Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 14:19

Всем привет! Матирующая эссенция для лица стала моей спонтанной покупкой. Так как в летнее время года моя кожа нуждается в матировании, все средства с пометкой "матирующее" привлекают моё внимание. И хотя я планировала купить аква крем "идеальная кожа" от Чистой линии, который я использовала прошлым летом и была довольна, увидев данную эссенцию, я решила попробовать его. И не пожалела.

Упаковка. Средство находится в бутылочке из тёмного стекла с крышкой-пипеткой. Упаковано в картонную коробку. В целом дизайн упаковки маленький.

Объем ​​​​​​​​​​​​​​30 мл.

Цена 319 рублей.

Производство Эстония.

Состав. Средство заявлено как натур продукт. Я в составах пока не сильно разбираюсь, но думаю, что состав в целом неплохой. Хотя полностью натуральным его не назовешь. Разбирая состав, я нашла там продукт нефтепереработки. Но меня это не пугает. Большинство компонентов все же натуральные. А это радует. В составе есть масло зародышей пшеницы, которое увлажняет жирную кожу, и органический экстракт водой лилии, регулирующий работу сальных желез.

А теперь мои ощущения от использования.

Текстура эссенции не густая и не жидкая. Скорее напоминает жидкий крем. Распределяется по коже легко, впитывается сразу и не оставляет чувства липкости.

Первое время я наносила его только на ночь. Мне казалось, что нанося его днём в летнее время года, мне будет недостаточно матирования. Но заметив, что утром моя кожа не так уж сильно блестит, как с другими средствами, я решила пользоваться ею и днём. И результат мне нравится. Она действительно матирует. В жаркие дни матирования хватает на 5-6 часов. А если не очень жарко, то до вечера кожа не блестит.

Правда я пользуюсь ещё и матирующей тональной основой. Но моя кожа очень жирная. Её достаточно сложно пересушить, особенно летом. Поэтому я не боюсь излишнего матирования. И если сравнивать с другими кремами, то даже при наличии матирующей тональной основы, кожа намного быстрее приобретала жирный блеск. А с этим средством эффект матирования сохраняется намного дольше.

На этом фото нанесены матирующая эссенция и матирующая основа. С момента нанесения прошло 5 часов.

Я рекомендую данное средство, если ваша кожа склонна к жирному блеску.

Достоинства
  • Матирует
  • Увлажняет
Делия18рекомендует
очень интересно попробовать
Для 5 часов после нанесения - замечательный результат
22.06.2018
А в России её где-то можно приобрести в офлайн-магазинах, не знаете?
22.06.2018
В России, я думаю, во многих магазинах она есть. Я приобрела в Ривгош.