Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 20:29

примерно 300-350 рублей

Начну с того, что кожа у меня комбинированная, жирная на подбородке, лбу и носу, остальное либо нормальная, либо суховата. При посещении магазина "Organic shop" я бродила среди рядов с продукцией и рассматривала разные баночки. Мой взгляд упал на красивую баночку с матирующей эссенцией от DR.Konopka's. Объем баночки 30 мл, срок годности 12 месяцев.

Крышка откручивается и мы видим, что внутри на самой крышке есть пипетка.

Эссенция с матирующим эффектом "Matifying Face Essence" марки Dr.Konopka's подходит для нормальной и склонной к жирности кожи. Матирующая эссенция Dr.Konopka's "Matifying Face Essence" насыщает клетки эпидермиса влагой, устраняет дефекты, выравнивает текстуру. Вы получите здоровую кожу лица без жирного блеска.

К сожалению коробочку я уже выбросила, оформление баночки мне нравится.

Аромат у эссенции неяркий, но свежий и немного фруктовый, консистенция жиденькая.

Начала её использовать около полугода назад, но она мне совершенно не понравилась, она сушила и стягивала ужасно, поэтому попользовавшись ею около месяца она встала на полочке без надобности. И вот буквально недели три назад я решила дать ей второй шанс и не зря. Не знаю, что случилось с моей кожей, но сейчас мне хватает несколько капель на всё лицо. После впитывания, минут через 10 я наношу макияж и он на эту эссенцию довольно неплохо ложится. Бывает немного стягивает кожу, но чтобы этого не было, надо не забывать после умыванию протирать лицо увлажняющим тоником. Что мне не нравится и тем более не понравится обладательницам жирной кожи, что после нанесения эссенция, кожа блестит, ну или сияет можно сказать, то есть эффекта матирования особого нет. Поры не забиваются, есть легкий эффект увлажнения, но не для жирной кожи. Выравнивает ли структуру лица? Да, есть легкий эффект, но это для кожи без особых проблем, пятен и постакне. Расход у продукта экономичный, за пару месяцев использования ушло наверно четверть баночки или и того меньше. Производитель советует наносить 2 раза в день утром и вечером, но я наношу только с утра, перед нанесением тонального средства.

В принципе средством я довольна на 4ку, но сам смысл же немного в другом - МАТИРОВАНИИ... чего не случается.

Данную эссенцию советую обладательницам нормальной или суховатой кожи.

Так же добро пожаловать в мои отзывы средств для лица:

1) Крымское масло для питания и увлажнения

2) Хорошая бюджетная корейская пенка для умывания

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Продлевает стойкость макияжа
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Кожа блестит.
  • Не убирает покраснение кожи
Розалия21рекомендует