит по любому поводу? Такое бывает где-нибудь, когда-нибудь - врачи-шизофреники, врачи-эпилептики, врачи-аутисты, например, которые сами нуждаются в постоянном медицинском присмотре и лечении лечат других людей да ещё и оперируют их?
А вы так серьёзно это принимаете как должное, что с вами, господа и дамы, неужто подобная видеопродукция глобалистов вам уже менталитет напрочь свернула - смотреть физически и психически нереальное и реально вот это обсуждать?
Бедный Станиславский - наверное пропеллером в гробу вертится, крича в голос "Не верю!"
02.09.2022
А вы так серьёзно принимаете чьё-то мнение о "видеопродукции"? Иногда кино - это просто кино. Если Вам что-то не нравится, идите мимо.
Интересный сюжет, неожиданный.
Ну лан, уговорила:) Попробую глянуть) Правда, сериалов пров врачей смотрено уж немерено, хоть частную практику открывай))
04.01.2018
ой, такие сериалы на врачебную тему не люблю))
04.01.2018
А мы чернобыль смотрим)) Big smile
04.01.2018
Не знала о таком сериале Smile
05.01.2018
демаю и мне надо кинуть в закладки, еще много выходных, чем то надо развлекаться то*))
Посмотрю его.
05.01.2018
О, я узнала этого парня, он в Шоколадной Фабрике снимался)) надо же, вырос и не изменился Big smile
Возможно посмотрю!
Надо будет посмотреть))
Сейчас очень популярны сериалы про медицину, и видимо не зря)
07.01.2018
Не слышала о таком сериале ?
Inc аватар
Inc
07.01.2018
Кто-то сравнивает этот сериал с "Доктором Хаусом"
Вот именно про него я и подумала сразу, хотя, конечно, Хаус далеко не аутист, но человеколюбием не страдал. Я к Хаусу долго привыкала, но после 1 сезона захотелось смотреть и не могла остановиться))
08.01.2018
Сюжет интересный, но я не очень люблю сериалы, нет времени на них.
08.01.2018
Снят по корейскому одноименному сериалу))
09.01.2018
Корею часто переснимать Запад начал, смотрю. Но пока достойных ремейков дорам не видела)
10.01.2018
Надо посмотреть
19.01.2018
Главный актер мне известен по другому какому-то фильму , только там он был мальчиком. Обязательно посмотрю этот сериал, заинтересовал.
26.01.2018
я даже и не слышала о таком сериале, сюжет интересный, наверное тоже начну смотреть
19.11.2019
Ну так пару серий я глянула, но не впечатлил, честно говоря.